/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Как понять, что ребёнку пора к офтальмологу?
Распечатать  Ответить 
Как понять, что ребёнку пора к офтальмологу?

13.05.25 23:57
soumitss

Младший пользователь


 
Регистрация: 28.01.25
Сообщений: 63



 Уровень: 6
Многословность 97 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 97 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 69 / 70 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 69 / 70 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Как понять, что ребёнку пора к офтальмологу?
Ответить
Как понять, что ребёнку пора к офтальмологу, если нет явных жалоб?
Профайл

14.05.25 00:17
Гость




 



Re: Как понять, что ребёнку пора к офтальмологу?
Ответить
Здравствуйте! Очень часто проблемы со зрением у детей выявляются случайно. На сайте https://pro-vosk.ru/...mologu/ советуют не дожидаться жалоб, а регулярно проходить профилактические осмотры у детского офтальмолога. Рекомендуется обращать внимание на жалобы на усталость глаз, головные боли, изменение осанки при чтении. Даже если кажется, что всё в порядке, консультация у специалиста раз в год - обязательна.

02.06.25 20:54
АннаАнохина

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.09.20
Сообщений: 669



 Уровень: 23
Многословность 1292 / 1292 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1292 / 1292 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 833 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 833 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 36 / 65 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 36 / 65 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как понять, что ребёнку пора к офтальмологу?
Ответить
Привет, мои дорогие. Скажите, а кто знает в Ростова не Дону хорошего офтальмолога?
Профайл

02.06.25 22:13
НаваловаНн

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 14.09.20
Сообщений: 619



 Уровень: 22
Многословность 1168 / 1168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1168 / 1168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 774 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 774 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 45 / 59 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 45 / 59 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как понять, что ребёнку пора к офтальмологу?
Ответить
После беременности заметила, что зрение стало хуже. Особенно вечером – всё плывет, глаза режет. Думала, пройдет, но спустя полгода решила, что надо все-таки показаться специалисту. Выбрала прием офтальмолога Ростове-на-Дону в Эксимер, потому что у них хорошая репутация, да и клиника довольно известная. Записалась заранее через сайт – удобно, не пришлось звонить. На приеме всё прошло спокойно: провели тщательное обследование, проверили глазное давление, сделали диагностику на разных аппаратах. Врач всё объяснил понятно, без заумных слов. Оказалось, есть небольшое нарушение аккомодации, и порекомендовали очки для работы за компьютером. Пока ношу, и глазам стало реально легче. Не ожидала, что простой визит может так повлиять на качество жизни.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Доставка цветов в Москве0serega25102 20.06.25 06:20

От serega2510
  Какой водонагреватель лучше будет купить домой?9Ира1361 20.06.25 02:58

От Ира
  Курсы повышения квалификации0Гость35 20.06.25 01:44

От Гость
  Re: Теплый пол и терморегулятор в Красноярске1Яна265 20.06.25 01:40

От Яна
  Курсы по экологической безопасности0Гость34 20.06.25 01:32

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 87 , на этом форуме:
Всего пользователей: 87 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
87 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.