/  Список форумов
   /  Обо всём
/   Смрад и смог в воздухе на улочках Новосибирска: кто виновн
Распечатать  Ответить 
Смрад и смог в воздухе на улочках Новосибирска: кто виновн

21.09.21 09:10
Гость




 



Смрад и смог в воздухе на улочках Новосибирска: кто виновн
Ответить


Новосибирск уже давно является самым важным экономическим, промышленным и даже культурным центром всей Сибири и уже достаточно давно входит в тройку крупнейших городов России. Ежегодно сюда приезжают десятки тысяч человек: некоторые на временную работу, некоторые на постоянное место жительства, но большинство просто-напросто туристы, что пытаются полюбоваться красотами города. К несчастью в последние десятилетия гости и постоянные жители всё чаще и чаще обращают своё внимание на сизую дымку, что время от времени висит над улицами города, долетающую с свалок и промышленных предприятий вонь и просто ужасное качество воздуха, который провоцирует у людей заболевания органов дыхания и банально не дает нормально жить.


Небольшая история проблемы



О быстром ухудшении качества воздуха в своем городе горожане говорят уже второй десяток лет подряд. Полное пренебрежение мероприятиями по охране окружающей среды со стороны крупных предприятий, коррупционные сговоры и бездействие местной власти попросту превратили жизнь жителей многих микрорайонов города в истинный ад. Так жители окрестностей Кудряшевского свинокомплекса уже шестой год подряд стараются обратить внимание властей на смрад, разносящийся вокруг данного предприятия, но воз и поныне там.

Долго представители муниципальной власти постоянно ссылались на то, что воздух в городе портится в ходе работы ТЭЦ, что отапливают дома в зимний период. Однако со временем такие оправдания устарели, ведь смог стал накрывать кварталы городов даже в летние деньги.


Как избавить город от смога и вони



Активисты уже достаточно давно ведут борьбу за чистый воздух над Новосибирском, стараясь заставить власть в городе делать свою работу правильно, вынудить опасные предприятия соблюдать законодательство и санитарные нормативы Российской Федерации. Большая часть общественных инициатив пока захлебнулось в правовом аду.

Экологи посчитали, что до 60 процентов опасных в атмосфере города - выхлоп от устаревших легковых автомобилей, что ввозятся с нарушением законодательства а потом загрязняют городские улицы гарью и смогом. Заметный вклад в загрязнение воздуха также вносят крупные предприятия, которые не соблюдают нужных норм по выбросу опасных веществ, очистке выбрасываемых газов и замене оборудования. А потому самый лучший способ вернуть Новосибирску чистый воздух - заставить городских чиновников и крупных предпринимателей соблюдать действующее в стране природоохранное законодательство! Источник информации о проблеме https://54rus.org/economy/49577
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Правильно выбираем автомобили с пробегом1Iamorial33112 28.03.24 19:21

От Lili333
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя4Жасмин330 28.03.24 18:50

От Lili333
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?2saminaseri42 28.03.24 18:29

От Kostara19
  Как выбрать надежного поставщика АТС?2saminaseri43 28.03.24 18:28

От Kostara19
  Сломался холодильник4mar.yana151 28.03.24 18:15

От Zekelda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 112 , на этом форуме:
Всего пользователей: 112 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
112 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.