/  Список форумов
   /  Обо всём
/  О волоконно-оптических линиях связи
Распечатать  Ответить 
О волоконно-оптических линиях связи

18.01.22 05:19
iggora16

Младший пользователь


 
Регистрация: 11.12.21
Сообщений: 69



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 185 / 185 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 185 / 185 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
О волоконно-оптических линиях связи
Ответить
Одним из наиболее многообещающих течений в области связи, безусловно, являются оптоволоконные сети.

И такие продукты, как оптоволоконный кабель. По сравнению с информативными системами на ядре медных кабелей, оптоволоконные линии обладают немалой пропускной способностью. Поподробнее на веб-сайте: https://tpk-parma.ru/.

Кроме того, оптические волокна кабеля могут противостоять электромагнитным патологиям. Благодаря этому уменьшается число рядовых проблем, которые возникают в связи с применением традиционных, медных кабелей. При этом сигнал переходит с меньшими утратами на довольно большие расстояния. Эта технология ещё остаётся довольно дорогущей, но цены на такое оборудование с каждым последующим годом становятся всё меньше. А вот медные линии требуют всё больше затрат, связанных с обслуживанием и дальнейшим развитием.

В пределах зданий чаще всего эксплуатируются медные провода, а оптические эксплуатируются на улице, вне помещений. Оптические линии данных отличаются тем, что первостепенным родником этой информации выступает свет. На этом же принципе основаны такие устройства, как оптический кросс, например.

Исходная информация реорганизовывается в световую волну отправителем. Когда все сведения получает адресат, он воспринимает свет в качестве информации. По соотнесению с электрическим током, свет гораздо дальше передать на далекие расстояния так, чтобы избежать большого числа потерь. Этот же инструментарий позволяет передавать весьма значительное число данных, при этом они нисколько не подвержены влиянию электромагнитных лучей.

В изолирующем свойстве оптических линий так же заключено их наиболее важное достоинство. Из-за этого не появляются "земляные" петли. В обыкновенных условиях они появляются, когда у двух вычислительных устройств неизолированной вычислительной сети, сопряженных медным кабелем, в разнообразных точках строения имеются заземления.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Подскажите0ЛасковаяМамаша)17 20.04.24 11:59

От ЛасковаяМамаша)
  Ninefloor - журнал о интерьере0Iamorial3322 20.04.24 11:51

От Iamorial33
  Ищу клинику по ЭКО1Гость35 20.04.24 11:05

От albert92
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent23 20.04.24 09:52

От acontinent
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent26 20.04.24 09:50

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 92 , на этом форуме:
Всего пользователей: 92 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
92 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.