/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Немного о сдаче катализаторов
Распечатать  Ответить 
Немного о сдаче катализаторов

03.07.22 18:40
Гость




 



Немного о сдаче катализаторов
Ответить
К примеру возьмём ситуацию, что некий Кириллрешил Сдать катализатор от тайоты камри и планировал получить за него 15-20 т. Р. Продажа прошла успешно, обе стороны остались довольны. Об этом он рассказал своему другу Ивану, и через неделю они приходят вместе, сдают катализатор и выручают за него 7000 рублей. И тут мимолетно начинают приходить мысли об обмане фирмы, которая как раз занимается выкупом. Но стоит копнуть чуть глубже и разобраться в причине действий компании, как объяснение само приходит на ум. Главные факторы, влияющие на цену выкупа - содержание в нейтрализаторе благородных металлов, а также система, по которой делается расчет и выводится стоимость.

1. Цены на благородные металлы довольно непостоянны. В узких кругах их даже сравнивают с криптовалютой, так как за последние годы цена на тот же самый родий успела несколько раз как подняться, так и упасть. Это несомненно отражается на стоимости перекупа катализаторов.
2. Особое внимание стоит обратить на количество этих металлов в каталитическом нейтрализаторе, так как оно может варьироваться в очень широком диапазоне. Это связано с тем, что с каждым новым километром количество радия, палладия и т. П. Неизбежно уменьшается. Но насколько сильно упадёт показатель зависит от качества топлива, на котором проездил автомобиль. Например, в зарубежных странах катализатор может отслужить 500-600 км, в России же этот показатель значительно падает, так как бензин имеет худшее качество.

Из-за чего цены на катализаторы примерно одинаковых автомобилей иногда кардинально различаются
К примеру, возьмём две машины одной марки, модели, но разного года выпуска. Потребление этих автомобилей должно быть похожим, но цена при продаже катализатора отличается в десятки раз. С чем это может быть связано? Во-первых, учитывайте пункты, упомянутые раньше.
Компания "Е93" занимается скупкой катализаторов в Краснодаре по одной основной причине - извлечение драгметаллов: родия, платины и палладия. Каждый из них имеет собственную ценность и, как следствие, разные цены за грамм. Также стоит отметить, что в разные годы стоимость этих металлов скакала, и родий, который в настоящий момент считается самым дорогим, стоил меньше платины. Поэтому логично, что производители в личных соображениях использовали более дешевый. Сейчас же времена изменились. А вслед за ними и стоимость металлов. Исходя из этого катализатору требуется экспертиза, и отсюда идёт кардинальное различие цен.

Ответов Автор Дата
   Re: Выкуп катализаторов , сажевых фильтров . Ksusa 08.09.22 08:45

Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Питере можно заказать недорогую резку металла?3Barrracuda174 19.04.24 12:56

От Vlada26
  Как поклонники бизнес-тренингов построили сеть школ барабано0SofiyaSemchuk18 19.04.24 12:10

От SofiyaSemchuk
  Как новаторский подход позволил Не школе выйти на мировой ур0SofiyaSemchuk15 19.04.24 11:47

От SofiyaSemchuk
  Ищу клинику с опытными врачами1albert9243 19.04.24 11:39

От Мари
  Доброго дня, что можете сказать о растворимом кофе2Яна155 19.04.24 10:50

От Яна

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 92 , на этом форуме:
Всего пользователей: 92 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
92 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.