/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Линолеум или паркет?
Распечатать  Ответить 
Линолеум или паркет?

26.03.20 17:55
ДарьяОстапова

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.02.18
Сообщений: 185



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 472 / 472 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 472 / 472 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Линолеум или паркет?
Ответить
Цитата:
Помогите разрешить вопрос. Делаем ремонт, муж настаивает постелить на пол паркетную доску, а я считаю, что лучше линолеум, он и подешевле)Что же действительно лучше ложить?

Я бы на вашем месте к мнению супруга прислушалась! Мужчины в таких делах лучше разбираются, поверьте мне. Ничего против линолеума как материала не имею, но всё таки он - не натуральный. А вот паркет - совсем другое дело! Настоящее дерево, по нему ведь куда приятнее ходить будет и тепло он сохраняет отлично. У меня дома паркетная доска Karelia https://www.rosconmarket.ru/catalog/napolnye_pokrytiya/parketnaya_doska/karelia/ , которую с супругом очень долго выбирали. Так вот она настолько прочная, настолько долговечная, что за пол года использования выглядит до сих пор как новенькая, хоте дети мои на полу очень активно играются, машинки металлические запускают и т.д.
Профайл

25.03.20 19:31
LisaV

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 209



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 630 / 630 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 630 / 630 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Линолеум или паркет?
Ответить
Цитата:
Так а как правильно линолеум выбирать? Он ведь тоже бывает очень разным....

Лучше брать тот, который идёт в несколько слоёв и имеет прослойку из ПВХ. Он крепче будет.
Профайл

24.03.20 18:52
София Варламова




 



Re: Линолеум или паркет?
Ответить
Так а как правильно линолеум выбирать? Он ведь тоже бывает очень разным....

23.03.20 19:28
Яночка




 



Re: Линолеум или паркет?
Ответить
Цитата:
Помогите разрешить вопрос. Делаем ремонт, муж настаивает постелить на пол паркетную доску, а я считаю, что лучше линолеум, он и подешевле)Что же действительно лучше ложить?

паркетная доска действительно дорогая. А вот линолеум каждый может себе позволить

23.03.20 19:28
Яночка




 



Re: Линолеум или паркет?
Ответить
Цитата:
Помогите разрешить вопрос. Делаем ремонт, муж настаивает постелить на пол паркетную доску, а я считаю, что лучше линолеум, он и подешевле)Что же действительно лучше ложить?

паркетная доска действительно дорогая. А вот линолеум каждый может себе позволить

18.02.20 11:40
Alfabetka

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.12.17
Сообщений: 51



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 368 / 368 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 368 / 368 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Линолеум или паркет?
Ответить
Я мало что понимаю в ремонтных работах, да и о материалах не так хорошо осведомлена, как профессиональные мастера. Поэтому когда мне нужно было заменить напольное покрытие, я просто обратилась в Центр ремонта квартир https://remont-sankt-peterburg.ru/ и они сами помогли мне подобрать подходящие материалы для ремонта и произвели потом монтажные работы. Причем это мне не так уж дорого обошлось, а главное быстро со всем справились.
Профайл

13.02.20 12:47
Гость




 



Re: Линолеум или паркет?
Ответить
Честно говоря так сложно сказать или посоветовать что-то конкретно, у всех просто разный взгляд на данную ситуацию. Если уже разбирать мой личный пример и опыт, то я себе купить ламинат 33 класса- https://egger.spb.ru...-ed4014 Потому что по моим критериям он меня полностью устроил и лучше вариантов для своего дома я не видел. По этому можете посмотреть на сайте каталог, в любой случай вам всегда готов помочь менеджер.

29.11.19 20:58
VladimirXor

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 21



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 308 / 308 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 308 / 308 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Линолеум или паркет?
Ответить
Я рекомендую Вам приобрести паркет, цены между этими двумя вариантами не на много различаются между собой, но паркет намного надежнее линолеума и прослужит Вам долгие годы. Вот один из лучших интернет магазинов паркета по Украине http://ukraine-parket.com.ua/ Основным достоинством данного магазина является услуга бесплатной установки и доставки материала.
Профайл

29.11.19 19:32
IzabellaEsa

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 27



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 308 / 308 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 308 / 308 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Линолеум или паркет?
Ответить
Помогите разрешить вопрос. Делаем ремонт, муж настаивает постелить на пол паркетную доску, а я считаю, что лучше линолеум, он и подешевле)Что же действительно лучше ложить?
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пригон авто или покупка на месте?1Denaying77 26.03.24 20:24

От waydownfornow
  Уютный интерьер квартиры или дома4acontinent537 23.03.24 20:22

От шелдон
  Re: Где лучше хранить вещи, дома или на складе?1Гость148 19.03.24 15:37

От maryiapla
  Доставка пиццы на дом или офис в Атырау0acontinent133 18.03.24 19:23

От acontinent
  Лабиопластика в России или заграницей?3FelizzzYa591 18.03.24 14:14

От Vlada26

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 108 , на этом форуме:
Всего пользователей: 108 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
107 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: НаваловаНн

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.