/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Какие выборы будут в 2021 году?
Распечатать  Ответить 
Какие выборы будут в 2021 году?

06.12.20 07:50
gerasimvanov

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.09.20
Сообщений: 324



 Уровень: 16
Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Какие выборы будут в 2021 году?
Ответить

На 19 сентября 2021 года назначен единый число голосования. В этот день граждане Российской Федерации будут выбирать делегатов Государственной думы 8 созыва. Половину мест в Парламенте согласно законодательству страны, займут делегаты по партийным перечням, другая половина выбирается по одномандатным округам. Право отдать свой голос имеют все горожане, достигшие 18 лет, кроме недееспособных и находящихся в местах лишения свободы по решению суда.
Как проходит деление мандатов?
В национальную думу России выбираются 450 депутатов, которые будут представлять свою группу на протяжении 5 лет. При этом общее количество избранных делится поровну - половина избирается по одномандатным округам, другая половина по коммунистическим спискам. От избирательных округов выдвигается только по одному депутату.
Количество кандидатов в федеральном перечне должно быть не менее 200 и не более 400. При этом федеральный список разделяется на общефедеральную и областную части. В последнем случае учитывается соотношение региональной группе партии группе субъектов РФ или группе областей, одному или группе одномандатных избирательных округов.
Отбор и обучение
На первом этапе участникам предложат внимательно заполнить анкету на сайте проекта. Важными аспектами станут общественно-политические достижения, использованные темы в регионе, рекомендации от "лидеров общественного мнения", а также "эффективное" присутствие в СМИ и социальных сетях.
На основе их исключений кандидатам выставят показатель, отобрав для следующего этапа 150-200 человек. Они смогут пройти очное обучение в высшей партийной школе, а впоследствии даже осуществить собственный выборный проект. Речь идет о таком стартапе, который мог бы нарастить определяемость и рейтинг кандидата. Также, рекомендуем ознакомиться: какие выборы будут в 2021 году на нашем сайте.
Просветительная программа будет также обновлена. В частности, при обучении будут также учитывать нравственные аспекты политических коммуникаций, подготовку дебатов и "качественную социологию".
На сегодняшний день в российском законодательных актах не предусмотрена возможность голосования по интернету, да и стопроцентного покрытия интернетом пока нет. Поэтому институт интернет-голосования не запущен, но всё же эксперименты по его внедрению идут.
- Работа в этом направлении активно ведется, как техническая, так и правовая. В законодательстве необходимо предусмотреть возможность интернет-голосования. Разработка такого законопроекта идет. Но также нужно понимать и технологичную собирающую, которую придется прописывать в проект нормативного акта. Думаем, что на федеральном уровне интернет-голосование будет опробовано в 2021 году на выборах в Государственную думу, но до этого может быть применено на некоторых областных выборах.
Круг голосования через online уже имеется на выборах в Великобритании, Швейцарии, Эстонии, Канаде, Франции и ряде других стран. Применяются несколько видов электронного голосования: голосование с помощью социальной карты, голосование с помощью мобильного телефона (Великобритания), голосование с использованием дисков для электронного голосования, электронное голосование с использованием ID-карт (Швейцария).
Тематический план в конечной редакции будет утвержден до конца года, однако приготовление отдельных предусмотренных им изданий начата уже сейчас. В первую очередь, это памятки к интерактивному рабочему блокноту УИК, в том числе для участков. Их содержание будет актуализировано с учетом нового законодательства, при этом общепринятый формат графичных мини-плакатов будет сохранен и в 2021 году.
Помимо печатных материалов, вошедших в тематический план, к грядущей федеральной избирательной кампании готовятся несколько серий обучающих видеороликов для организаторов выборов. Темы и формат определены, исходя из запросов коллег из регионов. В обновленной концепции видеороликов может использоваться кейсовый метод обучения, то есть акцент сделан на подробный разбор разных мероприятий членов селективных комиссий, а не на их последовательность.
Профайл

05.07.21 04:36
HaTali

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 647



 Уровень: 23
Многословность 1290 / 1290 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1290 / 1290 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1038 / 1040 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1038 / 1040 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 65 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 65 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Какие выборы будут в 2021 году?
Ответить
Да, скоро выборы, и пора уже определяться, за кого будешь голосовать именно ты. Для этого нужна информация, и хорошо, что многие политики, например, Михаил Щапов депутат Государственной Думы, на своих сайтах подробно отчитываются о своей работе в этом главном законодательном органе нашего государства.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Качественная мебель от Бентли Трейд0slavniy.nicita31 20.04.24 15:03

От slavniy.nicita
  Интернет-магазин климатической техники в Самаре0natka8842 20.04.24 12:39

От natka88
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent30 20.04.24 09:52

От acontinent
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent36 20.04.24 09:50

От acontinent
  Где можно заказать доставку цветов в Москве?0acontinent65 20.04.24 09:40

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 99 , на этом форуме:
Всего пользователей: 99 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
98 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: slavniy.nicita

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.