/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Майнинг криптовалюты
Распечатать  Ответить 
Майнинг криптовалюты

05.02.22 22:35
victorshast1

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 26.09.21
Сообщений: 125



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 243 / 243 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 243 / 243 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Майнинг криптовалюты
Ответить


В конечное время в связи с ростом востребованности и распространения всяческих криптовалют, прежде всего, биткоина, все чаще применяется сопутствующий термин под заглавием "майнинг". Это слово переводится с англосаксонского языка как "добыча выгодных ископаемых". Применительно к криптовалютам термин обозначает процесс, предусматривающий использование цифровых ресурсов для обработки транзакций платежной системы путем создания новейших блоков, обеспечения их сохранности и формирования современных записей в всеобщей базе данных.

Говоря упрощенно, но не совсем четко, майнинг - это добыча криптовалюты, что разъясняется их наиболее богатой востребованностью и актуальностью на рынке в настоящее время. По сути, обладатель пК, используя его ресурсы для работы виртуальной платежной системы, выполняет сбор и обработку данных о осуществляемых в определенный момент операциях с деньгами. Эта деятельность необходима для того, чтобы проводились транзакции, обеспечивалась большая степень их собственной безопасности, а также осуществлялось бесперебойное функционирование всей рассредоточенной системы.

Майнинг востребованной криптовалюты - bitcoin, уже неосуществим без оригинального дорогого оснащения. Если в начале и середине нулевых для этого годился даже стационарный компьютер с мощной видеокартой, то сейчас необходимы промышленные вычислительные мощности. Дело в том, что биткоинов не может быть больше 21 миллионов. Приличную часть из них уже сгенерировали, и для любого свежеиспеченного биткоина требуется всё больше мощностей.

Другим известным объектом добычи криптовалюты является эфир, и это не в последнюю очередь связано с опережающим ростом популярности ETH по сравнению с BTC. Здесь также есть свои подводные камешки, одним из которых является медлительный переход от расходного принципа, что практически делает майнинг старым способом получения этих монет.

Для добычи валюты можно применять истинные компьютерные ресурсы или "облачные" вычислительные дата центры. И в том и в другом случае "шахтёры" должны уметь трудиться со специфическим программным обеспечением, в частности: nb miner. А если речь идёт о "материальном железе" - нести основательные затраты по поддержанию многоуровневой компьютерной техники

Многие новички полагают, что весьма обзавестись драгоценной "фермой", запустить "механизм" и процесс добывания денег будет исполняться сам по себе. Это главная ошибка - на этом экономическом рынке сейчас работает впечатляющее число юзеров, подавляющее большинство из которых соединяются в спецефические сообщества. Конкурировать в одиночку с такими производительными "шахтами" почти невозможно. Поэтому вложенные в организацию работы финансы могут окупаться длительное время.
Профайл

07.02.22 07:38
Maria23456

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 889



 Уровень: 26
Многословность 1726 / 1726 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1726 / 1726 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 998 / 1003 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 998 / 1003 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 50 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 50 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Майнинг криптовалюты
Ответить
Одним из явных лидеров в добычи эфириума, beam, green, bitcoin gold, cortex является вот этот майнер https://gminer.to/ru/ . Уникальная разработка позволяет ему выполнять высокоточные вычисления и работать с максимальной производительностью, а также поддерживать большинство алгоритмов с контролем разгона на и высокой скоростью работы вентилятора.
Профайл

21.02.22 09:06
natka88

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 3047



 Уровень: 43
Многословность 6458 / 6458 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 6458 / 6458 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 3209 / 3212 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 3209 / 3212 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 55 / 195 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 55 / 195 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Майнинг криптовалюты
Ответить
Вообще вот любая техника рано или поздно ломается, асики конечно же не исключение и какой бы вы качественный и дорогой не купили, он тоже сломается, особенно если работает сутками под нагрузкой. Но для меня такие проблемы с поломками больше вообще не страшны, нашла для себя специализированный сервисный центр по ремонту асиков https://srtelectronics.ru/ который всегда меня выручает. Сама живу правда не в Москве, но это не проблема. Сервисный центр принимает заказы со всей России и СНГ (через транспортные компании). Специалисты тут очень высококвалифицированные, на ремонт есть длительная гарантия и по стоимости - ремонт у них самых недорогой. Ознакомиться с более подробной информацией вы можете на ресурсе.

Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Создание криптовалюты0addINtrust84 07.02.24 11:33

От addINtrust
  Можно ли заработать на майнинге? 2Балерина309 04.01.24 18:29

От Застенчивая
  есть ли какой-то калькулятор для майнинга?1Kr1stya371 01.11.23 00:28

От J3nka
  Меняйте криптовалюты без задержек, безопасно и выгодно на п1Гость1347 05.09.23 12:50

От Гость
  Где возможно прочитать полезные сведения о майнинге?0bonvillet152 07.07.23 11:24

От bonvillet

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 52 , на этом форуме:
Всего пользователей: 52 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
52 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.