/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  Кирилл Авдеенко. Стихи, сказки в стихах для детей 3-7 лет
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Кирилл Авдеенко. Стихи, сказки в стихах для детей 3-7 лет

25.10.10 02:42
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Кирилл Авдеенко. Стихи, сказки в стихах для детей 3-7 лет
Ответить
КИРИЛЛ АВДЕЕНКО. СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ И ВЗРОСЛЫХ (CЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕ - ДЛЯ ВЕСЁЛОГО ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ).

Уважаемые форумчане, уважаемые посетители сайта "Дети сети"!
C разрешения администрации портала, разрешите пригласить Вас почитать авторские детские стихи, сказки в стихах для детей 3-7 лет. Произведения предназначены в основном для семейного чтения детей со взрослыми(с мамами, папами, родными и близкими, с воспитателями).

Стихи с иллюстрациями можно или распечатать, или закачать в электронные устройства для чтения (после перекопирования текста, рисунков из сообщений форума в программу Microsoft Word и последующего сохранения файлов в формате DOC, RTF, PDF или в любом другом формате (EPUB, FB2 и др.) в соответствующих программах).

Буду рад, если произведения будут полезны для Вас и Ваших семей, а также поднимут Вам настроение!

С уважением к Вам,
детский автор Кирилл Авдеенко (г. Киев)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

I. ДЛЯ ДЕТЕЙ 1-3 ЛЕТ - ССЫЛКИ ДЛЯ ПЕРЕХОДА К ПРОИЗВЕДЕНИЯМ НА ФОРУМЕ

"ПОТЕШКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЯМ
- потешки для детей 1-3 лет про еду, животных, природу и др. темы...

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

II. ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ - ССЫЛКИ ДЛЯ ПЕРЕХОДА К АВТОРСКИМ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ НА САЙТЕ DETISETI.RU

1. ПИСЬМО ОТ ЗЛЮКИ С ОСТРОВА БАБУКУ (ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ НЕХОЧУХ) - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ - "вкусное" письмо от Злюки с дальнего острова Бабуку для маленьких нехочух. Недовольна Злюка-Бабука поведением детей!


2. ДОМОВЯТА И КАША (СКАЗКА В СТИХАХ) - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ - для тех малышей, кто не хочет кушать кашу по утрам...


3. СВИНКИ ДЯДИ ПИНКИ (СКАЗКА В СТИХАХ) - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ - для малышей о том, что нужно обязательно учиться читать. Свинки-путешественницы захотели поехать и посмотреть Украину - но доберутся ли они туда?


4. МАРМЕЛАДКИ (СКАЗКИ В СТИХАХ) - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ - для малышей о том, как мармеладки проучили воришку...


5. КРЯК И БРЯК (ЖМИТЕ СЮДА) - для дошколят про маленького морячка и маленького пирата...


6. ТАРАКАН ТИМОША И НОВЫЙ ГОД (СКАЗКА В СТИХАХ) - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ - для дошколят про таракана Тимошу, который живёт в резиновой калоше. Вышел Тимоша погулять из своей калоши как-то раз, и оказывается, что погулять-то вышел он на Новый Год!


7. ПОПУГАЙ ПОПКА, ИЛИ РАССКАЗ НЕДОВОЛЬНОГО ПОПУГАЯ (ЖМИТЕ СЮДА) - для малышей о том, что за животными нужно ухаживать...


8. РЫСЬЮ МЧИТСЯ НОВЫЙ ГОД...(ЖМИТЕ СЮДА) - для дошколят про Новый Год (заучивание наизусть)


9. КРОТ ЕГОР (СКАЗКА В СТИХАХ) - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ - для дошколят о том, для чего нужно читать книжки...


10. КОЗОЧКА-КОЗА (ЖМИТЕ СЮДА) - для малышей - чтение перед сном...


11. ДЯДЯ-КУРИЛЬЩИК (ЖМИТЕ СЮДА) - для дошколят о вреде курения...


12. КАПЕЛЬКИ ДОЖДЯ (ЖМИТЕ СЮДА) - стихотворение о том, что не нужно грустить во время дождя. Про весёлые капельки, которые стучатся в гости к маленькой Вероничке...


13. НАСТЮШКА И МОБИЛЬНИЧЕК (ЖМИТЕ СЮДА) - стихотворение про маленькую девочку Настюшку, которая очень захотела мобильный телефон....


14. МАЛЕНЬКИЙ ОФИЦЕРИК, ИЛИ РАССКАЗ МАЛЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА (ЖМИТЕ СЮДА) - стихотворение к 23 февраля...


15. РАКИ-БЯКИ (СКАЗКА В СТИХАХ) - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ - для малышей о том, что бывает, если плохо себя вести. И почему раки живут под водой.


16. КВАКУШИНЫ УШИ (ЖМИТЕ СЮДА) - для тех малышей, кто не любит умываться по утрам...


17. "ВАНЯ-ФУТБОЛИСТ" (СКАЗКА В СТИХАХ) - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ - для дошколят про смелость и дружбу. Не бросает маленький Ваня в беде своего лучшего друга - футбольный мячик...


18. "КОЗЯВОЧКИ-МАЛЯВОЧКИ" - ПЕРЕЙТИ К СТИХОТВОРЕНИЮ - немного юмористическое стихотворение для тех малышей, которые любят поковыряться в носу...


19. "АПЧХИ, ИЛИ СКАЗКА ПРО САЛО И МЁД" - ПЕРЕЙТИ К СКАЗКЕ В СТИХАХ - сказка в стихах про приключение смелого папы Квака и весёлых лягушат...


20. "ЗАЙКА-ЗАЙКА, ПРЫГ-ПРЫГ-ПРЫГ..." - ПЕРЕЙТИ К СКАЗКЕ В СТИХАХ
- сказка в стихах для детей 3-7 лет про вкусную и полезную морковку...


"21. ДОЖДИК, ДОЖДИК, ГДЕ ТЫ БЫЛ?.." - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ
- стихотворение для дошколят о Родине.


"22. ЛЕСНОЙ ДЕТСКИЙ САД" - ПЕРЕЙТИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ
- стихотворение про детский сад.


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

III. НЕСКОЛЬКО СЛОВ О СЕБЕ: родился 3 апреля 1977 года в г. Ленинск (ныне - г.Байконур), Кзыл-Ординской области (космодром Байконур) в семье военнослужащего. Постоянно проживаю в г. Киеве.
Закончил Киевский военный институт управления и связи в 1999 году.
По окончании военного института – служба в Вооруженных Силах Украины на офицерских должностях. В 2009 году уволился в запас. Работаю в сфере телекоммуникаций Украины и занимаюсь литературной деятельностью (с октября 2008 года). Основное направление литературной деятельности – произведения для детей дошкольного возраста.
Контактный е-mail - kavdeyenko@yandex.ua


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:14 ]
Профайл

12.11.10 17:07
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кирилл Авдеенко. Стихи для детей и взрослых (семейное чт
Ответить
***

НЕСКОЛЬКО СТИХОТВОРЕНИЙ НА ФОРУМЕ...

№1 - О ТОМ, КАК ТАРАКАН ТИМОША НАШЁЛ НОВЫХ ДРУЗЕЙ НА НОВЫЙ ГОД...




1. ТАРАКАН ТИМОША И НОВЫЙ ГОД

Автор: Кирилл Авдеенко

Как в резиновой калоше
Таракан живёт Тимоша;
По утрам – cалат и сыр,
Перед сном - всегда кефир!
Хорошо живёт в калоше
Хитрый маленький Тимоша!
Но друзей, как старый крот,
Ну никак он не найдёт!


День-деньской в своей калоше
Учит азбуку Тимоша;
Пишет и читает,
Цифры вычитает -
Вот какой хороший
Таракан Тимоша!
И пускай он ростом мал –
Самым умным в доме стал!


Как-то раз Тимоша
Вышел из калоши;
По кастрюлям – бум да бам!
Крик кругом! И шум, и гам –
Дети бьют в ладоши:
"Эй, лови Тимошу!"
Вмиг за ним вприпрыжку
Петя, Таня, Мишка!


Но хитёр Тимоша –
Шмыг в свою калошу!
Все кричат ему вокруг:
"Эй, привет, весёлый друг!
Выйди из калоши,
Таракан Тимоша!
Ждём тебя на хоровод –
Скоро, скоро Новый Год!"


"Одиноко, друг Тимоша,
Всё сидеть тебе в калоше!
Возле ёлочки народ –
На часах двенадцать бьёт!
А грустишь в своей калоше,
Только ты один, Тимоша!
Ждём тебя мы, усача,
Потанцуем ча-ча-ча!"


Заурчала вдруг калоша –
То шевелится Тимоша!
Вылез в щёлку, словно в дверь,
Эх, довольный он теперь,
Милый наш, хороший,
Таракан Тимоша!
Вон как вертит кренделя!
Опа, опа! Тра-ля-ля!

. . . . . .

Как в резиновой калоше
Таракан живёт Тимоша;
Но теперь он не один –
Обожаем и любим!
Часто-часто из калоши
К детям ходит наш Тимоша!
Ведь друзей нашёл он – вот!
В славный праздник Новый Год.

Copyright © Кирилл Авдеенко, 2008
Художник-иллюстратор: Дарья Максимова


[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:31 ]
Профайл

11.12.10 15:02
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кирилл Авдеенко. Стихи для детей и взрослых (семейное чт
Ответить
***

№2 - О ТОМ, ЧТО НЕ НУЖНО ГРУСТИТЬ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ...




2. КАПЕЛЬКИ ДОЖДЯ

Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)

Загрустилось Вероничке,
Дождик льёт – и кап, и кап!
Блюдом сладким из клубнички
Не поднять совсем никак
Настроенья ей – так скучно!
И темнеет за окном.
Ну зачем же вы так, тучи,
Поливаете мой дом?

Посмотри-ка, Вероничка, –
Это капельки дождя,
Захотев твою клубничку,
В гости просятся, будя.
По окошку – стук да стук –
Раздаётся гулкий звук;
Постучи ты им в ответ,
Улыбнись, скажи – привет!

Заскучали в туче мрачной,
В небе капельки дождя;
Потому по крыше скачут
И буянят, всех будя;
Поиграй же, Вероничка,
С ними весело в ответ;
Угости-ка их клубничкой,
Улыбнись ты им – привет!

Copyright © Кирилл Авдеенко, 2008
Художник-иллюстратор: Дарья Максимова


[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:30 ]
Профайл

21.12.10 13:00
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кирилл Авдеенко. Стихи для детей и взрослых (семейное чт
Ответить
***

№3 - ПИСЬМО ОТ ЗЛЮКИ С ОСТРОВА БАБУКУ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ НЕХОЧУХ.
НЕ ВИДАТЬ НЕХОЧУХАМ КОНФЕТ И ШОКОЛАДОК С ВОЛШЕБНОГО ОСТРОВА БАБУКУ!




Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)

3. ПИСЬМО ОТ ЗЛЮКИ С ОСТРОВА БАБУКУ

(ОТ АВТОРА. Письмо, которое Злюка-Бабука просила передать всем маленьким нехочухам...)

Я маленькая злюка,
Всем детям шлю привет!
На острове Бабуку
Живу я много лет.
Я чёрная, как чёртик,
Как в печке домовой,
С большущими ушами
И лысой головой.


Сижу я на бамбуке
У озера Бубу,
Гляжу и днём, и ночью
В подзорную трубу.
Далёко-предалёко
Глядит мой зоркий глаз!
Поэтому всё знаю
Про каждого из Вас.


Так вот, я замечаю,
И чувствую на слух,
Как много в разных странах
Ужасных нехочух!
Вокруг лишь раздаётся:
"Не буду! Не хочу!"
В Америке, Европе,
На острове Чучу!


Устала, нехочухи,
Я это наблюдать!
Куплю-ка вот ракету,
Чтоб в гости к вам летать.
В окно ворвусь, как ветер,
Ух, всем вам надоем!
Все стены разрисую,
Все лампочки я съем!


И я предупреждаю,
Что вовсе не шучу,
Всё в доме раскидаю,
Игрушки утащу!
Сложу их под бамбуком
У озера Бубу,
На острове Бабуку,
На дальнем берегу.


Но знайте, ребятишки,
Люблю вас всей душой!
Для каждого готовлю
Подарок небольшой.
И пусть я недовольна,
И злющая – ух-ух!
Возьму с собой подарки!
Но только для хочух.


Скажу вам, на Бабуку
Волшебные леса;
Повсюду шоколадки,
В глазури небеса.
Конфеты на деревьях
Вкуснющие – ах-ах!
Пирожные летают
На белых облаках.


Я их пособираю,
В ракету загружу,
И ночью под подушку
Хочухам положу.
Добавлю мармеладок
На разный вкус и цвет,
В ракете места много,
На тысячу конфет!


Ну, хватит! Уж стемнело,
Устала, просто жуть!
Пойду, посплю немного,
Пора мне отдохнуть!
Сегодня что-то плохо
Следить за детворой:
Туман, как покрывало,
Окутал остров мой.


А завтра на бамбуке,
У озера Бубу,
Глядеть я буду долго
В подзорную трубу!
Далёко-предалёко,
Смотреть мой будет глаз!
И помните – всё знаю
Про каждого из вас!

© Copyright: Кирилл Авдеенко, 2010
Художник-иллюстратор: Дарья Максимова


[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:33 ]
Профайл

21.12.10 13:02
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кирилл Авдеенко. Стихи для детей и взрослых (семейное чт
Ответить
***

№4 - СТИХОТВОРЕНИЕ НА НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ЗАУЧИВАНИЯ НАИЗУСТЬ.




Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)

4. РЫСЬЮ МЧИТСЯ НОВЫЙ ГОД…

Рысью мчится Новый Год,
В дом спешит, стучится;
На озёрах белый лёд
Глаз слепит, искрится.

Клён, ольху обняв, стоит –
Так теплее вместе;
Что-то тихо говорит
Ей, своей невесте.

Солнце скоро упадёт
Весело за горку;
Забуянит, запоёт
Лес пургою звонкой.

Снег запляшет хоровод,
Вихрем закружится;
Скоро, скоро Новый Год!
Рысью в гости мчится.

© Copyright: Кирилл Авдеенко, 2009
Художник-иллюстратор: Елена Новик



[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:36 ]

[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:39 ]
Профайл

21.12.10 13:03
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кирилл Авдеенко. Стихи для детей и взрослых (семейное чт
Ответить
№5 - ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ КУШАТЬ КАШУ ПО УТРАМ



Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)

5. ДОМОВЯТА И КАША

За столом кричит Дуняша:
"Не хочу! Не буду кашу!"
Мама с папой:
"Что с тобой?"
Деда с бабой:
"Ой-ёй-ёй!"
Тётя с дядей:
"Съешь, Дуняш!"
Домовята:
"Завтрак наш!"


Но воротит нос Дуняша:
"Надоела эта каша!"
Мама с папой:
"Нагоняй!"
Деда с бабой:
"Ай-яй-яй!"
Тётя с дядей:
"Стыд и срам!"
Домовята:
"Ням-ням-ням!"


Удивляется Дуняша:
"А куда пропала каша?"
Мама с папой:
"Кто же мог?"
Деда с бабой:
"Ох-ох-ох!"
Тётя с дядей:
"Глянь, глазища!"
Домовята:
"Вкуснотища!"


Стала умницей Дуняша:
"По утрам варите кашу!"
Мама с папой:
"Чудеса!"
Деда с бабой:
"Ах, краса!"
Тётя с дядей:
"Молодец!"
Домовята:
"Наконец!
Ух, как ест, вот это дело!
Ложкой вправо, ложкой влево;
Проучили, будет знать!
Быстро в щёлку под кровать".

© Copyright: Кирилл Авдеенко, 2009
Художник-иллюстратор: Дарья Максимова


[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:40 ]
Профайл

03.02.11 01:26
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кирилл Авдеенко. Стихи для детей и взрослых (семейное чт
Ответить
ОТ АВТОРА

Уважаемые форумчане!
НА ДЕКАБРЬ 2010 г. - на сайт добавлена новая сказка в стихах для малышей о том, что бывает, если не любить умываться по утрам....

ПЕРЕЙТИ К СТИХОТВОРЕНИЮ "КВАКУШИНЫ УШИ"

[ Редактировано К.Авдеенко в 8.9.11 17:30 ]
Профайл

17.05.11 11:42
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кирилл Авдеенко. Стихи для детей и взрослых (семейное чт
Ответить
Уважаемые форумчане!

Разрешите сказать несколько слов о практическом применении "Письма от Злюки с острова Бабуку" (для маленьких нехочух 3-4 лет).

Письмо опубликовано на сайте Detiseti.Ru по ссылке:
http://www.detiseti....e/1714/

Cама Злюка-Бабука выглядит следующим образом:



На мой взгляд, как автора, для детей 3-4 лет это письмо в стихах и образ Злюки-Бабуки можно использовать в след. случаях.

1. Если ребенок немного капризничает, начинает проявлять признаки неповиновения, то можно в его отсутствие раскидать дома игрушки и вещи, выкрутить одну или несколько лампочек (в соответствии с текстом письма), - дескать, Злюка-Бабука прилетала, всё раскидала! Лампочки съела! Недовольна! Игрушки не утащила на остров Бабуку (также см. текст письма), но предупреждает - слушайся и веди себя хорошо! А то еще игрушки утащит!

2. Если ребенок слишком капризничает, то можно, как в первом случае, раскидать по дому вещи в отсутствие ребенка и плюс спрятать игрушки. Дескать, Злюка-Бабука не шутит! Всё знает о плохом поведении, о капризах! Всё знает про нехочух! Прилетала на ракете и утащила игрушки на дальний остров Бабуку. Если ребенок исправится со временем - вернуть игрушки – Злюка-Бабука привезла назад! Да еще и с парой конфеток! (см. по тексту письма).

3. Ну и третья ситуация, когда ребенок хорошо себя ведет, или капризы закончились, то можно ночью тихонько под подушку положить конфетки, шоколадки или мармеладки – Злюка-Бабука привезла на ракете! Любит она хочух! (см. текст произведения).

Такова практическая сторона этого произведения, как оно задумывалось изначально.

С ув. к Вам, автор




[ Редактировано К.Авдеенко в 20.06.12 13:31 ]

[ Редактировано К.Авдеенко в 20.06.12 13:31 ]
Профайл

21.06.11 16:07
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кирилл Авдеенко. Стихи для детей и взрослых (семейное чт
Ответить
№6 - ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ПОКОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ...



Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)

6. КОЗЯВОЧКИ-МАЛЯВОЧКИ

(ОТ АВТОРА. Стихотворение про козявочек-малявочек, которым нет в носу покоя от пальчиков. Но не унывают козявочки - ведь они дружные и смелые!)

Козявочки-малявочки
Гуляют по полям;

Козявочки-малявочки
Поют: "Тирлим-тирлям!"

Козявочкам-малявочкам
Не страшен злой мороз!

Козявочки-малявочки,
А где сейчас ваш нос?

Чего вы здесь гуляете
Одни среди полей?
Бегите быстро в носики!
Там лучше! Там теплей!

– Мы вовсе не гуляем тут, –
Козявки говорят. –
Идём с весёлой песенкой
Четвёртый день подряд.

Шагаем в лютый холод мы
Среди полей, равнин;
Дорога ведь неблизкая!
Идём мы в магазин.

Купить нам нужно щипчиков,
Большущих! Вот таких!
Как в нос полезут пальчики,
Щипать мы будем их.

Уж очень мы рассержены,
На пальцы злимся мы!
Ох, нет в носу покоя нам
С начала той зимы.

На днях, вот, поздно вечером
Забрался палец в нос,
Сломал все наши домики,
Кроватки наши снёс!

А после взял нас, вытащил,
И спрятал под матрас;
Мы еле-еле выбрались!
Обидел палец нас.

Но мы не унываем
И не кричим – ой-ёй!
Сражаться будем смело мы
Всей дружною семьёй.

Бороться будем с песенкой,
Все вместе, как один!
Сначала только нужно нам
Добраться в магазин;
Купить побольше щипчиков!
Большущих! Вот таких!
Как в нос полезут пальчики
Щипать мы будем их.

Поэтому все вместе
Идём мы по полям;

Идём с весёлой песенкой,
Поём: "Тирлим-тирлям!"

И пусть метель, пусть холодно –
Дойдём мы в магазин!

Ведь мы, козявки, дружные –
Все вместе, как один!

И знайте – не пугает нас
Ни холод, ни мороз;

Сражаться будем смело мы!
Не отдадим свой нос.

Copyright © Кирилл Авдеенко, 2011
Художник-иллюстратор: Елена Новик


[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:42 ]

[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:43 ]
Профайл

08.09.11 18:27
К.Авдеенко

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кирилл Авдеенко. Стихи для детей и взрослых (семейное чт
Ответить
***

№7 - О ТОМ, ЧТО ЗА ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ НУЖНО УХАЖИВАТЬ...




Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)

7. ПОПУГАЙ ПОПКА, ИЛИ РАССКАЗ НЕДОВОЛЬНОГО ПОПУГАЯ

(ОТ АВТОРА: стихотворение про попугая Попку, который недоволен своей жизнью. Не нравится ему, что дети Маша и Ваня перестали за ним ухаживать! Поэтому они для него Машка и Ванька, а не Машенька и Ванечка! Что же не нравится попугаю?)

Всё сижу я в этой клетке -
Надоело – целый день!
Лучше б я сидел на ветке
В джунглях Африки, где тень.

Взяли – Попкою назвали!
Кто придумал? – Ванька-чёрт.
Не назвали – обозвали!
Только я собою горд.

Ну а Машка всё кругами
Ходит, смотрит на меня,
В клетку лезет мне руками –
Не люблю такого я!

Да и кормят меня плохо,
Всё остатками еды.
Всё кидают хлеба крохи!
Забывают дать воды.

Так зачем меня купили
Вы на рынке всей семьёй?
Поиграли, да забыли -
Некрасиво, ой-ёй-ёй!

И пускай вы все хотите,
Чтобы я заговорил.
Не дождётесь – я в обиде!
Лучше б волком я завыл!

Потому и нахохлился –
Недоволен вами я!
И замёрз, и простудился –
Позабыли все меня!

Так что даже не просите,
Не скажу я вам: "Привет!"
Вкусных зёрен принесите,
Сами вон, едят омлет!

Ну а после положите
Мне на клетку тёплый плед;
Полетать мне разрешите –
Не летал уж восемь лет!

И тогда, скажу вам честно,
Обожать вас буду я!
Стану добрым и прелестным,
Всё же вы - семья моя!

Расскажу вам за обедом
Много разных, умных слов!
Хорошо ведь быть под пледом...
Да и вкусен мамин плов!

Copyright © Кирилл Авдеенко, 2008
Художник-иллюстратор: Елена Новик


[ Редактировано К.Авдеенко в 12.01.15 12:46 ]
Профайл
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  купить аккаунт в тг0bloggersf3 28.03.24 17:54

От bloggersf
  Сломался холодильник3mar.yana137 28.03.24 17:38

От Vlada26
  Что делать муж пьет третий день4ZarunaLipska285 28.03.24 17:24

От Lili333
  Где покупать ЛКМ?3Fallena118 28.03.24 17:12

От ВладимирТихонов
  Временное размещение престарелых4Гость215 28.03.24 16:31

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.