/  Список форумов
   /  Планирование и беременность
/  Re: Негативные последствия курения женщиной во время беремен
Распечатать  Ответить 
Re: Негативные последствия курения женщиной во время беремен

08.11.21 13:06
Cleo21

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 5



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 165 / 165 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 165 / 165 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Негативные последствия курения женщиной во время беремен
Ответить
Здравствуйте, уважаемые будущие мамочки. Хотелось бы рассказать, к каким плачевным последствиям приводит эта пагубная привычка. За них придется расплачиваться здоровьем не только вам, но и вашему будущему ребенку. Вот, почитайте, насколько вредно курение во время беременности https://www.pani.bes...nnosti/ для развития плода и здоровья еще неродившегося малыша.

В дыме табака есть около 150 канцерогенных и очень токсичных химических соединений. Наиболее вредные из них - угарный газ и никотин.

При курении во время беременности никотин попадает через плаценту в организм плода, ухудшая развитие организма еще неродившегося ребенка, уже вызывая зависимость и оказывая негативное воздействие на внутренние органы малютки. Ухудшается маточно-плацентарное кровообращение, что приводит к плацентарной недостаточности - причине гипоксии эмбриона.

Никотин снижает выработку в организме беременной женщины отвечающих за формирование плаценты, систем и органов будущего ребенка гормонов прогестерона и пролактина.

Содержащиеся в табачном дыме тяжелые металлы негативно сказываются на развитии эмбриона, в результате чего ребенок может родиться недоношенным. В отдельных случаях это может привести к преждевременным родам или внутриутробной гибели плода.

Есть еще целый ряд негативных последствий, к которым может привести курение женщины во время беременности:

• под воздействием никотина и содержащихся в табачном дыме вредных веществ нарушаются функции маточных труб, что может стать причиной внематочной беременности;
• существенно повышается риск выкидыша;
• у курящих беременных женщин сильнее проявляются анемия и токсикоз;
• проникая в кровь женщины и плода никотин, угарный газ и тяжелые металлы способствуют отслойке плаценты, в результате чего существенно повышается риск гибели не только будущего ребенка, но и самой матери;
• перед родами плацента курящей во время беременности женщины может закрыть выход из матки и стать причиной обширного кровотечения.

А еще курение женщиной во время беременности приводит к тому, что в 5-7 раз ослабляется родовая деятельность. То есть будущая мама не может самостоятельно родить ребенка, поэтому приходится делать кесарево сечение.
Профайл

13.11.21 18:53
Jonushka

Младший пользователь


 
Регистрация: 08.05.21
Сообщений: 44



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 192 / 192 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 192 / 192 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Негативные последствия курения женщиной во время беремен
Ответить
Любой врач подтвердит эту информацию. Курение во время беременности очень вредит и маме и малышу. Я была на приеме у гинеколога в эко центре https://altra-eko.ru/ и как раз поднимала этот вопрос, мой врач очень опытная и я хотела узнать насколько могло повредить то,что мой муж курил во время планирования . Хочу сказать, что будущим родителям как маме так и папе не следует курить
Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как можно добавить категорию в водительские права?1Балерина137 18.04.24 12:42

От iriska25
  Казино с выводом на вебмани0acontinent135 17.04.24 22:01

От acontinent
  Re: Чертежи любые, инженерная графика, 3d моделирование85Openair10618 17.04.24 21:48

От Openair
  Аутстаффинг производственного персонала0maryiapla98 17.04.24 19:16

От maryiapla
  Сеть музыкальных школ "Не школа" вошла в 30 самых выгодных ф0SofiyaSemchuk79 17.04.24 18:35

От SofiyaSemchuk

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.