/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Электропроводка и переключатели
Распечатать  Ответить 
Электропроводка и переключатели

27.10.20 21:32
gerasimvanov

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.09.20
Сообщений: 324



 Уровень: 16
Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Электропроводка и переключатели
Ответить
Электропроводка и переключатели
Дом без электричества - это "город без людей". Чтобы иметь возможность жить в нем, в настоящее время мы уже не можем обойтись без ящика или управления освещением, доступными в каждой комнате. Но разнообразие приборов, устройств и машины непропорционально больше, и с каждым годом заполняемость дома увеличивается.
Наличие электричества и включение его везде, где это нельзя не, требует планирования электрических установок в то время, когда можно вырезать канавки вокруг дома для прокладки кабеля и установки подобающих коробок, т.е. после завершения чернового строительства.
Но еще до начала строительства необходимо иметь представление о том, где в доме вы разместите распределительную коробку, в тот или другой по магистральному кабелю подводится ток от электросчетчика. Ведь проект электромонтажа должен быть частью проекта строительства дома и давать голову на отс, что все необходимое будет готово - например, перед постройкой фундамента вокруг дома необходимо проложить полосу заземления.
После того, как черновая конструкция перенесена и внутренние перегородки закончены, у вас есть способность пройтись по всем комнатам. У вас есть большое преимущество перед проектом на бумаге - вы все вообразите в реальных пропорциях и красиво в 3D. Вы можете точно представить, где разместить кухонный гарнитур, где в гостиной будет диван с подсветкой для почитать популярной классической литературы, а где современные плоскоэкранные телевизоры и мощная звуковая система будут излучать свои люмены.
Приглашаете ли вы архитектора или дизайнера на этот этап размышлений или планируете это самостоятельно, поразмыслите дважды - если вы не хотите в будущем "разрезать" окрашенные стены или не прокладывать необходимую проводку в виде неприглядных полос, все кабели соответственны быть проложены под штукатуркой.
При детальной проработке схемы электропроводки следует учитывать, в частности, свои потребности. Бездетная семья из двух пожилых людей, которые строят пенсионное будущее, и еще одна семья с тремя детьми будут иметь другие нужды на жилье. Что касается персонала второго типа, можно предположить, что по мере увеличения количества лет филиалов требования к электропроводке будут расти: покупка компьютера для каждого ребенка означает необходимость дополнительных розеток. Но, честно говоря, даже пожилые люди не должны относиться к электромонтажу легкомысленно - если они хотят оставить хорошо продаваемый дом наследникам, а если это не так, то это всенепременно повысит его стоимость в деталях за счет продуманной проводки. В нашем интернет - магазине осуществляется продажа провода оптом по низким ценам.
Позаботьтесь о будущем
Электрик посоветует вам, как проложить шнуры, если вы решите претворить некоторые работы самостоятельно, либо предоставит вам полную электропроводку под ключ. Поставщик должен иметь не только торговую лицензию на электромонтажные работы. Прокладка и сохранение кабелей определяется техническим стандартом, который является обязательным, и его соблюдение является условием выдачи заключительной проверки электроустановок. Кабели можно прокладывать только под штукатуркой или прокладывать в трубах внутри кладочного материала.
Коммуникации и тепло
Помимо сильноточного рассредотачивания, представленного в электроустановке оконечными элементами, такими как розетки и выключатели, проект также должен включать распределение для коммуникационных технологий и аудио- и видеотехники. Мы имеем в виду не только дверной звонок, но и теле- и радиоантенны, которые позволяют вам быть в изображении и звуке в любой комнате, и, наконец, развод компьютерной сети.
Правда, это можно решить с помощью Wi-Fi, но, как гласит классика и опыт многих домовладелиц пользователей, кабель - это просто кабель. И не забудем звуковую систему, которая придаст вашей гостиной или детской комнате ауру домашнего кинотеатра - в результате получатся розетки для колонок, встроенные динамики и усилитель с FM-тюнером, который очень неприметно выглядит как обычный выключатель или розетка, и в то же время является встроенным цифровым радио. Это отлично подходит, например, для кухни или ванной комнаты, или вы можете озвучивать весь дом и подключать MP3-плееры всех типов.
Бонусом могут быть контроллеры с модулями GSM, с помощью которых можно удаленно управлять соответствующей техникой с помощью мобильного телефона. Энергетическая в доме также может включать термостаты той же конструкции, что и выключатели с розетками, которые определяют тепло внутри и снаружи здания и управляют источником тепла в строгом соответствии с заданной температурой, чтобы вы чувствовали себя дома как можно более комфортно.
Профайл

13.11.20 03:41
Вредина

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 06.01.19
Сообщений: 196



 Уровень: 13
Многословность 0 / 389 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 389 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Электропроводка и переключатели
Ответить
вообще я считаю, что провода можно уж брать российского производства, потому что уже давно стали делать хорошую обмотку и качественный металл, вот и получается, что продукция наших прозводителей очень хороша. Вот к примеру, Ламифил http://xn--80aqajdd1...latura/ - провода из номенклатуры покупают многие строители для своих объектов, я очень советую.
Профайл

13.11.20 13:54
Donghae

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2006



 Уровень: 37
Многословность 4247 / 4247 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4247 / 4247 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2501 / 2507 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2501 / 2507 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Электропроводка и переключатели
Ответить
энергетика важная часть современности.
Профайл

13.11.20 14:07
Lili333

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 06.01.17
Сообщений: 1039



 Уровень: 28
Многословность 2066 / 2066 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 2066 / 2066 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1315 / 1316 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1315 / 1316 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 39 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 39 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Электропроводка и переключатели
Ответить
Всё что покупаете, нужно проверять, потому что многие компании или магазины не проверяют технику и кабели, которые вам продают. У нас например в магазине есть мастерская и там стоит стенд высоковольтный СВП https://npp-tp.ru/pr...vp.html , на котором прозваниваются кабели на изоляцию. Но не все магазины такие ответственные.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать монтаж инженерных систем?0Kr1stya4 16.04.24 23:08

От Kr1stya
  Знаете действительно хорошие курсы по фото?3Застенчивая52 16.04.24 22:49

От Балерина
  Букет клубника в шоколаде с цветами0maryiapla8 16.04.24 22:47

От maryiapla
  можно ли вернуть деньгу от брокеров?2Kr1stya13 16.04.24 22:46

От J3nka
  Искусственный камень для фасада3АлексейЕмельяненко45 16.04.24 22:45

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 33 , на этом форуме:
Всего пользователей: 33 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
31 Анонимные пользователи:
2 Зарегистрированные пользователи: J3nka Kr1stya

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.