/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  Кому 4 года. Что умеете.
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Кому 4 года. Что умеете.

18.11.06 22:51
Гость




 



Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
Кому 4 года. Что умеете?
Как говорите, рисуете, поёте, знаете буквы, цифры, умеете ли читать, считать, во что играете?

02.12.06 18:29
Malinka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 02.12.06
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 921 / 921 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 921 / 921 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
Дочке 4,10
Читаем по слогам, считаем до 100, пишим буквы(печатные), сложение, вычитание(пока до 10), уже существенный запас английских слов
Говорим отлично, раньше не правильно говорили Л, сейчас исправили уже.
Профайл

03.12.06 15:33
Гость




 



Re: Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
Считаете до 100? Моей скоро 6, до 100 ещё не считает. А ангийским где занимаетесь?

03.12.06 17:21
Гость




 



Re: Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
английский- в садике дополнительные занятия

03.12.06 17:37
Malinka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 02.12.06
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 921 / 921 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 921 / 921 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
английский- в садике дополнительные занятия
Профайл

26.12.06 17:49
Гость




 



Re: Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
моему сынульке 4,8 лет.
в сад не ходим по причине,связанной со здоровьем. Поэтому всему учимся дома. правда времени у меня катастрофически не хватает.
Умеем считать тоже до 100, складываем в уме до 10, если на палочках до 20.
Рисуем считаю плоховато, домик, человечка,круг квадрат,треугольник,солнышко, море,облака.Животных рисоватьне умеем вообще. Худо-бедно нарисуем машину.
Читаем по слогам, слоги при этом складываем уже в уме. Еще недавно складывали вслух.
Пишем печатные буквы-правда криво.
А вот играть только с кем нибудь. сам ну никак не хочет,скучает. Может сам взять книжки и долго листаь,картинки рассматривать и заголовки сам себе читать(те,что крупными буквами)

02.02.07 12:20
Гость




 



Re: Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
К 4 годам ребёнок:
Владеет словарем примерно в 1500 слов.
· Начинает употреблять сложные предложения.
· Говорит предложениями из 4-5 слов.
· Задает много вопросов, использует слова "кто?" и "почему?"
· Использует выражения типа: "я думаю, что..." И "я надеюсь, что...".
· Выполняет просьбы и команды, даже, если нужный предмет не находится в поле зрения.
· Правильно употребляет глаголы в прошедшем времени.
· Правильно произносит звуки.
· К старшему дошкольному возрасту дети чередуются, делают что-то вместе, контролируют действия друга, исправляют его ошибки; помогают другому, выполняют часть его работы:
.принимают замечания, исправляют свои ошибки.
· Дети приобретают опыт руководства другими детьми, опыт подчинения. Еще нет сознательной борьбы за руководство.

20.06.07 17:15
Гость




 



Re: Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
4,6 Пока считаем до 15 и в обратном порядке. Знаем все буквы . Пишем под диктовку по буквам. Только начинаем читать слоги. Но для нас это прогресс. Мы с СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Легко заучивает стихи. И много запоминает- услышанного и увиденного, иногда столько что поражает... Это не отсталость или сдвиг, просто тяжело сосредоточиться и сидеть на одном месте ,быстро все надоедает. Но при этом когда я я вижу что она не смотрит и не слушает позже выясняется что все запомнила до мелочей. Както одним глазом смотря улавливает? :-?

26.11.07 23:47
Гость




 



Re: Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
Моему сыну 4г.4 мес. Читает уже достаточно бегло (т.е. не по слогам и норму в 100 знаков/мин перевыполняет). Считает до 100 и дальше, точнее сказать, "логика" счета ему понятна. Складывает (вычитать получается плоховато). Но разве это главное???!!! Я бы, пожалуй, не расстраивалась, если бы он этого не умел! К школе, или даже в школе, всему можно научиться, если есть усидчивость и терпение. А вот с такими знаниями сидеть и около трёх лет к ряду слушать как другим детям вдалбливают про цифру 5!!! (ну и т.д.) Я думаю, что к 3 классу вся усидчивость и желание просто испаряться :-? А вот дальше учиться придется, а окажется, что УЧИТЬСЯ (как учатся остальные) он не умеет! И что???
Дорогие мамы, главное не чтение и счет, а общее развитие ребенка: мышление, внимание, физическая активность, наконец!
Вот умение считать и складывать не помогает моему ребенку догонять его друзей в саду или сдачи им дать, когда его обижают! И это не потому, что родители заставляли его за учебниками сидеть! Просто ему были не интересны подвижные игры! А мы (к большому сожалению) радовались, как хорошо, что ребёнка буквы и цифры интересуют и так легко ему это дается, зачем бегать? Зато теперь он не может догнать во дваре даже мальчишек, которые младше его на год! А разве этим мальчикам интересно с ним играть?
Вот теперь надо нагонять!!!! ( а точнее учится догонять!)

Может получилось слишком длинно, но зато о наболевшем!

27.11.07 18:28
Гость




 



Re: Кому 4 года. Что умеете.
Ответить
Отдайте своего ребенка в спортивную секцию и скоро он будет не только догонять, но и обгонять :-)
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Доброго дня, что можете сказать о растворимом кофе2Яна206 19.04.24 10:50

От Яна
  KMSAuto Net 2024 скачать0acontinent62 18.04.24 15:45

От acontinent
  Мы только что переехали в новый дом и ищем входную дверь2Kr1stya349 17.04.24 19:57

От terrik
  Re: Фэнтези ММОРПГ игры 20240Гость104 15.04.24 13:01

От Гость
  Бассейн до 40 тысяч рублей0Шишкевич102 13.04.24 18:54

От Шишкевич

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.