/  Список форумов
   /  Планирование и беременность
/  Re: Родить в Америке
Распечатать  Ответить 
Re: Родить в Америке

05.05.15 17:55
Гость




 



Re: Родить в Америке
Ответить
Всем доброго времени суток!!!
Вот и я решила написать свою историю о родах в Америке.
Я пишу это для тех, кому реально интересно. Когда-то я тоже прочла подобную историю и она оставила свой положительный отпечаток в моей жизни. Рожала с помощью компании и естественно в моей истории она занимает немало места. На все комментарии с радостью ( по возможности) отвечу))) Буду рада если вы тоже поделитесь своими впечатлениями )))
В Америке ни я ни муж никогда небыли, поэтому было страшновато )) То, что будем рожать исключительно при помощи компании было решено сразу. Обратились в Miami-mama ( в другие то же обращались, просто на этой мы остановились). Попав к ним в офис создалось впечатление, что мы уже в Америке)). Светлое помещение , маленькие американские флаги, улыбка на лице каждого сотрудника. Беседовали мы долго, так как я являюсь очень дотошным человеком. Мне нужно, что бы все прошло четко и гладко. Неожиданных сюрпризов нам не нужно.
Заключили договор. После этого сразу подали документы на визу. Каким же было мое удивление, когда мне сказали что в посольстве нужно говорить только правду!! НЕ нужно говорить: "Я не беременная, я просто толстая!". В дальнейшем, ко мне приезжала мама и сестра. Компания и им помогла сделать визы.
Визы готовы!! Нам предоставили риелтора, а он в свою очередь предоставил варианты квартир. Квартиру выбирали по своим вкусам и запросам. Нам предоставили много, абсолютно разных, вариантов. На протяжении всей беременности я отправляла анализы своему врачу в Америке. Таким образом, в майамской клинике была заведена моя медицинская карточка. Это очень удобно, так как у меня было мнение сразу двух врачей.
И так, подошло время вылета …. Документы собраны, анализы отправлены, квартира найдена, все готово . 12 часов в самолете провела хорошо. Почти весь полет проспала. На границе проблем не было. Но вот некоторых беременных на границе увели в отдельную комнату и видимо допрашивали их там. У меня вообще никаких проблем не возникло, я показала все документы и мне пожелали удачи. Потом нас встретил водитель с табличкой и отвез в нашу квартиру)). Там нас встретил риелтор и отдал нам ключи. Примерно два дня нам понадобилось для того что бы акклиматизироваться.
Через пару дней мы пришли в офис Майами –мама. Там познакомились с представителями и самое главное с мед- координатором (в дальнейшем она договаривалась о визитах к доктору). И уже на следующий день этот визит состоялся.
Первый визит в госпиталь. Познакомились с доктором, посмотрели клинику, палату. Везде нас сопровождала русскоговорящая медсестра. Я сильно переживала, что будет чувствоваться языковой барьер, но все проходило отлично, перевод моментальный. Мне кажется, что я совсем не слышала иностранной речи. Все добрые улыбчивые, отвечают на все вопросы. До родов я сделала несколько визитов к доктору. Он сам мне их назначал судя по анализам и моему состоянию.
Оставшиеся полтора месяца до родов я чувствовала себя прекрасно. И тогда мы решили исследовать местность. В Майами есть куда сходить . Например: парк бабочек, клубничная ферма, сафари и т.д. Можно и в дисней смотаться, но я не осилила). А так же пляж и хорошая погода там естественно присутствуют. Так что до родов там точно есть чем заняться)).
Как только я почувствовала схватки, сразу позвонила мед координатору. За мной приехала машина и отвезли в госпиталь. Меня положили в отдельную палату. И я начала ждать появления чуда )). Мужа я к себе не пустила, так как считаю, что есть такие вещи, которые мужчинам видеть нельзя. Хотя сколько людей столько и мнений. Естественно там можно рожать хоть в присутствии всей семьи. Роды прошли нормально, в госпитале я провела два дня.
Следующим этапом было оформление документов. Представители компании взяли на себя все хлопоты по этому вопросу. Мне не нужно было ехать в Вашингтон и вообще куда-то дальше офиса. Все оформление заняло примерно один месяц. Все это время я с мужем и сыном Егоркой наслаждались солнцем, песочным пляжем и теплым океаном. А так же посещали праздники которые устраивала Майами-мама для своих клиентов.. Только вот еще к педиатру и гинекологу ходили. Так что эти почти три месяца были не забываемыми!!!
Уезжать очень не хотелось, но мы обещали вернуться!!!!

12.05.15 12:30
Алиса80

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 475 / 475 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 475 / 475 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Родить в Америке
Ответить
Спасибо за рассказ! Много нужной информации. Мы тоже хотим рожать в Майами. Сейчас ищем компанию с помощью которой можно все это осуществить.
Скажите не было ли такого, что по прилету оказались непредвиденные расходы? Типа обещали одно а по факту оказалось другое. И по поводу языка, дело в том что я его вообще не знаю
Профайл

13.05.15 13:42
Ариана

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 05.05.15
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 476 / 476 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 476 / 476 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Родить в Америке
Ответить
Языковой барьер не чувствуется совсем. О всех расходах предупреждают заранее.
Профайл

04.11.16 11:45
NANEE4KA

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 217



 Уровень: 13
Многословность 0 / 392 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 392 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 23 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 23 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Родить в Америке
Ответить
А стоит ехать куда-то? Мне кажется везде одинаково. Только главное врача подобрать нормального
Профайл

20.11.16 19:53
груша

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 406
Откуда: город



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 743 / 743 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 743 / 743 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Родить в Америке
Ответить
Что скрывать у всех у кого есть возможность ищут лучшие клиники, много кто находит благодаря отзывам о лечении за рубежом http://lechenie-za-rubezhom-otzyvy.ru а некоторые так едут и ищут самостоятельно, хотя я думаю это опасно.
Профайл

23.11.16 10:15
marina55

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 563 / 563 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 563 / 563 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Родить в Америке
Ответить
Не понимаю, зачем нужно куда-то ехать, когда и у нас в стране медицина сейчас на должном уровне.Даже есть такие услуги как суррогатное материнство http://surr-mama.ru )хотя по моему несколько лет назад это было доступно только за границей.
Профайл

24.08.17 14:10
Виталина

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 147



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 477 / 477 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 477 / 477 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Родить в Америке
Ответить
да у нас ведь тоже полно хороших клиник
Профайл

24.08.17 14:23
Катруся

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 213



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 615 / 615 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 615 / 615 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Родить в Америке
Ответить
хороших частных клиник полно
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Сложности выбора материала для крыши2Maluwka240 19.04.24 00:12

От maryiapla
  Где в Москве обычно покупаете себе пряжу?3Балерина105 18.04.24 23:42

От maryiapla
Рецензирование экспертных заключений: важность и роль в суде0begtopmer78 18.04.24 21:46

От begtopmer
  Олимпийские игры "Не школы": время собирать всех друзей0SofiyaSemchuk46 18.04.24 21:05

От SofiyaSemchuk
  30 самых выгодных франшиз в России - 20230SofiyaSemchuk55 18.04.24 20:37

От SofiyaSemchuk

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.