/  Список форумов
   /  Вопросы детей обо всём
/  Зачем живут люди?
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Зачем живут люди?

11.08.06 12:35
lx

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.05.06
Сообщений: 434
Откуда: Москва



 Уровень: 19
Многословность 0 / 842 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 842 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1318 / 1318 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1318 / 1318 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Зачем живут люди?
Ответить
Мой ребёнок недавно спросил: "Пап, а зачем живут люди". А я про себя думаю и не знаю что ответить. Ведь всё что люди делают, они делают для себя. Например, можно было бы сказать: "чтобы сделать нашу планету красивее". Но красивее она будет для кого? Для нас. А для всех тварей живущих на земле эта красота не нужна. Я теперь часто вспоминаю этот вопрос. Он всё перевернул в моём сознании. Кому мы нужны и зачем?
А ребёнку я сказал, что не знаю. Хотя понимаю, что нужно было что-то осмысленное ответить. Что бы вы ответили на такой вопрос?

--
Yobit - лучшая биржа криптовалют.
Профайл

26.08.06 20:26
Гость




 



Re: Зачем живут люди?
Ответить
Трудно сказать, наверное, чтобы быть счастливыми. :-?

14.10.07 18:50
Tanyka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.09.07
Сообщений: 14



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Зачем живут люди?
Ответить
даааааа,серьезный вопрос.
сразу и не ответишь.
может люди живут, что бы найти ответ на этот вопрос.
Профайл

29.03.08 06:13
Гость




 



Re: Зачем живут люди?
Ответить
...быть может жизнь это путешествие и в наших силах сделать его увлекательным и захватывающим, проявить таланты как в той притче из библии...

29.03.08 14:25
Гость




 



Re: Зачем живут люди?
Ответить
А что за притча? Можно поподронее, о чем там говорится?

29.03.08 19:47
Ale60

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 29.03.08
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Зачем живут люди?
Ответить
Да уж... я бы сказал, чтобы любить друг друга, помогать друг другу, чтобы не было одиноко. Я бы сказал, что когда тебя (ребенка) не было, мне было грустно, а сейчас появился ты и я счастлив тем что бы есть... вобщем что-то вроде этого...
все остальное малыш поймет ,когда вырастет :-)
Профайл

17.01.09 14:33
Гость




 



Re: Зачем живут люди?
Ответить
Я верующий человек и я учу своих детей тому, что единственной целью человека на земле является прославление Господа за всё, что Он нам дал (включая и саму нашу жизнь) и продолжает давать. Наташа

07.07.09 21:15
Гость




 



Re: Зачем живут люди?
Ответить
люди живут затем чтобы охрененно провести время на планете земля
:-)

12.07.09 00:21
Гость




 



Re: Зачем живут люди?
Ответить
Люди живут для того, чтобы постепенно появилось высшее существо, называемое сверхчеловек. Это будет человек будущего, он бессмертен, ему не страшны никакие болезни, он телепат, его уровень естественных для него знаний являются невообразимо высоким и он имеет возможность жить вне Земли, т.е. место жительства человека выйдет за пределы планеты Земля. Я так представляю себе человека далекого будущего.

12.07.09 00:38
Гость




 



Re: Зачем живут люди?
Ответить
ну а вообще, несмотря на мое предположение про такого человека будущего, лично я например, не могу сказать, какой смысл того, что я есть. Ведь я не существую для общества до тех пор, пока не начну действовать. Лишь в своих действиях я появляюсь. А значит, лично я, мое я, нужно лишь мне. Я ни для кого не существую пока не действую. И я делаю вывод, что нужно жить и трудиться, просто трудиться. Единственный смысл жить это труд, как для своих детей, так и для общества. И неважно, будь ты врач или юрист или еще кто. Важно то, что не нужно сидеть сложа руки! Нужно действовать и верить, что все-таки мы не умрем в никуда, а попадем однажды в очень хороший и светлый мир после того, как последние минуты каждого из нас, в свое для каждого из нас время истекут в этом мире. Я люблю Вас, люди!!!
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Зачем корректируют километраж автомобилей в 2024 году?0acontinent159 10.01.24 13:27

От acontinent
  Кому нужен больничный лист и зачем?0112 21.12.23 12:04

От 
  Зачем нужно покупать аккаунты Вконтакте?2Гость967 23.08.23 09:46

От Misha90999
  Генератор ссылок на мессенджеры - что это и зачем0Anna89174 13.06.23 21:28

От Anna89
Масложоры: зачем они нужны производителям?0begtopmer274 23.10.22 21:34

От begtopmer

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.