/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  Re: Хронический гайморит SOS!!!
Распечатать  Ответить 
Re: Хронический гайморит SOS!!!

28.10.19 19:00
Nastya1




 



Re: Хронический гайморит SOS!!!
Ответить
Помогите, SOS  у меня как не простуда то гайморит который протекает долго и тяжело, в среднем лечу по полтора месяца. Использую и промывание морской солью и калоидным серебром вымываю, высмаркиваюсь так что в уши отдает - очень устала. Поделитесь еще средствами борьбы! 

06.11.19 02:29
Семеновна

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 714



 Уровень: 24
Многословность 0 / 1424 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1424 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1226 / 1226 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1226 / 1226 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 68 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 68 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хронический гайморит SOS!!!
Ответить
У меня когда насморк только начинается я сразу же включаю солевую лампу, которую тут http://wellsi.ru/ приобрела. Хорошая вещь.
Профайл

07.11.19 16:55
LubimkaYA

Младший пользователь


 
Регистрация: 07.04.16
Сообщений: 56



 Уровень: 6
Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 465 / 465 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 465 / 465 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хронический гайморит SOS!!!
Ответить
Солевая лампа это хорошо, но больше как профилактика или в период восстановления или межрецидивный период. С первых дней простуды используют комплекс средств - в том числе растительный лекарственный препарат синупрет, предупреждающий осложнения - синуситы - при приеме с первых дней простуды. Также при хронических гайморитах важны средства для поднятия иммунитета. Обязательно показываться врачу каждый раз как заболеваете, и тщательно следовать всем рекомендациям. Важно пропивать до конца назначенный курс лекарств и соблюдать дозировки. И не заменяйте самостоятельно, назначенные доктором лекарства. Одинаковые травы в препаратах - не гарантия того что препараты действуют одинаково.
Профайл

09.11.19 19:09
Malina1966

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 09.11.19
Сообщений: 6



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 237 / 237 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 237 / 237 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хронический гайморит SOS!!!
Ответить
Доброго дня! Надо на море обязательно 1 раз хотя бы в год. Помогает хорошо Биопарокс.
Профайл

16.11.19 14:41
sannka

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 26



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 340 / 340 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 340 / 340 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хронический гайморит SOS!!!
Ответить
LubimkaYA, а как вы используете лекарственный препарат синупрет? Я нашла в табличке аналогов тут: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/sinupret что он продается в драже, каплях и таблетках. И на каких он травах, что-то я не нашла эту инфу, но это важно знать дабы препарат не вызвал аллергию.
Профайл

25.12.19 14:10
Гостья




 



Re: Хронический гайморит SOS!!!
Ответить
Конечно, когда такое длительное течение, тут хоть волком вой, особенно если не раз в год эта бяка, а скажем несколько раз. То, что затягивается, не есть хорошо, вам бы лучше сразу это дело как то пресякать, чтобы вот так не расходилось. Я бы рекомендовала записаться на прием к врачу, может он вам какую комбинацию эффективных средств назначит. Я сама по врачам не ходок, но вот если что-то серьезное или осложнения, то бегу как угорелая. Тоже гайморит был, тяжко конечно, работать не могла нормально. Врач прописал растительное лекарство, я в игнор, взяла и купила другое, вроде как аналог, но после приема легче то не стало, опять вернулась к своему выписанному и спустя пару дней жизнь стала налаживаться, симптомы стали уходить и потом и вовсе постепенно сошли на нет. Так что лучше слушать врачей и принимать то, что они советуют!
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Шарики 1Гость60 27.03.24 15:12

От Donghae
  Re: Если поступить на платное в МИСИС, общежитие точно дадут5NN318 27.03.24 12:35

От NN
  Re: Подгузники Pipitto для новорожденных1Гость122 26.03.24 22:41

От olya.olya
  Re: курсы английского для детей2Гость203 26.03.24 21:27

От Маришка2
  Re: Хотите обратиться за помощью квалифицированного адвокат1Анна188451 25.03.24 19:21

От Анна188

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 10 , на этом форуме:
Всего пользователей: 10 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
10 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.