/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  Характер воспитывается или врожденный?
Распечатать  Ответить 
Характер воспитывается или врожденный?

15.01.07 15:11
Гость




 



Характер воспитывается или врожденный?
Ответить
Откуда берутся "плохие" дети, ведь почти все родители хотят, что бы их ребёнок был добрым, вежливым, воспитанным, умным, внимательным и т.д. А что мы видим? Очень много грубых, агрессивных, злых детей, за которых стыдно родителям, что это распущенность или они "такими родились"?

12.03.07 11:27
Гость




 



Re: Характер воспитывается или врожденный?
Ответить
Мне кажется, что очень часто это просто избалованные, распущенные дети, которые с рождения не знали ни в чем отказа

19.12.13 00:01
StrelkaKate

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 558 / 558 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 558 / 558 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Характер воспитывается или врожденный?
Ответить
Я уверена что 20% от рождения, а 80% воспитание, так что всё в наших руках) Я сама стала больше времени уделять полезным книгам по воспитанию и результат уже виден) Очень понравилась книга "Французские дети не капризничают" Кроуфорд, советую всем мамочкам знакомым :)
Профайл

27.12.13 15:21
Murlyka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 555 / 555 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 555 / 555 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Характер воспитывается или врожденный?
Ответить
Дети наше отражение, может быть и мы где то показываем злобу и агрессию им своим примером...
Я каждый раз как скажу какую-нибудь гадость ребенку, когда ругаюсь, думаю вот буду старенькая и он мне также ответит.... это помогает следить за собой!)))
а если по теме, то не только домашнее воспитание виновато, это еще отпечаток улицы, школы и тп.
Профайл

27.12.13 22:31
Ната1985

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 118



 Уровень: 9
Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 684 / 684 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 684 / 684 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Характер воспитывается или врожденный?
Ответить
Конечно, и врожденные качества есть, и воспитание свое дает. Говорят, что правильное воспитание способно скорректировать определенные черты характера.

--
Ингалятор для детей купила тут http://drclinic.ru
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Правильно выбираем автомобили с пробегом3Iamorial33157 29.03.24 00:55

От Mermaid1986
  Пригон авто или покупка на месте?1Denaying78 26.03.24 20:24

От waydownfornow
  Уютный интерьер квартиры или дома4acontinent538 23.03.24 20:22

От шелдон
  Re: Где лучше хранить вещи, дома или на складе?1Гость148 19.03.24 15:37

От maryiapla
  Доставка пиццы на дом или офис в Атырау0acontinent133 18.03.24 19:23

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.