Главная  Новости  Форум  Конкурсы  Полезняшки  Статьи  Фотостена  Ссылки  Ноты   Рисунки   Игры 
Рассылка
Рассылка
Подпишись на рассылку за 3 секунды! Зачем?
Все виды рассылок...
Кто на сайте
 : Гости
 : Пользователи
 0: Всего

12853: Зарегистрировано
 Последняя регистрация: Мармы..

Вы гость здесь.
+ регистрация
/  Список форумов
   /  Здоровье от 0 до 3 лет
/  Re: Гель для стирки детских вещей накидайте советов
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Re: Гель для стирки детских вещей накидайте советов

Alenchik Re: Гель для стирки детских вещей накидайте советов

Ответить
Какой гель лучше купить для стирки пеленок, распашонок и т.д. вещичек малыша? Безопасный, конечно, не химозный и не пахучий
» 18.05.17 14:50

bagEnya Re: Гель для стирки детских вещей накидайте советов

Полноправный пользователь

Уровень: 7
0 / 137
298 / 298
7 / 16
Ответить
Я жидким мылом пару месяцев после рождения младшего стирала. А первую неделю даже руками, не кидала в машинку. Сейчас тоже только жидкие средства покупаю. Последнее - детский Aqa baby, нравится. Фосфатов, хлора и им подобной вредной химии нет в составе, я всегда отслеживаю, чтобы не было ничего подобного в детском средстве

[ Редактировано bagEnya в 23.05.17 13:01 ]
» 18.05.17 17:33 Профайл

naSevna Re: Гель для стирки детских вещей накидайте советов

Ответить
У меня моющий крем крошка, очень нравится. А импортное вообще не покупаю, только свое
» 19.05.17 13:25

Ответить
Цитата:

Я жидким мылом пару месяцев после рождения младшего стирала. А первую неделю даже руками, не кидала в машинку. Сейчас тоже только жидкие средства покупаю. Последнее - детский Aqa baby, нравится, хорошо все отстирывает. Фосфатов, хлора и им подобной вредной химии нет в составе

А как отстирывает, не остаются следы от пятен? Запах у него есть? Не хочу, чтобы вещи после стирки пахли средством
» 22.05.17 17:19

bagEnya Re: Гель для стирки детских вещей накидайте советов

Полноправный пользователь

Уровень: 7
0 / 137
298 / 298
7 / 16
Ответить
Цитата:

А как отстирывает, не остаются следы от пятен? Запах у него есть? Не хочу, чтобы вещи после стирки пахли средством

Гель без запаха, даже в чистом виде не пахнет. Хотя, конечно, обоняние у нас может быть разное. Вы в магазине открутите колпачок и понюхайте, чтобы составить своем мнение на этот счет. После стирки на белье запаха тем более нет

Насчет пятен тоже вопрос спорный, чем именно испачкано? Есть такие, с которыми и пятновыводитель не справляется. От смеси, соков, от молока, шоколада и т.п. отстирывает. Некоторые вещи я предварительно замачиваю в этом же средстве, оставляю на всю ночь, а утром - в машинку. Чистенькие достаю. Хотя агрессивной химии - фосфатов, хлора, консервантов и т.д. - в нем нет. Зато есть энзимы, видимо, их заслуга

Мне средство очень нравится. Еще и густое, расход маленький. У меня даже меньше уходит на одну стирку, чем производитель пишет на этикетке. Плюс воду берут из артезианского источника, чистую, выполаскивается Аква полностью, не аллергенный. Меня устраивает и вам его советую
» 27.05.17 19:09 Профайл

Menestrella Re: Гель для стирки детских вещей накидайте советов

Помаленьку вникаю

Уровень: 3
0 / 47
57 / 57
8 / 9
Ответить
А меня бабуля сбила с правильного направления, и я, как д*, старшему два месяца мылом стирала и руками ))) Потом надоел мне этот процесс, стала потихоньку от бабушки в машинку закидывать
» 28.05.17 16:30 Профайл

Ответить
Цитата:

Мне средство очень нравится. Еще и густое, расход маленький. У меня даже меньше уходит на одну стирку, чем производитель пишет на этикетке. Плюс воду берут из артезианского источника, чистую, выполаскивается Аква полностью, не аллергенный. Меня устраивает и вам его советую

Благодарю за полезный совет, обязательно попробую ваш гель. Смотрю, и емкость удобная для переноски, тоже хорошо
» 29.05.17 12:45

Гость Re: Гель для стирки детских вещей накидайте советов

Ответить
Цитата:

А меня бабуля сбила с правильного направления, и я, как д*, старшему два месяца мылом стирала и руками ))) Потом надоел мне этот процесс, стала потихоньку от бабушки в машинку закидывать

Нам на курсах говорили, что лучше избегать химии, пока совсем маленький ребенок. Вредно. Да еще и несколько марок детских порошков назвали слишком токсичными. Хозмыло точно не вредное
» 01.06.17 13:43

Ответить
Я читала эту статью о токсичных порошках, приятельница поделилась. Не покупаю даже для собственных нужд, а для ребенкиных тем более не стану. Жидкие намного безопаснее, имхо. Подбираю подходящие. Два-три хороших средства найду и достаточно
» 01.06.17 18:05

viktor_ia120 Re: Гель для стирки детских вещей накидайте советов

Пока еще застенчивый

Уровень: 1
0 / 18
12 / 12
1 / 9
Ответить
я стирала порошком ушастый нянь
» 02.06.17 21:45 Профайл
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить