/  Список форумов
   /  Подготовка к школе
/  Математика по Петерсону
Страница 14 всего 14«1...111213[14]
Распечатать  Ответить 
Математика по Петерсону

15.05.12 19:04
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
один фиг

06.09.12 08:26
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Мой сын, которому уже почти 6 лет, знимается по учебникам Петерсон с 2,5 лет. Сейчас он заканчивает 3 часть учебника за 1 класс и проблем у него нет никаких с уравнениями и переменными. Учебник ему нравится и мы планируем использовать учебники этого автора и в будущем. Даже самые сложные задачи не вызывают у нас трудностей. Мой сын выполняет все задания уроков и обычно мы проходим 1,5-2 урока за день. Единственное нарекание в адрес составителей- это не всегда корректно поставленное условие задач, но и это решаемо.

Помимо учебника Петерсон, дополнительно, мой сын учится по японским и сингапурским учебникам математики за 1 класс.

10.10.12 12:35
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
дочь во 2м классе, каждый вечер на нервах- на фига решать действия с треугольниками и точками, если можно сложить столбиком- коротко и ясно...согласна- это идиотизм и забивание головы детям ненужным мусором. времени чтобы закрепить материал не дается практически, все семимильными шагами, куда гонит?!не забираю дочь из класса только потому, что очень хорошие ребятишки у нас. и такого же мнения о системе петерсон почти все родители.

11.05.13 17:21
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Я в 6 классе и учусь по этому пидерсону. Хрень полная! Уж и не знаю, все эти Фурсенки и Петерсены это по пьяни выдумывают или специально страну раздалбывают?! :-x :-x :-x

30.05.13 07:01
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Отличная система мы довольны и ребенку нравиться

23.04.14 22:55
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Сколько людей ,столько и мнений, но во многих школах математика по Петерсону признана неэффективной.

19.02.16 23:54
nata_kotova

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 34



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 456 / 456 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 456 / 456 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Математика по Петерсону
Ответить
Не можете подсказать где скачать Петерсон 3 класс?
Профайл

28.06.16 18:31
Marianna

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 4



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 416 / 416 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 416 / 416 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Математика по Петерсону
Ответить
И я не удержалась) мое мнение об учебниках Петерсон и др.методиках: я со своим ребенком пробовала разные книги, пособия. Занимались по ним параллельно, т.е. тему берем рассматриваем и упражнения по ней из разных книг. Мне нравится такой подход к изучению математики, в котором упор делается на развитие логики и мышления, а не просто на натаскивание по решению однотипных задач. Но вот идеального учебника мы не нашли)).
У Петерсон много задач на логику - это хорошо. Но минус - скучновато бывает ребенку, формулировки под детей не всегда адаптированы.
Как альтернативу "заумным" учебникам для развития логического мышления я нашла Курс логики для младших школьников logiclike, это дистанционный курс. Вот здесь интереснейшие логические задачи! Понятные условия, все задачки с картинками классными, теория даже есть, тоже понятная для детей, разные методы решения описываются. И не надо заставлять ребенка решать, ей так нравится, глаза горят, когда решает)). И хоть Лоджик платный, не жалко ни копейки.
Если из-за "петерсоновских" задач у ваших детей пропадает интерес к математке, я бы очень рекомендовала попробовать программу Logiclike, куча восторга у моей дочки и меня, уверена, что и вы впечатлитесь)).
Профайл
Страница 14 всего 14«1...111213[14]
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  посоветуйте, где заказать свежие цветы?1Kr1stya53 23.04.24 21:27

От J3nka
  Получение образования – важный этап в жизни0Kalipso74 23.04.24 18:57

От Kalipso
  я задумался о приобретении Виагры для улучшения потенции2Blindaj284 23.04.24 18:16

От Morco
  Где можно попробовать VR в Краснодаре?2papavasi164 23.04.24 16:21

От homyachok
  Где заказать губки для мытья посуды?4Damochka328 23.04.24 14:45

От ВладимирДюмин

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.