/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Распечатать  Ответить 
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.12.14 10:58
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте,меня зовут Лена))) У моего сына(6,5 лет) то же эта болезнь,пролежали с вытяжкой в Колпинской больнице №22 около 2 недель и теперь будут гибсовать и отпустят домой. Когда лежали с вытяжкой-было не трудно и получалось не хандрить...А сейчас мало того,что я очень переживаю,как мой сыночек выдержит 45 дней в гибсе ,когда две ножки,а посеридине палка) ,да еще не знаю как приспособится например с одеждой...даже не знаю как в таком состояние привезти сына из больницы домой-на улице не лето-трусы-штаны,обувь не одеть будет....Буду благодарна всем откликнувшим ,кто прошел через такое .

21.12.14 00:23
Svetlichok1979

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Мы тоже недавно выписались из это больницы с этим же диагнозом. Нам не делали гипс, мы лежим в шине Мерзоевой. Это тоже самое, только съемное. Мы раз в два-три дня снимаем чтобы помыться. Пока прошла только неделя... А штаны я разрезала по швумежду ног по всей длине и пришила липучку...А вас когда выписали?
Профайл

24.12.14 11:59
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам поставили гибс 23 декабря-я просто в шоке от него!Я не ожидала,что ноги так сильно будут раздвинуты и зафиксированы палкой.Это просто ужас!Господи как можно выдержать такую пытку 45 дней...еле привезли сына домой,в таком положении гибс сдавливает то икры,то ляжки оставляя красные следы,пока не подложили валики под коленки нужной высоты . Не понимаю почему нам поставили его,а не шину Мерзоевой-ведь я просила ,можно ли его чем нибудь заменить-готова сама все достать и купить !!! Теперь после вашего сообщения у меня возникает злость на врачей и хочется содрать этот гибс...особенно когда смотрю на сына и сердце мое разрывается....
Svetlichok1979 напишите пожалуйста кто ваш был лечащий врач и какая степень болезни у вас была и что врач говорила про этот аппарат.Вам его предложили на выбор .Вот думаю почему мне не предложили! И ребенок главное очень у меня дисциплинированный и спокойный -как говорится-не стали бы его снимать(если врачи бояться,что будет искушение снять).

04.01.15 20:50
Svetlichok1979

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы в ДГБ 22 появились после консультации в Турнера. И уже с этой шиной. В Турнера есть протезное отделение, в котором мы и делали эту шину. Нас вела в больнице Карпова, она сказала, что раз уж есть эта шина полежите первый раз в ней, а потом посмотрят по снимкам и может тоже гипс поставят, если понадобится другой угол фиксации. шины же делают по стандартам. У нас 3-я стадия, (фрагментация) справа и 1-я стадия слева. Крепитесь! Вы когда опять в больницу?
Профайл

11.01.15 20:42
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сейчас уже привыкли))) это в начале мне дурно было от растяжки и времени прибывании в ней,потом конечно расстроилась ,что в первый класс не придется идти и в детский сад не ходим в который с таким трудом попали-логопедический(там сильные логопеды и отличная была подготовка к школе),теперь надо за все будет платить.Сейчас я поняла,что врач была права . У нас 1-2 стадия и в шине такой угол не зафиксировать(как нам сказали-лучше потерпеть так,зато потом как новенькие будем,если все будем делать как говорят), главное,чтобы все мучения были не напрасны!
2 февраля снова в больницу-это понедельник,а в субботу нам разрешили самим гипс снять и помыться перед больницей. Говорят детям это очень больно.Может кто подскажет как облегчить? Я думаю распилить палку и посадить ребенка в теплую ванну и пусть гибс размокает и ноги в теплой воде легче привыкают ноги разогнуть....Может какой нибудь растворик сделать,например из трав и соли?
Еще нам нужно успеть сдать анализы до госпитализации,вот думаю как...надо платно вызывать на дом из поликлиники ?

14.01.15 22:38
Svetlichok1979

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вообще-то из поликлиники должны бесплатно приходить. К заведующей подойдите. А мы в больницу 21 января. А вам инвалидность дали? Сегодня была на комиссии, так без вопросов на год дали, только ошибок наделали кучу, завтра пойду исправлять.
Профайл

15.01.15 09:56
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Svetlichok1979,привет.
До праздников подала доки и заявление,комиссию назначили на 27 января.
Сказали,что на дом они не ходят ,поэтому приходите без ребенка и там решат.
Вот интересно это значит мне нужно прийти не один раз? Как я поняла 27 они решают привозить ли мне ребенка на осмотр или так могут дать? Я к докам приложила его фото распятого и сразу как гипс снимаем едим в больницу,а потом снова гипсуем...(это если они скажут приезжайте когда гипс снимите,раз с гипсом приехать не можете).Еще непонятно зачем то дали анкету для заполнения воспитателю дет. сада который мы посещали и подпись у заведующей.
А какие процедуры вы делаете в больнице,доплачиваете может что-то дополнительно? Например массаж думаете достаточно делать только нижних конечностей ? Я слышала там есть какие то ванны?

23.01.15 17:11
Svetlichok1979

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день! Мы пришли на комиссию в шине Мерзоевой. Врач посмотрела и спросила какая стадия. Я сказала, что 3-я. Тогда сказали, что вопросов нет и все дали на год. Думаю ребенка надо 27 привезти обязательно и с гипсом, чтобы все вопросы отпали сразу. Второй раз уже не пригласят..
Профайл

23.01.15 17:13
Svetlichok1979

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Лена, позвоните мне: 8-921-764-0338. Не всегда получается сюда заходить. Я более подробно расскажу.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какими средствами можно укрепить сердце?2Застенчивая60 16.04.24 23:59

От Балерина
  Знаете действительно хорошие курсы по фото?3Застенчивая70 16.04.24 22:49

От Балерина
  Букет клубника в шоколаде с цветами0maryiapla29 16.04.24 22:47

От maryiapla
  можно ли вернуть деньгу от брокеров?2Kr1stya33 16.04.24 22:46

От J3nka
  Искусственный камень для фасада3АлексейЕмельяненко55 16.04.24 22:45

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.