/  Список форумов
   /  Обо всём
/   Профессиональная демеркуризация от проверенной и надежной ф
Распечатать  Ответить 
Профессиональная демеркуризация от проверенной и надежной ф

27.11.20 20:41
Гость




 



Профессиональная демеркуризация от проверенной и надежной ф
Ответить


Недавно мой сын случайно разбил ртутный термометр. Зная, как сильно опасен такой металл, как ртуть, я сразу же решил позвонить моему знакомому в МЧС чтобы узнать, что делать в данных случаях.

Он порекомендовал сразу обращаться в службу ликвидации ртути "Эксперт Ртути", которая высокопрофессионально специализируется на этом вопросе, а также крайне оперативно покинуть помещение, где находится разбитый градусник. Раньше я знал лишь про МЧС и не подозревал, что есть такие службы.


Как выйти на связь со службой?



Связаться с сотрудником службы возможно, позвонив по телефону, отправив электронное письмо или же запросив обратный звонок. Я позвонил в службу и оформил заявку на приезд специалиста. Меня обрадовало, что аварийная бригада службы "Эксперт Ртути" приехала на место ЧП за 25 минут. Провели обследование, нашли места локализации ртути, а еще места распространения на обуви. Объяснили алгоритм действий по демеркуризации и принялись за работу. На всякий случай сохранил алгоритм. Делюсь с вами.

Алгоритм демеркуризации:

1. Прибытие эксперта к месту чрезвычайного происшествия, подготовка к осмотру, экипировка средств индивидуальной защиты.
2. Визуальный осмотр места происшествия для определения нахождений и масштабов розлива ртути.
3. Обследование помещения на наличие паров ртути, ртутеметрическим комплексом.
4. В случае обнаружения паров ртути, выполняется приборный мониторинг периметра помещения для определения границ загрязнения.
5. По итогам мониторинга проводится механический сбор видимой ртути и ртутьсодержащих отходов предметов которые содержат ртуть.
6. Повторный мониторинг на присутствие мелких, ненайденных или иных фракций ртути, определение площади зартученных поверхностей подлежащих последующей химической обработке.
7. Химическая обработка загрязненных поверхностей раствором для демеркуризации. Выдержка экспозиции.
8. Дезактивация раствора для демеркуризации. Смыв преобразованных соединений на площади, которая была обработана раньше. Экспозиция.
9. Заключительные измерения. При выявлении превышения концентрации ртутных паров алгоритм повторяется, начиная со второго пункта, до полного устранения.
10. Выдача рекомендаций по санитарному содержанию и уборке обработанных и рядом находящихся необработанных помещений.

Работы выполнялись около 2 часов. На конечной стадии провели заключительные замеры и произвели понятный инструктаж. Таким образом, ежели вы не знаете, как собрать ртуть - то на этом портале Вы всегда отыщите то, что искали!


Преимущественные особенности фирмы



Данный опыт работы преподнес мне следующие достоинства:

• отличный профессионализм специалистов;
• оперативное реагирование на звонок;
• отличный сервис;
• гарантия качества.

Отдельно надо отметить, что работники службы дают также ценные рекомендации касательно подобных случаев чтобы люди знали, насколько опасна ртуть и как требуется действовать, если разбился ртутный термометр. Как они рассказали, одному шарику диаметром примерно в 3–4 мм потребуется не менее трех лет до полной ликвидации.

Поэтому, работа данных служб считается просто-напросто обязательным мероприятием для полного избавления от столь опасного металла. Не старайтесь самостоятельно собрать ртуть, потому что вы можете навредить еще больше. Кроме этого, категорически запрещено собирать ртуть веником и пылесосом, а также выбрасывать в канализацию или унитаз. Доверьте это дело истинным профессионалам чтобы не навредить вашему здоровью и здоровью своих близких людей.

Такие ценные советы моя семья получила от работников службы. Сыну посоветовали быть аккуратным с такими вещами, но я все-таки думаю, что следует приобрести уже электронный термометр. В связи с этим, в том случае, если вы не догадываетесь, куда сдать разбившийся градусник, то служба ртути в любом момент поможет оградить себя и своих родных от опасных ртутных испарений!
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska293 28.03.24 14:27

От НаваловаНн
  Имплантировать зуб - больно?4Mashenka288 28.03.24 14:22

От Маришка2
  Где в Москве достать такие шапки?3saminaseri485 28.03.24 12:37

От Dianochka
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri27 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri27 28.03.24 11:59

От Vovaster

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 86 , на этом форуме:
Всего пользователей: 86 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
86 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.