/  Список форумов
   /  Планирование и беременность
/  Что нужно маме новорожденного ?
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Что нужно маме новорожденного ?

02.11.20 13:36
Neolina




 



Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
Девочки, подскажите, какие девайсы вы покупали для себя к рождению ребенка? Список приданого нашла, подкорректировала, а вот для себя не определюсь окончательно. Молокоотсос обязательно покупать? Подушку для кормления?

02.11.20 15:31
Анастасия2012

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 02.09.12
Сообщений: 133
Откуда: Москва



 Уровень: 10
Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 713 / 713 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 713 / 713 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
Насчет молокоотсоса у меня личного опыта нет, но знакомые мамы покупают. Говорят, что с ним проще. Подушку берите, не пожалеете. У меня была Ergofeed, мне с ней очень удобно было кормить. Она обертывается вокруг талии, сбоку фиксируется застежкой, чтобы не сдвигалась. Не знаю, чтобы я без нее делала. Особенно, когда малыш засыпал или долго приходилось сидеть, пока не поест
Профайл

03.11.20 11:38
valueva

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 113



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
Тоже можно целый список составить, сейчас много всяких прибамбасиков для мам. Я покупала все, что казалось мне полезным. Что-то родственники и друзья дарили. О подушке родители позаботились. Вот такая у меня



Мне нравится, кормишь с комфортом. Для спины поддержка, валик сзади широкий и плотный, рукам есть опора. И ребенку на ней удобно лежать, поза правильная, как рекомендуют консультанты по ГВ
Профайл

03.11.20 12:58
Gavrikova




 



Re: Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
Я обошлась без отсоса и без подушки, подкладывала под спину скрученный плед. Недолго, грудью и месяца не кормила, пришлось переводить на ИВ. Вот очень мне пригодился стульчик для кормления. Купила Bonitta с раскладывающейся спинкой, в нем удобно кормить еще не сидящего сына. Стул на колесиках, в любое место легко его перекатываю

03.11.20 15:55
Vezuchaya

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 192



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 721 / 721 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 721 / 721 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
Бюстгальтер для кормления, лучше сразу два брать. Пеленальные конверты меня здорово выручали, пеленать правильно я так и не научилась. Молокоотсос электрический, ручным у меня не получалось. Подушка да, обязательно нужна. Я долго восстанавливалась после родов, без моей эргофид точно не смогла бы кормить нормально. Ее, кстати, можно надевать как холмиками вверх, так и обратной стороной, если не нужны эти возвышенности
Профайл

04.11.20 15:44
misara

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 116
Откуда: Россия



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 692 / 692 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 692 / 692 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
Мне молокоотсос не понадобился, сын сам справлялся. В итоге продала. Подушка нужна, имхо. Можно и обычную подкладывать, но со специальной, конечно, лучше. Она рассчитана на правильное кормление ребенка. И вам будет удобнее
Профайл

04.11.20 18:22
Люссия

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 73
Откуда: Мытищи



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 463 / 463 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 463 / 463 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
О мониторе движения не думали? Классный девайс. Он отслеживает дыхание новорожденного ребенка и сигналит, если его не улавливает. Но дорогое удовольствие, больше 20 тысяч стоит. Еще подставка для купания малышки мне пригодилась. Молокоотсос был обычный, ручной. Подушку я сама выбирала, под себя. У меня такая, как на фото выше, Эргофид. Удобная. Я закрепляла ее на поясе и не боялась, что сползет, когда дочь спокойно не лежала
Профайл

05.11.20 18:22
Neolina




 



Re: Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
Даже не слышала о таком мониторе, спасибо за подсказку. Хотя его цену точно не потяну сейчас. Подушку обязательно куплю, это вещь, как оказалось, нужная. Спасибо, мамы, за помощь

09.11.20 12:21
Alka




 



Re: Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
Бабушка рядом или даже две бабушки, живущие в одном подъезде с мамой )).

18.11.20 09:34
Василий322

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 10.11.20
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 185 / 185 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 185 / 185 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Что нужно маме новорожденного ?
Ответить
че попало берите, понадобится потом

[ Редактировано Василий322 в 18.11.20 06:36 ]
Профайл
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно онлайн купить хорошую зажигалку на подарок?0Застенчивая31 28.03.24 22:21

От Застенчивая
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?2andryson67 28.03.24 21:03

От serebryanik
  Что делать муж пьет третий день5ZarunaLipska314 28.03.24 19:42

От Donghae
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?2saminaseri65 28.03.24 18:29

От Kostara19
  Как выбрать надежного поставщика АТС?2saminaseri62 28.03.24 18:28

От Kostara19

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.