/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 7 лет и старше
/  Как выбрать профессию для ребенка?
Распечатать  Ответить 
Как выбрать профессию для ребенка?

16.04.22 14:24
Panda24

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 21.11.21
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 131 / 131 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 131 / 131 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Как выбрать профессию для ребенка?
Ответить
Уважаемые мамы! И папы! прошу поделиться своим опытом и помочь выработать план действий в очень важном вопросе.Дочь в следующем году заканчивает школу. Надо определяться с выбором профессии и ВУЗов, а она пока не знает, чего хочет. Как помочь ей с выбором, я не знаю. Отец говорит, что если не определится сама, то пойдет по его стопам (станет юристом). А её это вовсе не прельщает, скучно так работать говорит. Одни бумаги, отчетность. Вот ломаю голову – как помочь ребёнку определиться.
Профайл

16.04.22 14:38
tornado

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.04.22
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 110 / 110 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 110 / 110 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как выбрать профессию для ребенка?
Ответить
Если это еще актуально, я бы посоветовала дочери записаться на курсы и предложить ей 3-5 специальностей на выбор. Может быть зашевелится. В этом случае можно ей сказать:"походишь, посмотришь, если не понравится, пойдешь учиться в другое место". Я так в свое время параллельно со школой училась в гуманитарном колледже по вечерам, а потом бросила его, поступив в технический ВУЗ.
Профайл

16.04.22 15:10
chery

Младший пользователь


 
Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 43



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 264 / 264 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 264 / 264 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как выбрать профессию для ребенка?
Ответить
Старший сын наш определялся и сам, и с нашей помощью. Мы очень хотели, чтобы он стал врачем и хотели отдать учиться его в медицинский, но все таки наши сомнения и здравый смысл взяли верх. И тогда по совету моей школьной приятельницы решили обратиться за советом к астрологу Алексею. Консультация пришла около двух часов, Алексей подготовил гороскоп и натальную карту. Он очень много рассказывал о нашем сыне. Потом сказал, что медицина - это не его, что у ребенка тяга к гуманитарным наукам. В общем, после его консультации, а также посоветовавшись с ребенком, мы решили отдать сына в иняз. И это было правильным решением. Сын со второго курса начал работать, сейчас уже неплохую карьеру сделал, профессия ему нравится. В общем, у нас всё получилось и в этом немалая заслуга Алексея. Если заинтересовало, вот его контактный телефон 89060609654.

[ Редактировано chery в 16.04.22 12:12 ]
Профайл Посетить веб-сайт

21.04.22 11:34
Maria23456

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 875



 Уровень: 26
Многословность 1725 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1725 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 996 / 1000 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 996 / 1000 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 36 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 36 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как выбрать профессию для ребенка?
Ответить
А у самого ребёнка какие есть склонности и пожелания? Моя дочка к очень любит рисовать и хотела поступать на художественно-графический факультет, но я сильно сомневалась, что профессии в этой отрасли востребованы на сегодняшний день, поэтому мы решили обратиться к астрологу Алексею, позвонив ему по тел. 89060609654. Он составил дочке личный Гороскоп и Натальную карту и посоветовал лучше идти в юридический. Мы так и сделали. Учиться дочери здесь очень нравится и говорит, что это реально "МОЁ"! Я очень за нее рада.

[ Редактировано Maria23456 в 20.04.22 20:35 ]
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 0ВладимирДюмин10 28.03.24 19:57

От ВладимирДюмин
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя5Жасмин340 28.03.24 19:54

От Donghae
  Как выбрать надежного поставщика АТС?2saminaseri46 28.03.24 18:28

От Kostara19
  Пластиковые окна для кухни11Галя_Варнава1619 28.03.24 15:29

От Nicolai15
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska306 28.03.24 14:27

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.