/  Список форумов
   /  Здоровье от 0 до 3 лет
/  Как закончить кормить?
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Как закончить кормить?

13.06.07 22:43
Гость




 



Как закончить кормить?
Ответить
Здравствуйте, наверное этот вопрос задавали уже , но все-таки, кто как заканчивал кормить? Ребенку в конце мая исполнился год. Мне врач сказала перевязывать грудь. А я читала, вроде можно понемногу сцеживать. И вообще не представляю как этот процесс проходит, поделитесь у кого как было. Вроде есть какие то таблетки для прекращения лактации...

18.06.07 09:31
Ирина




 



Re: Как закончить кормить?
Ответить
Постепенно,убирайте по одному кормлению,смотрите по ситуации.Ночные оставьте,потом и до них дойдете.И ваш организм сам перестанет вырабатывать молоко.На крайняк,есть Достинокс

29.07.07 21:34
bebeka-memeka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 29.07.07
Сообщений: 10
Откуда: Москва, Северо-Запад



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 887 / 887 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 887 / 887 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как закончить кормить?
Ответить
Не надо Достинокс и перевязывания :-(
Просто уменьшайте количество кормлений и увеличивайте прикорм. Когда дойдете до пары ночных кормлений, можно уехать дня на три. Многим помогает - и ребенок больше грудь не просит, и молоко перегорает. Мне не помогло, я, правда, кормила до 2-х лет... Приехала через пять дней из командировки, а молока сколько набралось в первый день, столько и есть в груди, никуда не уходит. Да и деть сисю требует, хотя бы перед сном. Пришлось еще неделю приходить с работы после того как он заснул, а ночью стараться водички побольше давать.
Но у меня к тому моменту просто сил кормить больше не было, я уже полгода работала. А вы зачем бросаете кормление? Может, дождаться инволюции, это года в полтора-два с половиной, когда молоко само начинает уходить. Это самый здоровый вариант и для мамы и для детки :-) . А советских педиатров на эту тему лучше не слушать, им бы только пораньше детку от груди оторвать :-?

--
Электричество в розетке никак к тебе не относится 8-)
Профайл

12.09.07 21:14
Tanyka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.09.07
Сообщений: 14



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 882 / 882 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 882 / 882 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как закончить кормить?
Ответить
у ребенка была сильная аллергия.доча вся измучилась и я уже не знала, что мне есть(на все шла реакция).поэтому решили прекратить кормление грудью и перейти полностью на смеси.
я постепенно ничего не уменшала, просто перестала грудью кормить и все.а молоко сцеживала, пока оно не прекратилось.
Профайл

25.03.08 14:24
pokemon4ik

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.03.08
Сообщений: 20
Откуда: Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как закончить кормить?
Ответить
я кормила до 1,8 года, в конце концов измучились оба, ночью плохо спал и требовал грудь. в итоге смогла объяснить, что у мамы "титя заболела" (намазала горчицей для верности ;-) ) - внешний вид и запах его впечатлили и на этом мы закончили. а вообще есть целый сайт посвященный грудному вскармливанию - там все найдете. www.posobie.info :-)

--
Профайл

28.03.08 13:49
NatX70

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 5



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 847 / 847 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 847 / 847 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как закончить кормить?
Ответить
pokemon4ik, а психологически вам легко это далось. Я вот тоже собираюсь закончить, но морально себя настроить не могу пока...
Профайл

28.03.08 14:17
prostomama

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 10
Откуда: Луга



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 854 / 854 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 854 / 854 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как закончить кормить?
Ответить
Да уж, девушки! наверное самое тяжелое - это себя психолгически настроить! Моему сыну 1 год и 2 месяца!
Ест только грудь, отказался от пищи человеческой!
Врач говорит, такое бывает!
Вот и как тут быть?
Профайл

31.03.08 13:50
pokemon4ik

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.03.08
Сообщений: 20
Откуда: Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как закончить кормить?
Ответить
NatX70, просто наверно мы оба устали от кормления, дитенку это нужно было просто в качестве маминой поддержки что-ли... чуть-что случится - бегом ко мне и "титю" давай! закончили - и он стал чуть более самостоятельным...

[ Редактировано pokemon4ik в 31.3.08 13:55 ]

--
Профайл

22.01.09 19:09
@лен@

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 804 / 804 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 804 / 804 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как закончить кормить?
Ответить
Я отучила в1 год 10 мес. намазала зеленкой соски его как отбило :-) Цитата:

pokemon4ik пишет:
NatX70, просто наверно мы оба устали от кормления, дитенку это нужно было просто в качестве маминой поддержки что-ли... чуть-что случится - бегом ко мне и "титю" давай! закончили - и он стал чуть более самостоятельным...

[ Редактировано pokemon4ik в 31.3.08 13:55 ]
Профайл

04.02.09 17:32
Гость




 



Re: Как закончить кормить?
Ответить
Вот как БЫЛО у меня. Свела кормления до минимума потихоньку. Потом отвела его к маме своей на 3 дня. Пряталась, чтоб не видел. Соскучилась за ним, аж выть хотелось! Малой, надо сказать, маму не искал, и с бабой-дедом ему было очень комфортно. Укачивали его на руках. Через 3 дня забрала домой - и опять никакой радости, что мама появилась (аж обидно как-то). Укачивала сначала на руках, а потом с бутылкой усыпать начал. За сисю ни разу и не вспомнил. Вот так.
Я правда помучилась с грудью. Наливалась со скоростью света, при трех-то кормлениях... 3 дня капустой обкладывалась, камфорным маслом обтиралась. Тьфу-тьфу, перегорело молоко. Камфора вобще шикарно помогает.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как написать уникальный текст1helenka06385 24.04.24 02:35

От Acquiremann
  Какой тонометр лучше будет приобрести?3Балерина197 23.04.24 20:03

От НаваловаНн
  Как убрать обвисший живот? 7Gorchitsa827 23.04.24 20:03

От НаваловаНн
  как можно отключить пин на windows 11?1Kr1stya96 23.04.24 19:25

От J3nka
  Какие новостройки от застройщика в Крыму есть?2papavasi153 23.04.24 16:22

От homyachok

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.