/  Список форумов
   /  Отзывы и обсуждения о товарах и услугах для детей и родителе
/  Re: Как уложить ребенка спать?
Распечатать  Ответить 
Re: Как уложить ребенка спать?

24.09.20 13:53
Софушка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 03.07.13
Сообщений: 146



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 690 / 690 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 690 / 690 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как уложить ребенка спать?
Ответить
Еще до рождения младшей дочки, я задумалась о том, как буду укладывать ее спать. В кроватке достаточно жесткий ровный ортопедический матрас.

Я считала и считаю сейчас, что после 9 месяцев в животе класть малыша на такой матрас не совсем правильно.

Именно поэтому заранее купила кокон-матрас Dolce Bambino.

Очень мне понравился именно этот кокон по многим причинам.

Во-первых, качество. Сам кокон сделан из плотного, но мягкого материала. Он держит форму, не деформируется под дочкой. Хотя, стоит отметить, что она у меня не маленькая. Это основание без наволочки:

Выемка в коконе обеспечивает безопасную и комфортную позу. В самый раз для только что родившейся малышки.

Когда доченька в коконе, она всегда довольная. И спит в нем гораздо спокойнее, чем в кроватке, где ей явно некомфортно (пару раз попробовали и пока отказались от этого). Ночью я беру доченьку спать с собой. Кладу прямо в коконе рядом. Это не страшно, даже если вы крутитесь во сне. Кокон достаточно высокий, лечь на него и навредить малышу нереально. И сама дочка с него не упадет, потому что пристегнута широким поясом.

Комплектация у Dolce Bambino очень практичная. Есть два чехла из натуральных гипоаллергенных тканей (один из них непромокаемый).

Есть специальный валик, я его подкладывала под ножки дочки, пока выемка в коконе ей была великовата. Есть электронный блок. С его помощью можно запустить вибро режим или включить звук сердцебиения.

Если дочка чем-то расстроена, то вибрация и стук сердца ее всегда успокаивают. Очень удобно.

Наш педиатр одобрила этот кокон. Сказала, что в такой позе, когда голова и ножки выше попы, снижается вероятность рефлюкса, обильных срыгиваний и вздутия животика.

Это действительно так. После еды у дочки всегда только отрыжка, без пищи. За три месяца использования ни разу не было колик. Хотя подружка, у которой дочка на месяц младше нас, на днях рассказала, что мучаются каждый вечер. Посоветовала им тоже купить Dolce Bambino.

Еще мы с подружкой заметили большую разницу между нашими дочками. У нашей малышки, которая спит в коконе, форма головы не деформирована. А вот у дочки подруги очень заметна приплюснутость с одной стороны, потому что она у них спит на ровном матрасе и всегда головой на одну сторону.

В общем, делаю вывод, что наш кокон-матрас Dolce Bambino классная вещь и в нем дети спят удобно и долго.

P.S. Еще нам помогало быстрее заснуть купание с сонными травками вечером перед самим сном.

--
Я такая, какая есть :-)
Профайл Посетить веб-сайт

29.09.20 19:02
olya.olya

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 167



 Уровень: 11
Многословность 253 / 289 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 253 / 289 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 733 / 734 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 733 / 734 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 25 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 25 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как уложить ребенка спать?
Ответить
А по цене не сориентируете? Слышала, что коконы дорогие
Профайл

29.09.20 19:11
Софушка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 03.07.13
Сообщений: 146



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 690 / 690 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 690 / 690 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как уложить ребенка спать?
Ответить
Цитата:
А по цене не сориентируете? Слышала, что коконы дорогие

Не все коконы дорогие, ред касл по 11 тыщ, это правда, наш кокон с вибромассажем стоит 6990 рублей без скидки, 5990 стоит без вибро
https://dolcebambino.ru/katalog/dolce_cocon/

--
Я такая, какая есть :-)
Профайл Посетить веб-сайт

29.09.20 21:23
Кира

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 124
Откуда: Москва



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 582 / 582 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 582 / 582 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как уложить ребенка спать?
Ответить
А сколько по времени ребенок в коконе должен лежать?
Профайл

30.09.20 08:38
Софушка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 03.07.13
Сообщений: 146



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 690 / 690 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 690 / 690 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как уложить ребенка спать?
Ответить
Цитата:
А сколько по времени ребенок в коконе должен лежать?

Неограниченно. Я не приучала к рукам, поэтому спали и лежали большую часть времени. В коконе можно кормить и брать с собой на сон. С 4 месяцев пояском фиксировала. чтобы не поднялся, когда я выйду из комнаты, и в первый месяц ручки фиксировала, чтобы они не царапали личико

--
Я такая, какая есть :-)
Профайл Посетить веб-сайт

01.10.20 21:43
Гость




 



Re: Как уложить ребенка спать?
Ответить
Здоровски

28.01.21 10:17
vasiliya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 122



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как уложить ребенка спать?
Ответить
У нас тоже кокон Dolce bambino, коликов почти не было. В коконе легче они переносятся. Вибро-массаж включаем перед сном, чтобы расслабить малыша
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя5Жасмин357 28.03.24 19:54

От Donghae
  Как выбрать надежного поставщика АТС?2saminaseri61 28.03.24 18:28

От Kostara19
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska316 28.03.24 14:27

От НаваловаНн
  Как справиться с депрессией4маруга325 28.03.24 09:08

От valera568768
  Как помочь человеку выйти из запоя6Жасмин440 28.03.24 02:17

От Lili333

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.