/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Сдача макулатуры в Москве
Распечатать  Ответить 
Сдача макулатуры в Москве

19.11.20 04:47
gerasimvanov

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.09.20
Сообщений: 324



 Уровень: 16
Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Сдача макулатуры в Москве
Ответить
Сдача макулатуры в Москве
В мире появляется более 320 миллионов тонн бумаги в год. Это производство является очень обременительным для окружающей среды, потому что бумага, чаще всего изготавливается из дерева, которые на эту цель, получают в результате вырубки большого количества леса. В дополнение, в процессе производства используется огромное количество воды, энергии и различных веществ таких как: хлор, картофельный крахмал, каолин, тальк, гипс, мел, которые улучшают свойства бумаги (гладкость, прозрачность или гибкость).
Бумага - это материал, который очень легко и неоднократно может быть подвергнут вторичной переработке. Это чрезвычайно распространенное сырье и выборочно собранная макулатура может быть легко использована.
Преимущества сдачи макулатуры
Сдать макулатуру – актуальное решение для компаний с большим документооборотом, типографских или издательских предприятий, учебных учреждений и других организаций, чья деятельность предполагает масштабное применение бумаги или изделий из нее.
Услугу по вывозу и утилизации макулатуры предоставляют многие компании СПБ, специализирующиеся на переработке вторичного сырья. Воспользовавшись услугами профессионалов, вы сможете избавиться от макулатуры с минимальными затратами физических усилий и экономией вашего времени.
Сдача макулатуры – это также возможность избавиться от бумажного мусора в виде документов с истекшим сроком давности и различных бумаг, которые занимают много места. Кроме того, сдавая макулатуру, вы приобретаете дополнительный источник дохода, так как за такое вторичное сырье (в случае если оно соответствует ряду требований) полагается оплата.
Люди, никогда не сталкивающиеся со сдачей вторсырья, возможно, не знают, где можно сдать макулатуру. Самый простой вариант - через интернет найти адрес ближайшего приемного пункта, созвониться и выяснить условия приема. Обратившись в такую компанию, вы сможете решить сразу две задачи - освободить помещение от ненужного хлама и заработать на этом деньги.
На стоимость макулатуры влияет несколько факторов. Например, картон будет стоить дороже обычных книг, журналов и газет. За стоимость большого объема, мы можем договориться отдельно и сделать доплату, а масляную, испорченную и ламинированную бумагу приемщик не оценит. Таким образом, прием макулатуры в Екатеринбурге за деньги и заработать на этом вполне реально. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией на нашем сайте https://sday-makulaturu.ru/ekaterinburg.
Макулатура в процессе переработки в основном используется для производства целлюлозы. Процесс переработки бумаги и производства вторичного сырья состоит из нескольких этапов. Сначала макулатура очищается от различного рода загрязнений, как скобы, пленка, клей, краску, текстиль, а также удаляется краска с печатных в результате применения мыла, кислот и горячей воды. Полоскание и отжим макулатуры повторяется несколько раз, что позволяет исключить из нее около 99% всех загрязнений, находящихся на поверхности целлюлозных волокон. Возникающая масса перед следующим этапом может быть беленая, а затем вылита на сито, после чего происходит прессование и сушка материала. Возникающие таким образом листы вторичного сырья могут быть дополнительно усилены всевозможными пигментами.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
Рецензирование экспертных заключений: важность и роль в суде0begtopmer12 18.04.24 21:46

От begtopmer
  Олимпийские игры "Не школы": время собирать всех друзей0SofiyaSemchuk19 18.04.24 21:05

От SofiyaSemchuk
  Где в Москве обычно покупаете себе пряжу?1Балерина65 18.04.24 20:45

От iriska25
  30 самых выгодных франшиз в России - 20230SofiyaSemchuk35 18.04.24 20:37

От SofiyaSemchuk
  Доброго дня, что можете сказать о растворимом кофе1Вероника108 18.04.24 19:41

От Вероника

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 71 , на этом форуме:
Всего пользователей: 71 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
70 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: natka88

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.