/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Проветривания в детском саду
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Проветривания в детском саду

11.04.07 22:39
Гость




 



Проветривания в детском саду
Ответить
Это правда ,что в детских садах специально долго проветривают, чтобы дети заболели и в группе было поменьше народу? У нас в группе форточки открыты постоянно, я возмутилась, а воспитательница говорит, что очень душно и они открывают не на долго. Вчера пришла за ребенком пораньше, так в туалете открыто окно настежь.

19.06.07 16:27
Елена




 



Re: Проветривания в детском саду
Ответить
Я воспитатель. Не знаю как у вас, но в садах есть график проветривания, можете потребовать его вам показать. Существуют сквозные проветривания, проветривания спальной и туалета. А то, что "вымораживают" детей - это полный бред! В конце концов, мы тоже находимся в группе! И такие обвинения очень обидны! :cry:

19.06.07 18:32
Гость




 



Re: Проветривания в детском саду
Ответить
А я думала, что проветривать должны, когда дети гуляют

19.06.07 19:33
Елена




 



Re: Проветривания в детском саду
Ответить
Это вы вопрос задавали? Нет, не только когда гуляют. Спальню можно открывать, когда дети в группе. Ну если вам интересно, попросите график и посмотрите. Он в каждой группе на стене висит, это я вам точно говорю. :nod:

19.06.07 21:51
Гость




 



Re: Проветривания в детском саду
Ответить
Может графики и существуют, но сквозное проветривание зимой подкашивает многих деток, дома же мы не оставляем дитё на сквозняке.
А у нас в воспитательница курила в туалете, пока дети обедали так что окно в туалете практически всегда было открыто, чтобы запах курива выветривался :-o

19.06.07 22:51
Елена




 



Re: Проветривания в детском саду
Ответить
Я говорю, что сквозное проветривание существует, а те то, что надо зимой открывать все окна. Вообще, у нас зимой очень душно и дети ходят в футболках и носочках, конечно, ни о каком проветривании в их присутствии речь не идёт. А насчёт курения - это супер! Нас бы за такое, мягко говоря, не похвалили. Если вы об этом знаете, что молчите? На территории садика вообще курить запрещено! У нас за это даже охранник получил строгий выговор, хотя курил на улице. А курить в туалете во время обеда - это просто хамство какое-то по отношению к детям! :-(

19.06.07 23:20
Гость




 



Re: Проветривания в детском саду
Ответить
Вот, вот!
Мы год отходили и ушли в другой садик, там такого не было, как вы говорите даже на улице, за углом садика никто не курил. А говорить и ругаться бесполезно, раз воспитатель курит в группе, то конечно об этом известно ззаведущей, а такого воспитателя уже не перевоспитаешь :-(

19.06.07 23:49
Елена




 



Re: Проветривания в детском саду
Ответить
Может заведующая не знает, но неприятно то, что дети наверняка знают. Мой сын ходил в группу к курящей воспитательнице. Она курила на балкончике в туалете. Я устала ему объяснять, что это плохо. Потом обнаглела до такой степени, что стала курить и даже дверь в туалет не закрывать. Я ей деликатно намекнула, что она должна быть авторитетом для детей. Она была старше меня значительно и ругаться было не красиво. Естественно мои слова ей были по барабану. Как-то её поймала заведующая. Скандал был грандиозный! Но конечно она не бросила курить, стала тщательно скрываться. По крайней мере, в группе не курила. Грустно всё это.... Она так и сказала: "везде курят, а я что не человек?" До сих пор работает и курит скорее всего опять на балкончике. Знаете, когда в садике работаешь, смотришь "изнутри", немного другими глазами. Бывают такие воспитатели!!!!! Не дай Бог никому!!!!!! :puke:

19.06.07 23:53
Елена




 



Re: Проветривания в детском саду
Ответить
Если не секрет, ваш садик где находится территориально?

20.06.07 00:03
Гость




 



Re: Проветривания в детском саду
Ответить
Москва, Южное Измайлово
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent20 20.04.24 09:52

От acontinent
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent22 20.04.24 09:50

От acontinent
  Где можно заказать доставку цветов в Москве?0acontinent46 20.04.24 09:40

От acontinent
  Где можно заказать доставку цветов в Москве?0acontinent33 20.04.24 09:39

От acontinent
  Доставка цветов в Москве0acontinent37 20.04.24 09:27

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.