/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Творческое развитие детей
Распечатать  Ответить 
Творческое развитие детей

16.11.10 15:58
tulpan

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 709 / 709 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 709 / 709 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Творческое развитие детей
Ответить
Уважаемые мамочки, привет!

Я хотела бы поднять тему творческого развития детей (а заодно и нас, их родителей) на примере вот какого своеобразного тренажера.

Заметила, что очень много деток прислали свои работы на сайт талисмана Олимпиады в Сочи (http://talisman.sochi2014.com/):






И это - далеко не все. То есть, малыши рисуют по каким-то критериям, причем довольно абстрактным.

То есть, одно дело, когда я говорю моей Анечке "Нарисуй домик, зайчика, цветочек", уже другое с точки зрения задачи, когда я ей говорю, нарисуй доброе и красивое - это уже более абстрактная задача, ребенка стимулирующая.

И уж совсем хорошо мне кажется попробовать поставить такую непростую задачу, как "Анечка, скоро будут Олимпийские игры, где люди проверяют, кто лучше катается на лыжах, коньках и так далее, нужно нарисовать зверька или человечка, который бы символизировал (или как это лучше объяснит ребенку?) эти Игры".

Но я столкнулась с проблемой, нам 4 годика и рисовать самостоятельно, фантазируя, Анечке было сложно, только с моими и мужа подсказками или показом чужих рисунков, "смотри, что другая девочка нарисовала".

И я решила у вас спросить, не слишком ли для ребенка сложно такого рода задание?

Или, может, кто-то знает какие-то методы стимулирования креативности у детей такого возраста?
Профайл

18.11.10 18:36
Гость




 



Re: Творческое развитие детей
Ответить
идея поддержать детское творчество очень хорошая, тем более на таком уровне! всячески поддерживаю подобные начинания!

18.11.10 18:59
Nana2010

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 708 / 708 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 708 / 708 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Творческое развитие детей
Ответить
символ,нарисованный детской рукой, привлечет больше внимания, нежели выберут символ профессионала!
Профайл Посетить веб-сайт

18.11.10 19:27
tulpan

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 709 / 709 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 709 / 709 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Творческое развитие детей
Ответить
Посмотрела официальный сайт,на котором размещаются талисманы, там очень много детских работ, поэтому реально что детский рисунок может победить)))
Профайл

18.11.10 19:32
Nana2010

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 708 / 708 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 708 / 708 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Творческое развитие детей
Ответить
но все равно все будет дорабатываться, главное чтобы идея была интересная)))
Профайл Посетить веб-сайт

18.11.10 19:38
Гость




 



Re: Творческое развитие детей
Ответить
интересно, буду следить за процессом выбора кандидатов

15.01.11 15:50
Простушка

Младший пользователь


 
Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 42



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Творческое развитие детей
Ответить
Действительно интересно :-)
Профайл

15.04.19 09:05
Гость




 



Re: Творческое развитие детей
Ответить
Мой ребенок очень любит рисовать, поэтому когда у нас в детском саду проходят всевозможные конкурсы, то мы всегда участвуем. Недавно у них в группе была выставка рисунков домашних животных и мы с радостью нарисовали кошку с котятами https://megamaster.i...i-kota/ .

09.05.19 15:54
ВладимирТихонов

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.02.16
Сообщений: 2017



 Уровень: 37
Многословность 4249 / 4249 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4249 / 4249 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2354 / 2360 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2354 / 2360 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Творческое развитие детей
Ответить
Знаете, могу сказать, что отличная методика академии для детей Amakids https://amakids.ru/. У нас отличные результаты. Ходили на несколько занятий в другие центры, но там не понравилось. Здесь вот совсем другое дело. Особенно хорошая программа меморика.
Профайл

20.11.19 16:36
Гость




 



Re: Творческое развитие детей
Ответить
Цитата:
Мой ребенок очень любит рисовать, поэтому когда у нас в детском саду проходят всевозможные конкурсы, то мы всегда участвуем. Недавно у них в группе была выставка рисунков домашних животных и мы с радостью нарисовали кошку с котятами.


Конкурсы вообще для детей вещь крайне полезная, учатся конкуренции, понимают что несмотря на все родительские похвалы они все же не предел совершенства.
Я как педагог подобные вещи очень практикую, часто ищу подобные мероприятия на https://www.art-center.ru и вожу деток выступать.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Нужно найти в городе Уфа стоматологию для детей3VeraDaimond206 11.04.24 22:24

От lisa
  Посоветуйте хорошую стоматологию для детей в Краснодаре3Sunrise240 10.04.24 14:11

От Wanda
  Где в Ярославле есть хорошие стоматологи для детей? 4VeraDaimond259 09.04.24 01:05

От maryiapla
  Сказки для детей5afafa380 04.04.24 09:15

От Lili333
  Поддержка здоровья детей в холодное время года1Anton55178 04.04.24 01:15

От Maluwka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 89 , на этом форуме:
Всего пользователей: 89 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
89 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.