/  Список форумов
   /  Планирование и беременность
/  ОРВИ во время беременности
Распечатать  Ответить 
ОРВИ во время беременности

26.04.21 07:26
Миледи

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
ОРВИ во время беременности
Ответить
Добрый день! Хочу посоветоваться. У меня только началась 15 недели и вместе с ней насморк. Причем такой, что по несколько пачек платочков в день улетает. Температура не большая совсем, но есть. Моя гинеколог, как назло сама больничный ушла в день моего приема. Всех ее девочек и меня конечно, распихали по другим врачам, кто принимал в этот день. Естественно прием был бегом, врач на замене мне назначила афлубин, сказала, что больше ничего нельзя. А я что-то сомневаюсь по поводу него. Девочки, а что вам выписывали, если во время беременности заболевали?
Профайл

26.04.21 08:40
Ириска"Кис-кис"

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 09.12.10
Сообщений: 75



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 756 / 756 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 756 / 756 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ОРВИ во время беременности
Ответить
Странно, вроде бы у вас уже 2 триместр, там уже больше препаратов можно. Мне помню, кипферон выписывали. У него активность противовирусная и антибактериальная. Точно запомнила, что это не просто интерферон, а еще и антитела готовые.
Профайл

26.04.21 13:55
Beregnia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 30



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 578 / 578 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 578 / 578 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ОРВИ во время беременности
Ответить
А афлубин можно? Уж не знаю есть ли у этой гомеопатии клинические исследовании хоть какие-нибудь, но по мне, если у лекарства нет побочных действий, значит нет и никакого эффекта.
Профайл

26.04.21 17:36
Darla

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 21.10.20
Сообщений: 18



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 193 / 193 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 193 / 193 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ОРВИ во время беременности
Ответить
Я тоже больше доверяю проверенным препаратам, которые точно изучают. А по поводу побочных - у кипферона, например, тоже побочных нет в инструкции, а доказательная база по эффективности есть. Я ребенку только его покупаю: концентрация интерферона хорошая + антитела всегда у него работают. Ни разу антибиотиками не лечились. Автор, я уже на память по неделям не скажу, но если у вас 2 триместр, то вам его уже можно. Уж точно толка будет больше чем от афлубина.
Профайл

27.04.21 13:51
Arisha

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 18



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 564 / 564 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 564 / 564 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ОРВИ во время беременности
Ответить
Раз температура не большая, купите себе свежих фруктов и промывайте нос. За неделю точно все пройдет без это псевдо лекарства
Профайл

27.04.21 14:16
Kolaqq

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 20



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 569 / 569 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 569 / 569 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ОРВИ во время беременности
Ответить
Если вы в гомеопатию не верите, то вам точно его пить не стоит. В нем кроме сахара ничего нет. Побольше жидкости, проветривайте дома и жидкости побольше пейте, особенно если отеков нет и организм сам справится.
Профайл

15.05.21 11:11
Jonushka

Младший пользователь


 
Регистрация: 08.05.21
Сообщений: 44



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 189 / 189 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 189 / 189 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ОРВИ во время беременности
Ответить
Я тоже против лекарств во время беременности. Не хочется нанести любой вред малышу. Девочки, а кто слышал про такой синдром https://sindrom-shihana.ru/ ,говорят это случается сразу после родов и очень опасно. Кто-то что слышал? мне роды предстоят, вот начиталась....
Профайл Посетить веб-сайт

05.09.21 22:33
Vivian

Младший пользователь


 
Регистрация: 20.03.21
Сообщений: 66



 Уровень: 7
Многословность 0 / 136 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 136 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 220 / 220 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 220 / 220 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ОРВИ во время беременности
Ответить
Во время беременности от насморка меня спасали две вещи - промывание носа, и полоскание горла обычной теплой водой с солью. Но а в ситуации если нужна помощь гинеколога - можете воспользоваться этим ресурсом https://izh.docdoc.ru/doctor/ginekolog , чтобы в любой момент записаться к врачу, если свой где-то в отпуске, и нужно получить квалифицированную помощь
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Почему стали выпадать волосы4ZarunaLipska52 29.03.24 02:50

От maryiapla
  Обустройство пруда на дачном участке4Ингуля442 27.03.24 13:10

От Mermaid1986
  Обслуживание скважин на воду в Москве0acontinent43 27.03.24 12:41

От acontinent
  Нужен шампунь для розовых волос4Sunrise345 27.03.24 10:15

От LittleFish
  Re: Подгузники Pipitto для новорожденных1Гость122 26.03.24 22:41

От olya.olya

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.