/  Список форумов
   /  Школа
/  Дизлексия
Распечатать  Ответить 
Дизлексия

21.03.07 11:20
Гость




 



Дизлексия
Ответить
Логопед поставил ребенку диагноз "Дизлексия". Сказала, что ребенок (1 класс) делает много ошибок при чтении и письме. У кого так было? Как это лечится?

21.03.07 11:58
Гость




 



Re: Дизлексия
Ответить
Дизлексия - это нарушение чтения. Исправление дизлексии может потребовать несколько лет. Главное не надеятся, что всё исправится само собой, надо регулярно заниматься, только тогда гарантирован результат.

Причины дислексии
Происхождение этих нарушений еще точно не изучено. Некоторые исследователи считают, что они связаны с микроскопическими нарушениями в некоторых участках мозга.
Другие видят в ней прежде всего наследственную аномалию. Замечено, что дизлексия чаще поражает мальчиков, чем девочек, встречается чаще у детей с запоздалым развитием устной речи и у тех, чьи родители имели в детстве те же проблемы.

16.04.07 19:06
Гость




 



Re: Дизлексия
Ответить
у детей с дизлексией необходимо о развивать: зрительно-пространственные функции памяти, внимания, аналитико-синтетической деятельности, проводить работу по формированию языкового анализа и синтеза, лексики, грамматического строя, по устранению нарушений устной речи.

14.03.09 13:38
Гость




 



Re: Дизлексия
Ответить
Здравствуите, мне 34 года, недавно узнала что я страдалю дислексиеи, хотя закончила школу с медалью и педуниверситет... но до сих пор делаю много осшибок и боюсь читать вслух. Вспоминаю с ужасом началную школу т.к. не хотела быть двоешницеи, но многие цифри и буквы писала в зеркалном отрожении, даже срисовивала жывотних тоже в зеркалном отражении. До сих пор не могу прочитать новые неизвестние мне слова (переставляю буквы), думаю что остальние слова, которюе мне кто то прочитал я просто угадиваю. Знаю точно что мои успехи в учебе достигнуты тяжким трудом. Нервную систему деиствително можно развить, я заменила зрителнии недостаток анализом. До сих пор продолжаю учиться (уже медицинскои области и в Швеицарии т.е. на неродном языке) и испитиваю те же трудности, но анализирую с высокои скоростию и нахожу решения задачь нетрадиционними способами. Была очень силна в геометрии, Енштеин тоже был дислексиком и те дислексики что смогли развить свои синапсы(нервние окончания) достигают болших неординарних успехов в научних облостях. Совет тем родителям кто видит трудности у своих детеи, не толко им помогать но и подчеркивать их успех в старании. И еще, такие диффекты требуют от нас (дислексиков) болшои консентрасии и нагрузки, я всегда била и остаюсь в зоне риска переутомляимости.

15.09.09 16:16
Гость




 



Re: Дизлексия
Ответить
Очень здорово, что автор предыдущего поста при столь индивидуальной орфографии закончил школу с золтой медалью и продолжает делать успехи и сейчас.
А для развития "зрительно-пространственных функции памяти, внимания, аналитико-синтетической деятельности, проведения работы по формированию языкового анализа и синтеза, лексики, грамматического строя, по устранению нарушений устной речи" есть замечательный курс ИНТЕЛЛЕКТ в Президентской школе. Сайт школы в интернете тоже есть, все курсы там описаны подробною
Распечатать  Ответить 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.