/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Логопедический сад
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Логопедический сад

09.08.06 21:17
Гость




 



Логопедический сад
Ответить
Ребенок 3,5 года говорит для своего возраста нормально ( нет р и ш иногда заменяет на с). Стоит ли отдавать в логопедический садик?

09.08.06 21:19
Гость




 



Re: Логопедический сад
Ответить
Если речь в норме вряд ли ребенка возьмут в логопедический сад, насколько я знаю в такие сады очень трудно попасть даже с плохой речью.

09.09.06 09:11
Гость




 



Re: Логопедический сад
Ответить
У меня ребенок ходит в логопедический сад в Москве. Я очень довольна, попали мы туда в 4, 5 года с Очень плохой речью, где то за 3 месяца ребенку поставили все звуки, кроме р. А еще через 2 месяца говорила просто великолепно. Кроме того у них очень много занятий на развитие связной речи, построение правильных предложений. В группах по 10 человек, что тоже лучше чем 25.

09.12.07 02:34
jylka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 12.11.07
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 866 / 866 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 866 / 866 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Логопедический сад
Ответить
А также там дети с ЗПР, с девиантным поведением и т.д. Лучше идти в массовый сад, а логопедический оставить для детей с проблемами.
Профайл

09.12.07 18:43
Гость




 



Re: Логопедический сад
Ответить
Да, у меня подруга - зав. логопедич.садом не посоветовала туда отдавать детей. Там много с ЗПР, ОНР и проч.

06.02.08 13:21
Гость




 



Re: Логопедический сад
Ответить
Хочется написать про логопедический сад.Я тоже наслушалась разных разговоров про не очень адекватных детей в лог.садах,с разными заболеваниями и потеряла время.Ребенок ходил в частный сад с логопедической группой,результатов ноль.Отдала в логопедический -результаты были в первые 2 месяца,маленькие группы,хороший коллектив,воспитатели,нянечки-внимательные,ласковые,дети накормлены,детей,которые плохо кушают-кормят.Очень-очень жалею,что не отдала раньше.И к школе их готовят лучше,чем в обічніх садах,мой ребенок уже делает звуковой анализ слова.

06.02.08 13:24
Гость




 



Re: Логопедический сад
Ответить
ваша подруга-не очень квалифицированный специалист,нормальная заведующая с нормальными кадрами никогогда такого не посоветует.
Дети в логопедических садах должны быть с несложными диагнозами,с более сложными комиссия отправляет в другие коррекционные сады.

25.03.09 18:22
Гость




 



Re: Логопедический сад
Ответить
здравствуети,у моево ребенка тоже такоеже проблемы,скажите пожалуста где и как нозывается это сад.если есть номер тоже пишети я вас очень прошу.блогодарю заране. Вика.

18.05.09 21:25
Гость




 



Re: Логопедический сад
Ответить
для jylki
в логопедических садах дети с ОНР(общее нарушение речи), а вот ЗПР и девиантное поведение - это специализированные сады... это, чтобы Вы знали может пригодится... В логопедических садах отличная подготовка детей к школе, индивидуальные занятия логопеда,психолога, т.к группы по 10-13 чел,в школы таких детей принимают с удовольствием.. а вот в сад попасть оч.сложно, когда племянника устроили в такой сад,соседские мамочки наслышанные этим садом побежали пытаться устраивать своих. :-)

02.06.09 01:45
Людмила




 



Re: Логопедический сад
Ответить
доброе время суток, я начиталась по форумах о логопедических садах всякого, и положительного и отрицательного, у нас вот какое дело (может кто девочки успокоите меня, а то расстроена очень) Мы двойняшки девочки, 3 годика в конце июня, с двух лет ходили в ясли санаторного типа, сад очень хороший да и зарекомендовали мы себя с лучшей стороны, вот в этот сад нам ездить двумя маршрутками, короче мы наездились, а на протяжении всего этого времени я обивала порог логопедического сада интересующего меня не как специализированный сад, а потому что он у нас во дворе, вобщем мневсе наперебой твердят что я дура, и поведу своих развитых детей к деткам дебилам, и программа там слабее.... Девочки что разве это так???????? если кто сталкивался с подобным то напишите!!
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Искусственный камень для фасада3АлексейЕмельяненко128 16.04.24 22:45

От maryiapla
  Где лучше приобрести мебель для детского сада, срочно! 5Sanyamikhov337 16.04.24 21:38

От maryiapla
  Отзывы о детских садах1innafedorova186 16.04.24 08:01

От HaTali
  Кто может помочь по уходу за садом.4NeteliNavka258 11.04.24 23:34

От JassyPlay
  Рассада 1Гость152 03.04.24 11:44

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.