/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Недостатки и преимущества ламината
Распечатать  Ответить 
Недостатки и преимущества ламината

18.03.21 12:40
Гость




 



Недостатки и преимущества ламината
Ответить


На данный момент фирмы-производители предлагают людям сотни типов напольных покрытий: линолеум, керамическая плитка, наливной пол, натуральный паркет, пробковый пол и множество других. В последние 10 лет среди украинцев больше всего популярен ламинат. Это самое современное покрытие на пол, которое может быть использовано в любых помещениях. Купить ламинат Rezult можно на https://laminat-kiev.com.ua/brand-wineo а мы в статье ниже поговорим о минусах и плюсах названного напольного покрытия.


Несомненные плюсы ламината



Многие люди по незнанию считают ламинат разновидностью паркета, но на самом деле ламинат - это непростое напольное покрытие, состоящее из довольно большого числа слоев: функциональных и декоративных. Несомненные достоинства ламината:

• Высокая стойкость к износу. Благодаря применению хороших материалов, ламинат может выдерживать достаточно большие механические нагрузки. На ламинате не остается следов и царапин после падения тяжелых предметов и от мебели. Царапины и потертости возникают на поверхности довольно редко. Для часто посещаемых комнат рекомендуется приобретать ламинат 34 класса стойкости и выше. Для жилых помещений хорошо подходит ламинат от 31 класса стойкости и выше. При хорошей укладке, ламинат хорошего качества от проверенного производителя служит не менее десяти лет.
• Влагостойкость. За счёт специальных смол, ламинат без трудностей выдерживает постоянный контакт с жидкостью, может устанавливаться в помещениях с высокой влажностью . Какие-то модели ламината могут применяться даже на балконах и в ванных комнатах.
• Совместимость с системами теплого пола. Ламинатная доска с определенной маркировкой может использоваться с любыми системами подогрева пола: электрическими и водяными.
• Отсутствие специфических скрипов при длительной эксплуатации. В отличие от привычного паркета, ламинатная доска не скрипит, даже если перепад высоты между досками достигает 2 миллиметров. Это можно достичь за счёт применения качественной замковой системы при укладке.
• Большое количество дизайнов. На сегодняшний день производители выпускают тысячи самых разных типов ламината, которые отличаются цветом и фактурой. В таком многообразии абсолютно каждый, даже наиболее привередливый покупатель, сможет отыщет себе подходящий вариант.


Недостатки ламината



Наряду с приличным количеством достоинств, у ламината есть и ряд недостатков, среди этих недостатков:

Требовательность к основе. Перед укладкой ламинатной доски, стоит удостовериться в том, что основание под доску сухое, избавлено от любого мусора и ровное. Даже маленькие мусоринки под ламинатом после начала использования будут приводить к расшатыванию замковых соединений, что увеличивает риск порчи напольного покрытия.

Холодное покрытие. Ламинатная доска, уложенная на бетонное, деревянное или каменное основание, заметно прохладнее на ощупь, чем привычный паркет или доска из массива. Нивелировать данный недостаток возможно путём укладки доски ламината на пробковое основание или использования ламината вместе с системой тёплого пола.


Где приобрести надежный ламинат на территории Украине

Если вы ищете, где приобрести качественный ламинат в Киеве или другом городе Украины, то обратите внимание в интернет-магазин Laminat-Kiev, являющийся официальным дистрибьютором самых известных европейских брендов на территории Украины. В интернет-каталоге вы найдете огромный каталог ламината от лучших изготовителей. Вся продукция имеет необходимые сертификаты и сопровождается официальной гарантией от фирмы-производителя.

01.04.21 16:18
Korovka33

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 27.06.19
Сообщений: 421



 Уровень: 19
Многословность 0 / 841 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 841 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 632 / 632 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 632 / 632 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Недостатки и преимущества ламината
Ответить
Могу посоветовать салон https://goo.gl/maps/uLwjzmbqWf9UtdTq6, который предлагает на выбор ламинат и двери, цена которых весьма привлекательна. Только интересные конструктивные решения, проверенные материалы и новейшие дизайны разнообразных дверей и паркета.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как можно добавить категорию в водительские права?0Балерина55 17.04.24 23:19

От Балерина
  Казино с выводом на вебмани0acontinent60 17.04.24 22:01

От acontinent
  Как вкусно приготовить домашние котлеты4Lindaula528 17.04.24 21:58

От Mermaid1986
  Re: Чертежи любые, инженерная графика, 3d моделирование85Openair10529 17.04.24 21:48

От Openair
  Ремонт турбин0acontinent46 17.04.24 21:25

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 52 , на этом форуме:
Всего пользователей: 52 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
52 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.