/  Список форумов
   /  Обо всём
/   Невероятно, но я очень много лет упускал доход от цифровых
Распечатать  Ответить 
Невероятно, но я очень много лет упускал доход от цифровых

12.11.22 11:06
Гость




 



Невероятно, но я очень много лет упускал доход от цифровых
Ответить


Хочу рассказать свою историю про то, как мне 10 лет делали "кривую рекламу" и я был абсолютно доволен. Наверное, большинство из Вас увидят себя в моей истории.

Меня зовут Антон, я с другом практически 10 лет занимаюсь стоматологическими услугами. Как и у всех современных микро-бизнесов, у меня имеется лендинг, аккаунты в социальных сетях. Мне совсем не до того, чтобы заниматься этим самому, поэтому это постоянно делали ребята из маркетинговой студии по соседству. Создавали акции, изменяли лендинг, настраивали рекламу, вели соц.сети. Общая сумма затрат на все каналы составляла примерно 100 тысяч рублей. В ЦРМ поступали заявки и в текучке я даже точно не мог сказать, окупаются ли эти деньги или нет… Но, всегда имело место ощущение, что денежные средства были израсходованы на развитие, и они в определенное время да окупятся. Вам это знакомо?

Нынешним летом была заметная просадка по лидам. Звонков в последние 2-3 месяца практически не было, и казалось, что деньги "улетали в трубу". Я начал думать: Нужно ли мне дальше оплачивать рекламу в интернете, или, даже о том, чтобы начать что-то настраивать самостоятельно… Я начал читать, разбираться, и абсолютно случайно увидел статью: "Как увеличить продажи в интернете" Сергея Елькина. Изучил другие материалы в его блоге и принял решение записаться на бесплатную консультацию. Оформил заявку на консультацию прямо с сайта.

Немного расскажу непосредственно про консультацию. Мне позвонил секретарь, договорились о дате и времени консультации. Сергей позвонил строго в оговоренное время. Оказалось, что компания Сергея уже ведет организации в моей сфере. Совершенно не навязывал услуги. Был выдан набор задач и задумок, что мне необходимо выполнить самостоятельно, а что надо отдать исполнителям, и даже методы отбора подрядчиков. С какими каналами стоит вести сотрудничество, а с какими нет, на что именно следует расходовать время и силы, а на что нет. Кроме того, Сергей дал ссылки на несколько нормальных фрилансеров. Я и Сергей пообщались 2,5 часа, более того, он отправил мне короткий план на адрес электронной почты. Потом мы обменялись контактами в Телеграм, после чего по ходу дела я задавал некоторые вопросы.

Далее расскажу немного о том, как был запущен мой первый канал, который Сергей больше всего рекомендовал. Все было настроено за одну неделю. Особых надежд не питал, однако к моему огромному удивлению поступили 3 очень выгодные заявки, которых не было несколько месяцев… Расходов минимум… У меня пока отсутствует время на запуск других каналов, которые прописал Сергей, оставлю, видимо, их на потом, потому что сейчас вполне достаточно данного канала.

К чему все это… Надо понимать, что за Вас вашу работу, хорошо никто выполнить не сможет. Отдать 100 тысяч рублей и рассчитывать на то, что Вам пригонят клиентов – это осталось в прошлом. Каналы привлечения эффективного трафика необходимо подбирать, тестировать, причем, в любой области это разные каналы.

Мне очень сильно повезло, потому что я встретил человека, который просто-напросто мне их порекомендовал. Сергей настоящий эксперт в SMM. Насколько я понял, он еще и директор по продвижению Таплинк.

В результате нужно обратить внимание на то, что жизнь любого предпринимателя достаточно разнообразна, потому что в ней присутствуют как взлеты, так и падения, что всегда дает стимул к развитию и регулярному размышлению на различные тематики. Хочу пожелать всем удачи в вашем деле…
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно онлайн купить хорошую зажигалку на подарок?0Застенчивая5 28.03.24 22:21

От Застенчивая
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 1ВладимирДюмин28 28.03.24 22:06

От Algensi
  Игры 6Гость702 28.03.24 21:15

От ВладимирТихонов
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?2andryson57 28.03.24 21:03

От serebryanik
  Новые медицинские технологии в клинической лабораторной диаг1acontinent424 28.03.24 20:45

От helenka06

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 112 , на этом форуме:
Всего пользователей: 112 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
112 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.