/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Существует ли жизнь на других планетах?
Распечатать  Ответить 
Существует ли жизнь на других планетах?

18.11.20 08:39
gerasimvanov

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.09.20
Сообщений: 324



 Уровень: 16
Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 449 / 449 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 449 / 449 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Существует ли жизнь на других планетах?
Ответить
Существует ли жизнь на других планетах?
С тех пор, как астрономы подтвердили присутствие планет за пределами нашей Солнечной системы, именуемых экзопланетами, человечество задавалось моментом, сколько из них может иметь жизнь. Теперь мы на один шаг ближе к заключению. Согласно новому исследованию, основанному на данных глобального телескопа NASA по поиску планет, около половины звезд, задушевных по температуре к нашему Солнцу, могут иметь скальную планету, способную поддерживать жидкую воду на своей поверхности.
В нашей галактике находится, по крайней мере, около 300 миллионов по всем обитаемых миров, что основано даже на самой реакционной интерпретации эффектов нового исследования. Некоторые из этих экзопланет могут даже быть нашими межзвездными соседями. Это минимальное количество таких планет, основанное на самой правильной оценке, согласно которой такие миры находятся в 7% звезд, подобных Солнцу.
Это исследование помогает нам понять, что на этих планетках есть элементы, реализующие жизнь. Это важная часть астробиологии, изучения происхождения и будущего жизни в нашей Вселенной.
НО, у нас нет (пока) прямых документов того, что на других планетах, их спутниках, а также в межзвездном пространстве существует жизнь. И, тем не менее, есть обаятельные и весьма убедительные причины верить в то, что со временем мы отыщем такую жизнь, может быть, даже в нашей Солнечной системе. Вот несколько причин, по которым ученые верят в то, что жизнь где-то непременно наличествует и лишь дожидается встречи с нами.
Экстремофилы на Земле. Один из трудных вопросов состоит в том, может ли существовать и развиваться жизнь в мирах, совершенно отличающихся от земного. Похоже, ответ на этот вопрос утвердительный, если задуматься над тем, что даже на нашей планете существуют экстремофилы, или организмы, способные выживать в сверхэкстремальных условиях жары, холода, воздействия ядовитых (для нас) химикатов, и даже в вакууме.
Доказательства наличия исходных веществ и первообразов жизни на других планетах и спутниках. Вероятно, жизнь на Земле зародилась из химических реакций, которые со временем установили клеточные мембраны и прото-ДНК. Но эти первичные химические реакции могли начаться в атмосфере и в океане со сложных базисных соединений, таких, как нуклеиновые кислоты, протеины, углеводы и липиды. Есть доказательства, что такие "предшественники жизни" уже существуют в других мирах. А, также рекомендуем почитать о планете марс на нашем сайте.
Быстро растущее количество планет, похожих на Землю. За последнее десяток охотники за небесными телами заметили сотни планет вне Солнечной системы, многие из которых, подобно Юпитеру, являются газовыми гигантами. Однако новые выполнения поиска планет дозволили им отыскать и более мелкие, твердые миры, такие как Земля.
Огромное многообразие и стойкость жизни на Земле. Жизнь на Земле существовала в исключительно твердых условиях. Иногда ей удавалось испытать на себе мощнейшие извержения вулканов, удары метеоритный, ледниковые периоды, засухи, окисление океанов и радикальные изменения в атмосфере. Мы также наблюдаем невероятное разнообразный жизни на нашей планете за довольно короткий промежуток времени - в геологическом плане. Жизнь это также довольно стойкая штука.
Эволюционная теория. Люди часто могут парадокс Ферми в качестве обосновать того, что мы никогда не найдем мудрую жизнь в нашей вселенной. На другой стороне стоит эволюционная теория, постулирующая, что жизнь адаптируется к окружающим условиям. Дарвин и его современники вряд ли проектировались о жизни на планетах вне Солнечной системы, когда создавали свою теорию эволюции, однако и они утверждали, что там, где жизнь может укорениться, она обязательно это сделает.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 4ВладимирДюмин76 29.03.24 02:51

От maryiapla
  Почему стали выпадать волосы4ZarunaLipska41 29.03.24 02:50

От maryiapla
  Лечение алкоголизма 3Лола*47 29.03.24 02:49

От maryiapla
  Стекло и зеркало на заказ оптом2maryiapla342 29.03.24 02:36

От maryiapla
  Правильно выбираем автомобили с пробегом3Iamorial33165 29.03.24 00:55

От Mermaid1986

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 107 , на этом форуме:
Всего пользователей: 107 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
107 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.