/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  Развитие речи.
Распечатать  Ответить 
Развитие речи.

08.12.10 23:04
Натали_мама

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 08.12.10
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 706 / 706 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 706 / 706 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Развитие речи.
Ответить
Доброго время суток. Хочу спросить совета. Мне говорят, что я паникую, но я действительно очень переживаю. Моему младшему сыну 1 декабря исполнилось уже 3 года, а он до сих пор не разговаривает. Живём мы на природе в посёлке Ольгино. Дом на отшибе. С детишками своего возраста и старше он фактически не общается. Я как мама понимаю естественно Юрочку с полу слова. Ребёнок здоровый, общительный, не боится темноты, громких звуков, даже живого огня. Лазает везде, очень любит говорящую азбуку, повторяет, начал считать ступеньки(ему вообще очень нравится считать), но вот разговаривать не хочет.Знает почти все предметы, делает всё что его попросишь,но.....Что мне делать? Срочно отдавать в д/С? Я вообще этого не планировала,хотя если на пару часов. Или домашние индивидуальные встречи со специалистом?..
Зарание всем спасибо.
Профайл Посетить веб-сайт

09.12.10 01:29
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Развитие речи.
Ответить
Я конечно не специалист. а просто мама 6-тилетнего малыша... Вроде бы еще ничего страшного, но в 3 года ребенок все-таки должен разговаривать. Хотя учитывая то, что вы о нем пишете, он просто не испытывает в этом необходимости. Ведь все окружающие его люди и так прекрасно его понимают, он вполне развит и его все устраивает.
Попробуйте все-таки его разговорить, покажите, что не можете понять его желания, пока он сам их не выскажет, попробуйте попытаться выучить стишок к новому году и т п. Но оптимально все-таки будет общение со сверстниками, они его за неделю разговорят. И тем более в 3 года ребенок уже нуждается не только в маме, а и в друзьях, чтоб начать развивать навыки общения.
Кстати, можете попробовать пообщаться здесь же на форуме в разделе "консультации специалистов" с психологом
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Развитие малыша по месяцам4ZarunaLipska504 27.02.24 22:06

От Жасмин
  Правильное развитие ребенка4Cvetlana3562 28.01.24 19:54

От Милашка19
  Биография Алисы Лобановой и развитие карьеры0SofiyaSemchuk197 05.01.24 19:38

От SofiyaSemchuk
  Развитие болезни Паркинсона после COVID-190Гость378 16.08.23 21:30

От Гость
  Развитие рынка натуральных продуктов в Казахстане - новые во0mahaleksmos305 27.07.23 03:49

От mahaleksmos

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.