/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Что такое криптовалюта и майнинг?
Распечатать  Ответить 
Что такое криптовалюта и майнинг?

05.12.20 02:12
gerasimvanov

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.09.20
Сообщений: 324



 Уровень: 16
Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Что такое криптовалюта и майнинг?
Ответить
Что такое криптовалюта и майнинг?
Валюты это деньжата системы, которые существуют исключительно в условном пространстве. Единицы криптовалюты, монеты - это закодировавшая информация, которую практически невозможно скопировать или подделать. Виртуальные деньги можно продавать и покупать в обмен на традиционные деньги. С их помощью можно делать покупки и оплачивать услуги.
Отличие криптовалюты от обычных денег в электронном виде.
Главное отличие электронной валюты от обычных денежных средств в виде электронных данных виде заключается в следующем:
- для того, чтобы дюжинные деньги появились на счету в электронном виде, они должны быть прежде предметно внесены на счет, например, через банк или платежный терминал.
- то есть для обычной валюты электронный вид - это одна из форм вещественного воплощения.
- криптовалюта издаётся непосредственно в сети и никак не связана ни с какой-либо обычной валютой, ни с любой государственной валютной системой.
Таким образом, можно сказать, что "криптовалюта - это разновидность цифровых денег.
Что такое майнинг?
Говоря упрощенно, майнинг - это добыча криптовалюты, чаще всего, биткоинов, что объясняется их наиболее солидной востребованностью и актуальностью на рынке в настоящее время. По сути, владелец компьютера, используя его ресурсы для работы виртуальной платежной системы, осуществляет сбор и обработку информации о проводимых в данный момент операциях с электронной валютой. Эта деятельность необходима для того, чтобы проводились транзакции, обеспечивалась высокая степень их безопасности, а также происходили бесперебойное функционирование всей одноранговой рассредотачивавшей системы. Чем большее количество майнеров и, следовательно, ресурсов компьютеров, участвует в процессе, тем надежнее и стабильнее работа системы. Также, мы рекомендуем ознакомиться: продать algorand на нашем сайте.
Как и большинство валют, биткойн имеет ограничивающее предложение монет, это значивает, что система не будет генерировать больше биткоинов после авуар их максимальный числа. Обычно общий объем предложения является общедоступной информацией, которая назначается при создании криптовалюты.
Помимо биткойна сегодня существует более тысячи разнообразных валют, также называемых альткоинами или другими монетами. Все они с разными свойствами и вариантами использования.
Выводы
Валюты становятся все знаменитее в современном мире. Уже сегодня за криптовалютными монеты можно купить не только еду или програмку для компьютера, но и предметы одежды, дом или автомобиль.
Если вы только знакомитесь с валютами, то вот ключевые факты, которые нужно знать:
1) Валюты признаются самым интересным средством оплаты, так как вам не нужно проплачивать налоги.
2) Система безопасности криптовалют довольно высокая, а все платежи остаются без подписи автора.
3) Криптовалюта - это просто точный код, который несет в себе информацию о монете. Ни одна крипта не имеет плотской формы, а существует только в интернет - пространстве.
4) Стоимость валюты непосредственно зависит от энтузиазма публики к ней, количества монеток, которые можно добыть.
Профайл

11.12.20 07:42
natka88

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 3051



 Уровень: 43
Многословность 6459 / 6459 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 6459 / 6459 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 3206 / 3212 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 3206 / 3212 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 59 / 195 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 59 / 195 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Что такое криптовалюта и майнинг?
Ответить
Приветствую. Мне бы еще хотелось добавить к вышесказанному то, что можно достаточно легко создать свою криптобиржу не прилагая при этом в принципе огромных усилий. В этом деле главное следовать четким инструкциям. Их вы сможете прочесть в статье - инструкция по созданию криптобиржи. Скажу честно, что у меня получилось и проблем никаких не было. Инструкция подробная и написана на понятном языке.
Профайл

23.03.21 12:01
Realmccoy

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.01.17
Сообщений: 283



 Уровень: 15
Многословность 0 / 517 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 517 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 613 / 613 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 613 / 613 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Что такое криптовалюта и майнинг?
Ответить
Майнинг - это добыча криптовалют с использованием вычислительной мощности своего компьютера или ноутбука. Сейчас есть разные виды криптовалют. Нужно специальное оборудование для добычи – ASIC miners или асики.
ASIC – это устройство для майнинга. По мощности оно превосходит видеокарты и позволяет не строить фермы для участия в пуле. Это также отображается и на доходности от добычи криптовалют. Но высокая производительность становится причиной соответствующих цен. Вот тут, например, почитайте как выбрать прибыльные асики. Также там есть Думаю, вам помогут советы новичкам, руководства по настройке, базовые термины, знакомство с миром майнинга.
Профайл

06.04.21 20:08
Наташа




 



Re: Что такое криптовалюта и майнинг?
Ответить
Есть просто говоря, то это валюта и способ ее добычи. Если интересно углубиться в этот вопрос, то вам на сайт https://miningbat.com/
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Лечение гепатита С0Iamorial337 20.04.24 01:47

От Iamorial33
  Лекарство от гепатита с из индии0Iamorial338 20.04.24 01:16

От Iamorial33
  Re: Хочется вкусного и ароматного кофе0Вика13 20.04.24 01:15

От Вика
  Хочу дачный дом сделать красивым6DamasAmsterdama396 20.04.24 00:43

От ДимДим
  Купить софосбувир0Iamorial3337 20.04.24 00:37

От Iamorial33

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 107 , на этом форуме:
Всего пользователей: 107 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
107 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.