/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 7 лет и старше
/  Центр на Маросейке . Есть отзывы?
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Центр на Маросейке . Есть отзывы?

27.08.14 13:06
yarina_rina

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.09.12
Сообщений: 192
Откуда: Россия



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Центр на Маросейке . Есть отзывы?
Ответить
У дочери глаза разбежались от количества интересных кружков. И неожиданно выдала желание заниматься на курсах робототехники. Я попыталась ее переубедить, имхо, не девчачье это занятие, иди на курсы английского или на ювелирное дело. Программирование, веб-дизайн тоже интересные занятия и для девочки подходящие. Не убедила. Может, у кого-то дети занимаются на курсах робототехники, поделитесь мнением, пожалуйста.



[ Редактировано yarina_rina в 29.10.14 09:30 ]
Профайл

29.08.14 10:52
Алена Сергеевна




 



Re: Центр НОТА на Китай-городе . Есть отзывы?
Ответить
Недавно как раз про НОТУ говорили в другой ветке, у меня дети здесь занимались, а теперь внук пойдет. Я рассказывала о центре, посмотрите на форуме Подготовка к школе. А по теме, мое имхо, если вашей девочке интересна робототехника, не стоит ее отговаривать. Вполне вероятно, что она технарь по призванию. Не всем же быть гуманитариями :)

01.09.14 15:19
bagEnya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 73
Откуда: Россия



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Центр НОТА на Китай-городе . Есть отзывы?
Ответить
Имхо, ну и что, что девочка? Хочет именно роботами заниматься, пусть идет. А то вообще все желание отобьете. Я своим не диктую, мало ли что мне нравится, а у них, может быть, совсем другие увлечения
Профайл

03.09.14 11:21
yarina_rina

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.09.12
Сообщений: 192
Откуда: Россия



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Центр на Маросейке . Есть отзывы?
Ответить
Цитата:
Недавно как раз про НОТУ говорили в другой ветке, у меня дети здесь занимались, а теперь внук пойдет. Я рассказывала о центре, посмотрите на форуме Подготовка к школе. А по теме, мое имхо, если вашей девочке интересна робототехника, не стоит ее отговаривать. Вполне вероятно, что она технарь по призванию. Не всем же быть гуманитариями

Посмотрела, спасибо. Но у вас все-таки мальчишки ходили на кружки :) Хотя вы, конечно, правы, наклонности у детей разные. Просто я сама к техническим наукам не расположена, вот и кажется, что не для девочки такие занятия :). Но смирилась, выбираем курс, там и конкретно по робототехнике много направлений.



[ Редактировано yarina_rina в 29.10.14 09:31 ]
Профайл

03.09.14 11:24
yarina_rina

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.09.12
Сообщений: 192
Откуда: Россия



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Центр НОТА на Маросейке . Есть отзывы?
Ответить
Цитата:
Имхо, ну и что, что девочка? Хочет именно роботами заниматься, пусть идет. А то вообще все желание отобьете. Я своим не диктую, мало ли что мне нравится, а у них, может быть, совсем другие увлечения

Да я тоже детей не заставляю любить только то, что мне по душе :) Есстно, каждый выбирает для себя. Но и на самотек не пускаю. Не за замечаниями зашла, за советами )

[ Редактировано yarina_rina в 14.09.14 10:15 ]
Профайл

04.09.14 16:38
samari_92

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 02.09.12
Сообщений: 119



 Уровень: 9
Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 695 / 695 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 695 / 695 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Центр НОТА на Китай-городе . Есть отзывы?
Ответить
И правильно, что не стали настаивать на своем, ИМХО. Если разочаруется, то это будет ее разочарование
Профайл

05.09.14 14:12
bagEnya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 73
Откуда: Россия



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Центр НОТА на Китай-городе . Есть отзывы?
Ответить
Да это и не замечание с моей стороны ) Просто всегда удивляюсь, почему мамы так реагируют, когда девочки в летное собираются поступать, например. У знакомых такая ситуация, возражают только потому, что онажедевочка ). А вы что выбрали из роботов?

[ Редактировано bagEnya в 05.09.14 10:52 ]
Профайл

08.09.14 17:12
yarina_rina

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.09.12
Сообщений: 192
Откуда: Россия



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Центр на Маросейке . Есть отзывы?
Ответить
Цитата:
У знакомых такая ситуация, возражают только потому, что онажедевочка ). А вы что выбрали из роботов?

У меня две девочки, и я так не думаю :-) А младшая и повода не дает, характер, как у мальчишки. Вот уж мужу елей на сердце, сына не получилось, так папа и на рыбалку ее берет, и в гараже дочь с ним возится, в футбол запросто сгоняет ). Не воспитывали в этом ключе, самой интересно. Наверное, потому и кружок такой выбрала, технический. Но выбор точно был нелегким ) Сначала я пыталась переориентировать, а потом в многообразии кружков заплутали ). В центре робототехнических несколько направлений, есстно, жадность обуяла ребенка - и туда бы, и сюда бы ) Насилу остановились на одном, помогло, что по возрасту не все подошли. На Lego Baby нацелилась, еще не заходили на страничку, название по душе пришлось, ан нет, это для пяти - шестилеток, самые азы. Еще смотрели Lego WeDo, тоже не наше, переросла уже.
В итоге записались на первый курс Lego NXT с намерением, что на следующий год годы позволят и на второй пойти.
В группе центра массу фотографий пересмотрели, нашли занятия Lego NXT, вот таких роботов будет создавать мой ребенок



Не сразу, есстно, как научится. Но желание большое, интерес тоже не маленький, к тому же группа поддержки усилилась мамой, так что - удачи моей девочке в освоении новых знаний ).
Кстати, у нас еще и перспективы неплохие, в НОТЕ реально много интересных кружков. В этом году уже не буду торопить события, а на следующий предложу все-таки параллельно на информатику записаться. Или на ювелирное дело. Расписание можно подобрать так, чтобы успевала на оба.






[ Редактировано yarina_rina в 29.10.14 09:31 ]
Профайл

09.09.14 13:20
roZalina




 



Re: Центр НОТА на Китай-городе . Есть отзывы?
Ответить
Для меня вся эта техника - темный лес и ни одного просвета )))

09.09.14 15:02
bagEnya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 73
Откуда: Россия



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Центр НОТА на Китай-городе . Есть отзывы?
Ответить
Цитата:
У меня две девочки, и я так не думаю :-) А младшая и повода не дает, характер, как у мальчишки.

Ничего, года подойдут, изменится ). А что характер такой, так оно и хорошо, не обидят. Дорогой центр? Во сколько вам обойдется учебный год? Простите, что спрашиваю )
Профайл
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 4ВладимирДюмин78 29.03.24 02:51

От maryiapla
  Стекло и зеркало на заказ оптом2maryiapla344 29.03.24 02:36

От maryiapla
  Где можно онлайн купить хорошую зажигалку на подарок?0Застенчивая32 28.03.24 22:21

От Застенчивая
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?2saminaseri66 28.03.24 18:29

От Kostara19
  Как выбрать надежного поставщика АТС?2saminaseri63 28.03.24 18:28

От Kostara19

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.