/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Даркнет в интернете
Распечатать  Ответить 
Даркнет в интернете

09.12.20 15:28
gerasimvanov

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.09.20
Сообщений: 324



 Уровень: 16
Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 453 / 453 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 453 / 453 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Даркнет в интернете
Ответить

Само существование глубокой интернет-сети, по всей вероятности, никого сейчас не изумит. Тем не менее, многие люди до сих пор не могут представить, что именно можно показать в строгом соответствии с этими терминами, или думают о незаконной деятельности. Но что именно метят термины "глубокая сеть" и "темная сеть"? В чем разница между ними? И подлинно ли даркнет функционирует только как своего рода преисподняя в Интернете, которую лучше избегать?
Поверхность всемирной паутины будет доступна большему числу, - все из нас знают об этом. Она состоит из общедоступных сайтов и служб, которые выдаются обычными поисковыми системами, такими как Яндекс, Google.
Подавляющее большинство информации в Интернете находится в так называемой глубокой сети. Теневая сеть состоит из данных, которые не индексируются и не контролируются в общедоступной открытой сети и не являются общедоступными. Обычно вам нужно вводить учетные данные для просмотра контента. Например, интернет - банкинг, цифровой почту или повитые дискуссионные форумы. Термин "темная сеть" является частью глубокой сети, и для доступа к ее содержимому требуется типизировавшее программное обеспечение. Само существование темного сайта не является преступным. Однако это среда, которая может предоставить подходящие обстоятельства для совершения правонарушения.
Как попасть в даркнет?
Как уже упоминалось, темная сеть считается фрагментарно глубочайшей сети, но доступ к ней вероятен только с помощью особого программного обеспечения, поскольку он основан на уникальной инфраструктуре. Наиболее часто используемым программным обеспечением для этой цели считается TOR. Он был разработан лабораторией военно-морских исследовательских работ США, который изобразил его в 2002 году. Его цель содержалась в обеспечении безопасной военной и правительственной связи по всему миру. TOR обеспечивает анонимное общение между пользователями (клиентами и серверами). Вся маршрутизация зашифрована, и хотя определенные узлы могут быть открыты, очень сложно получить все точки доступа на пути от сервера к заказчику.
Злоупотребление даркнетом или обратная сторона медали.
Однако безымянность темного веб - сайта также используется для незаконной деятельности. Есть большое количество сайтов, которые предлагают различные незаконные материалы - левых и клонированных пластиковых карт, банковских счетов, наркотиков, оружия, краденых или поддельных документов, нелегальной порнухи или даже хакерских услуг наряду со злодеями. Платежи за незаконные товары обычно издаются в криптовалютах (например, биткойнах). Однако часто бывает так, что клиент производит оплату, но так и не получает товар, и, разумеется, представить претензию по этим сделкам невозможно. Помимо нелегальной торговли, нерегулируемая глубокая и темная сеть также является местом, где могут удаваться расистские, экстремистские или террористические группы. Эти части находят здесь убежище и имеют место для распределения атак, сбора средств, вербовки не так давно членов или распространения своей пропаганды.
С другой стороны, спецслужбы не полностью беззащитны перед этой деятельностью. Часто который используется метод поимки преступников - это так называемая "карамельная ловушка". Информативные агентства организуют веб - сайты, блоги, системы онлайн почты, социальные сети и тому подобное, чтобы получить доступ к тем, кто подписался. Благодаря этой "ловушке" они могут начать сбор информации о псевдонимах, цифровых письмах, транзакциях или способах распространения товаров своевольными организациями. В результате злоумышленников можно выследить и арестовать. Например, в июне 2018 года Министерство юстиции США раскрыло общенациональную секретную операцию, направленную на продавцов нелегальных товаров на темном сайте. В результате работы были арестованы 35 человек, конфисковано оружие, наркотики, неправомерные эротические материалы и закрыт рынок "Шелкового пути", на котором реализовывались эти товары. Желаете ознакомиться с информацией подробнее? Рекомендуем посетить https://ruonion.pro/news/rospravosudie.
И какой вывод?
Таким образом, можно сделать вывод, что глубочайшая сеть и особенно темная сеть - это увлекательная и бесплатная интернет-среда. Dark Web может дать анонимные и безопасные средства связи для противников недемократических режимов и защитников прав человека. Однако он также способствует осуществлению многих незаконных действий, таких как продажа наркотиков и оружия и так далее. Поэтому можно сравнить даркнет с обоюдоострым мечом - с одной стороны, он дает свободу бороться за полномочия человека, а также волю распространения идей.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  IT аутсорсинг для малого и среднего бизнеса: обслуживание ко1begtopmer210 23.04.24 14:37

От ЛидокОк
  Как убрать обвисший живот? 6Gorchitsa738 23.04.24 14:36

От АннаАнохина
  Урологический медицинский центр Urologic Complex в Ташкенте1SofiyaSemchuk271 23.04.24 14:32

От АннаАнохина
  конкурс фанфиков по произведениям русской классики0bloggersf27 23.04.24 14:26

От bloggersf
  Ворота5АРТемий2755 23.04.24 13:50

От ВладимирТихонов

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 55 , на этом форуме:
Всего пользователей: 55 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
55 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.