/  Список форумов
   /  Планирование и беременность
/  Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Распечатать  Ответить 
Re: Как забеременеть при СПКЯ?

25.05.21 21:32
Галина




 



Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Ответить
Всем привет. Девочки, кому-то удалось забеременеть с диагнозом СПКЯ? От этого недуга страдаю уже более 10 лет. Когда вышла замуж, сразу начали планировать. Не предохранялись ни дня, но вот уже 2 года ничего не получается. Как выяснилось у меня еще и низкий прогестерон, овуляция редкая, цикл не регулярный. Я в ужасе. Врач говорит, что нужна стимуляция. А я переживаю, яичники и так мульти фолликулярные, если их еще и стимулировать, хуже не будет? Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь пожалуйста опытом.

26.05.21 17:15
Umoristka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 13



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 474 / 474 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 474 / 474 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Ответить
Думаю, что нужно слушать репродуктолога. Нам удалось забеременеть самостоятельно. Но сохранить беременность не получилось. Сейчас прохожу лечение, и надеюсь, что все получится.
Профайл

27.05.21 01:26
sabianna

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 27.05.21
Сообщений: 89



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 228 / 228 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 228 / 228 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Ответить
блин как тото страшно так
Профайл Посетить веб-сайт

27.05.21 21:20
Анюта




 



Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Ответить
Если репродуктолог хороший, опытный , то и стимуляция пройдет хорошо. У меня тоже СПКЯ столько сколько себя помню. Забеременеть пытались 2 года самостоятельно, потом 2 года с гинекологом, но не получилось. Подруга посоветовала обратиться к Фросиной Е.В.. Она классный специалист по СПКЯ. Я у нее проходила сначала лечение, пока восстановили цикл и появилась овуляция. Возможно и ЕБ бы получилась, но трубы были непроходимы, поэтому пришлось делать ЭКО. Подготовку к протоколу тоже проходила у Екатерины Вячеславовны. Протокол был обычным, яичники откликнулись на стимуляцию неплохо, пунктировали 5 ЯК. Гиперы не возникло. Забеременела в крио протоколе.

28.05.21 21:40
Галина




 



Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Ответить
Тут девочки пишут, что с таким диагнозом выносить тоже проблема. У вас были проблемы с вынашиванием? И подскажите пожалуйста где принимает Фросина?

29.05.21 23:35
Анюта




 



Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Ответить
Галина,да. Была два раза угроза выкидыша, но Екатерина Вячеславовна всегда была на связи и моментально отреагировала на мои жалобы. Беременность сохранили. Жаль только, что беременность наблюдали только первый триместр. У такого репродуктолога хотелось бы до родов наблюдаться. Принимает Екатерина Вячеславовна в клинике Мама.

02.06.21 15:20
Dused

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 258



 Уровень: 15
Многословность 514 / 514 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 514 / 514 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 631 / 632 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 631 / 632 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Ответить
При СПКЯ забеременеть можно с помощью репродуктивных технологий. Это факт. Но не нужно забывать, что могут быть последствия стимуляции яичников перед эко https://registr-eco....ko.html и вы должны понимать, на что идете и чем это чревато. Можно попробовать пропить ОК. Часто врачи женщинам с таким диагнозом их назначают. После отмены женщина беременеет.

[ Редактировано Dused в 02.06.21 00:21 ]
Профайл

03.06.21 00:28
Виталина

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 147



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 477 / 477 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 477 / 477 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Ответить
А моя подруга сама забеременела при СПКЯ, врач сказал что ей очень повезло, потому что при таком диагнозе это почти нереально. А у меня https://zaberemenet-...ose.ru/ уже столько времени прохожу лечение, надеюсь что однажды получится забеременеть так как тоже долгое время не получается.
Профайл

10.07.23 22:31
Гость




 



Re: Как забеременеть при СПКЯ?
Ответить
В ЭКО нет абсолютно ничего страшного!! Главное - подобрать своего врача! Смотрите как можно больше клиник, консультируйтесь у нескольких репродуктологов, а когда сердцем почувствуете, что ваше, что вот с этим врачом вы готовы пытаться, пытаться и еще раз пытаться -- вот тогда сразу приступайте :) У меня так было. Со мной случилась Гергерт Е.В., это Московский Клинический госпиталь MD GROUP , а потом и долгожданный сыночек родился со второй попытки. Вам удачи!!!
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как написать уникальный текст1helenka06399 24.04.24 02:35

От Acquiremann
  Какой тонометр лучше будет приобрести?3Балерина204 23.04.24 20:03

От НаваловаНн
  Как убрать обвисший живот? 7Gorchitsa837 23.04.24 20:03

От НаваловаНн
  как можно отключить пин на windows 11?1Kr1stya103 23.04.24 19:25

От J3nka
  я задумался о приобретении Виагры для улучшения потенции2Blindaj304 23.04.24 18:16

От Morco

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.