/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 7 лет и старше
/  Как объяснить восьмилетнему?
Распечатать  Ответить 
Как объяснить восьмилетнему?

18.05.12 16:14
Proklova

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 4



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 630 / 630 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 630 / 630 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
Девчонки, мне не кому признаться в реале, поэтому зарегистрировалась на форуме в надежде на помощь. Никогда не думала, что услышу от сына тааакое в его-то неполных 8!!! Девочки, такое и вслух не скажешь, да и написать мне стыдно. Уши в трубочки свернулись – и де эт он такого нахватался??? А главное каааак :-o ему пояснить, шо так нельзя разговаривать? Даже если тебе человек и не нравицца, что за понятия у детей сейчас? Мы же так в семье не разговариваем? Неужели это все школа??? Что делать!!!!!
Профайл

18.05.12 19:57
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
Детки все черпают из социума, те семьи, сада, школы, в общем из круга общения. Я думаю, гуляя во дворе, каждый знает определенный набор не нормативной лексики. Но Ваша задача объяснить сыну то, что если это исходит из его уст - выглядит немного пошловато, не уважительно по отношению к своеим родителям, то, чтокаждый второй знает не хорошие слова, но не произносит их в силу своего воспитания, что детки бомжей, которые живут на улице так и то стесняются говорить... и тд. Затем можно в последствии объяснить, что за счет таких слов он не самоутверждается, а становится как большинство безинициативных граждан, что авторитет среди мальчишек завоевывать необходимо другими путями ... и приводите примеры различные к этому. Удачи! (все это говорите спокойным и рассудительным тоном, в дружественной бесседе, дабы не вызвать в сыне признак "запретного плода")
Профайл

19.05.12 10:54
АленаНипер

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 15



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
ану-ану, что ты там такое услышала??? Аж самой интересно стало! Я своей малявке всегда в таких случаях говорю – я таких слов не знаю, и у нас в семье так не говорят. Странно, но… действует!!! Тут только на собственном примере можно. А то помните этот анекдот? Малыш, сейчас мы покушаем и начнем повторять те слова, которые тебе нельзя говорить )))))))))))
Профайл

20.05.12 13:32
Егоза

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 14



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
На эту тему навеялось. В прошлом году отвозила малявок в деревню, так бабушка устроила им "поход" по самым опасным местам ))))) сюда нельзя ходить, а здесь опасно, а тут так ваще жуть )))) я фигею ))) но обошлось ))) теперь страшновато отправлять их туда, но надо. а то мы, блин, пока малых к родителям, сами ремонт затеяли. Этим летом хотим продолжить, тада не удалось закончить. Сказала своему – шо хош делай, а бабки на ремонт достань. Пойдет видать снова в мфо банкинг, одалживать. Летом надо хоть убей сделать, чтоб дети краской не дышали. И не хочется их туда надолго отправлять – свекровь не парится сильно – выпустила и вперед!
Профайл

21.05.12 17:03
АленаНипер

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 15



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
моя, помню, в прошлом году с деревни вернулась. Мам, говоррит, а давай корову заведем! Я ее буду доить! Звоню спрашиваю – точно, припахали ее там. Доила по черному ) ничего, пусть приобщается к прекрасному. Мы хоть и городские, но не гордые ) А чте за мфо банкинг? Идейка то интересная насчет ремонта летом…
Профайл

22.05.12 15:35
Venera22

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
Не парься, дети они умнее нас, он у тебя быстрее сам поймет, чего можно, а чего нельзя говорить. Просто не ругайся при нем, и с мужем не сболтни чего лишнего. Они же как губка – все впитывают. А че – запереть дома и не пускать в школу???? Знаю я таких одуванчиков, знала б ты, что с них потом вырастает??!! Как сталкиваются с миром реальным… врагу не пожелаешь…
Профайл

22.05.12 16:48
Егоза

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 14



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 636 / 636 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
с коровой это круто. У наших тока гуси, дак они пасут ))) хоть бы резать не заставили – а чего, у них это в порядке вещей. по поводу ремонта – мфо банкинг уже не раз проверяли. Первый раз канеш как-то с опаской, но нет, все хорошо прошло. Берем да и отдаем потихонечку, с процентами канеш, зато без справок )))
Профайл

23.05.12 10:47
Proklova

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 4



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 630 / 630 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 630 / 630 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
АленаНипер, да ничего особенного не услышала – просто из уст 8-летнего пай-мальчика это звучало как обухом по голове )))
Venera22, очень надеюсь на то, что Клим сам все поймет. Как-то запустила его – второго пацана жду через пару месяцев ))))
Профайл

06.09.13 23:58
Гость




 



Re: Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
Дамы и господа! Как это не печально, мат и дурные привычки ближе, чем вам кажется! Конечно, надо конкретно разъяснить чуваку обстакановку (пардоньте за невольный слэнговый каламбур). А вообще, ваши пай- детки могут лишь казаться, но не быть таковыми. Рано или поздно, придется столкнуться с реалиями этого жестокого мира (не разрыдайтесь, блин!), и уж лучше рано, чтобы знать наперед, а не поздно, чтобы не лохануться! :-D 8-)

08.09.13 19:31
Mr.Freeman

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 08.09.13
Сообщений: 12



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как объяснить восьмилетнему?
Ответить
Да, как это не печально... В жизни есть одна маленькая, но очень важная фигня. дети вырастают! Впрочем, не слушайте меня, ведь Я не настолько плох, как вы думаете. Для системы ценностей большинства людей, Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Лечение гепатита С0Iamorial3332 20.04.24 01:47

От Iamorial33
  Лекарство от гепатита с из индии0Iamorial3337 20.04.24 01:16

От Iamorial33
  Re: Хочется вкусного и ароматного кофе0Вика48 20.04.24 01:15

От Вика
  Хочу дачный дом сделать красивым6DamasAmsterdama437 20.04.24 00:43

От ДимДим
  Купить софосбувир0Iamorial3380 20.04.24 00:37

От Iamorial33

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.