/  Список форумов
   /  Консультации детского психолога
/  Конфликт в школе
Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать 
Конфликт в школе

12.12.09 20:40
Гость




 



Re: Конфликт в школе
На данный момент ситуация такая. Мы попросили маму той девочки больше не подходить к нашему ребенку. И учительницу попросили тоже больше не допускать такой ситуации, чтобы родители разбирались с детьми. И предложили им, если есть претензии разбираться дальше в кабинете у директора. Так как эта мама на следующий день сказала, что моя обзывала давно её дочку на физкультуре, насчет того, что моя плевалась уже как-то неясно, то ли было то ли нет. Сама девочка говорит, что это могли быть и мыльные пузыри, которые их одноклассница пускала в тот день.
Прошло три дня пока тишина. Я надеюсь, что всё закончилось.

12.02.10 22:51
Гость




 



Re: Конфликт в школе
У нас похожая ситуация.Наш сын бежал,другой мальчик подставил ногу,ребенок упал,встал,дал сдачу,попал в глаз.У мамы того мальчика истерика,грозится подать на нас в суд.В школе кл.руководитель,завуч очень советуют нам извиниться,а то мама очень конфликтная страшны последствия.А я еще не видела ни маму,ни ребенка с подбитым глазом!Я согласна извиниться если выяснится что мой ребенок действительно виноват,но зачем угрожать судом ребенку,ведь он и так растроился?

12.02.10 23:40
Гость




 



Re: Конфликт в школе
Если ваш ребенок дал сдачи, почему вы должны извиняться? Пусть их мальчик думает, прежде, чем подставлять ногу... Но это должен объяснить его родителям классный руководитель. К сожалению учителя не хотят вмешиваться, им проще, чтобы вы извинились. А были свидетели?

13.02.10 20:20
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Конфликт в школе
- У нас похожая ситуация.Наш сын бежал,другой мальчик подставил ногу,ребенок упал,встал,дал сдачу,попал в глаз. ...-
Здравствуйте . В Вашем рассказе нет вопроса. Что именно волнует в данной ситуации? Угрозы, как правило, остаются только угрозами... Грубых людей всегда было достаточно много, но стоит ли на них тратить свои нервы и нервы ребенка? С ребенком можно поговорить, успокоить и поддержать его. Главное, чтоб он видел Ваше спокойствие и уверенность, тогда он тоже будет спокойнее.
Профайл Посетить веб-сайт

03.04.10 21:31
Гость




 



Re: Конфликт в школе
Добрый день. очень нужен Ваш совет. Моя дочь учится в 3 классе. спокойная, неконфликтная девочка. со второго класса дружит с девочкой. Эта девочка - выраженный лидер, любит подчинять, быть в центре внимания. Дочь очень дорожила дружбой, готова была ходить за этой девочкой по пятам. но в последний год участились ссоры, причем на пустом месте или из-за мелочи( например, поговорила с другой подругой): подружка вдруг заявляла, что больше не будет дружить с моей дочерью. Дочь очень сильно переживала, приходила домой в слезах, практически это были истерики. Посоветовала дочери соблюдать спокойствие и перестать бегать за этой девочкой, мол тогда сама подойдет. Так и случилось первые два раза... После каникул вдруг опять случилась ссора... без объяснения причины наша подружка вдруг отказалась общаться с дочерью. ранее выбранная тактика результатов не принесла. Но это еще полбеды: девочка всячески старается насолить дочери, сделать ее прибывание в школе невыносимым (разбрасывает ее вещи, обзывает). Хуже всего, что пользуясь своим влиянием лидера, девочка перетягивает на свою сторону других одноклассников, с кем раньше у дочери были приятельские отношения. Все попытки поговорить с девочкой успеха не приносят: идти на контакт она отказывается, убегает... Что делать в такой ситуации? как разрулить ситуацию, чтобы не навредить дочери? дочь не хочет идти в школу... жалуется на усталость от такой ситуации... говорит, что теперь с ней никто не хочет дружить.

04.04.10 21:25
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Конфликт в школе
Здравствуйте. Уточните пожалуйста кто пытался поговорить с девочкой дочка или Вы? Подружка пытается манипулировать другими детьми и отомстить за что-то вашей дочке... Но явной причины может и не быть. Скорей всего это детская ревность. Вы можете попробовать поговорить с этой девочкой о ее чувствах, чем она обижена, про семью, что она любит и т.д. Возможно в таком непринужденном разговоре вы поймете причину ревности и попробуете сгладить ситуацию. Можно объяснить , что все имеют свои хорошие стороны или подсказать с позиции взрослого выход из ситуации, чтобы ревность прошла. Если дочка будет не против, то можно рассказать, о том, что она ценит их дружбу и хочет ее продолжить. Если ситуация не будет разрешаться то лучше обратиться к детскому психологу, который поможет Вашему ребенку справиться с ситуацией.
С уважением Екатерина.
Профайл Посетить веб-сайт

05.04.10 12:51
Гость




 



Re: Конфликт в школе
Здравствуйте. спасибо за ответ. С девочкой пыталась поговорить я, но диалога не получилось... на все вопросы ответ один: я ничего такого не делаю... так что лучше бы и не говорила, потому что сорвалась и наговорила лишнего... боюсь, что только хуже сделала. С дочкой эта девочка говорить не хочет вообще, только оскорбления в ответ.. у меня тоже сложилось мнение, что она нам за что-то мстит.. Но дочь уверяет, что накануне перед описанными событиями у них никаких ссор не было, расстались вечером как обычно, а на утро дочери уже заявили, что дружба закончилась... может ей что-то показалось, или кто-то наговорил, но выяснить это не преставляется возможным теперь... У детского психолога были сегодня утром... единственное, что она нам могла посоветовать: верить в себя, потому что в голову подружки мы же влезть не можем...

05.04.10 19:45
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Конфликт в школе
Здравствуй. Жалко, что Вам помешали эмоции поговорить спокойно... но теперь надо исходить из данной ситуации. Дочке надо дать поддержку и попытаться объяснить, что дело вообще не в ней, а в том, что ее бывшая подружка имеет свои особенности и если они проявляются в таком возрасте мщением непонятно за что, то и не стоит расстраиваться. Дальше возможно было бы только хуже... Скажите, что вы тоже расстроены, хотите помочь и вместе обсудите переживания девочки. Она может нарисовать свое настроение, эмоции (в виде образа), обсудить рисунок ... Если рисунок получиться очень мрачный по желанию дочка может его разорвать или смять и выкинуть. Можно просто добавить, что-нибудь, чтобы рисунок превратился из печального в смешной... Психолог не предложил поработать с эмоциями с помощью рисунка?
А кроме школы подруги у дочки есть?
Профайл Посетить веб-сайт

09.04.10 13:17
Гость




 



Re: Конфликт в школе
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответы и желание помочь. На данный момент случилось следующее: разговор с папой девочки дал свои результаты: уже на следующий день преследования моей дочери прекратились...видимо,отцу удалось найти для своей дочки правильные слова. потом было два дня затишья... а через два дня они помирились!! я в шоке от поведения своей дочери... после стольких оскорблений, можно сказать, прямого предательства, такое легкое прощение... даже не знаю, как мне теперь себя вести... в отличие от своего ребенка, я не умею так быстро забывать плохое.

09.04.10 18:57
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Конфликт в школе
Рада, что конфликт исчерпан. Дети не "испорченные жизнью" могут нас многому научить, но и им надо многому поучиться у нас... делитесь своими чувствами и мыслями. Надеюсь, что ситуация не повториться, Удачи.
Профайл Посетить веб-сайт
Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Москве достать такие шапки?3saminaseri480 28.03.24 12:37

От Dianochka
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri25 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri24 28.03.24 11:59

От Vovaster
  Где в Питере можно приобрести выгодно металлоконструкции?3Балерина583 28.03.24 11:32

От Vlada26
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?1andryson28 28.03.24 11:22

От аntipovolski

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.