Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Праздник здоровья прошел в Рязанской области

02.10.14 12:44 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1422
Праздник, направленный на усиление роли преподавателя в формировании здорового образа жизни учащихся, состоялся в Рязанской области.

Праздник здоровья прошел в Рязанской областиВчера, в преддверии Дня учителя, в физкультурно – спортивном комплексе "Звезда" в городе Рыбное состоялся культурно – спортивный праздник. В нем приняли участие около 300 педагогов и приглашенных лиц. Поддержать участников приехали и представители власти: губернатор Рязанской области Олег Ковалев, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Булаев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, Министр образования Рязанской области Елена Буняшина. В официальной части мероприятия участники подвели итоги проделанной работы и обсудили планы на будущее.

В настоящее время на территории Рязанской области реализуются разнообразные проекты. Из них: обучение школьников плаванию и приемам спасения на воде. В этом проекте принимают участие 300 тренеров и 5973 учащихся! Также продолжается реализация проекта "Детский спорт", в рамках которого производится ремонт спортивных залов, усовершенствование и наполнение их современным спортинвентарем. На эти цели из федерального и областного бюджета выделено 19, 5 млн. рублей. А в ближайшее время Рязанской области из федерального бюджета будет выделено еще 10 млн. рублей, что поможет продолжить успешную реализацию проекта в следующих образовательных учреждениях. В связи с недавним внедрением комплекса ГТО ("Готов к труду и обороне") укрепление здоровья школьников становится еще более актуальным. Это комплекс был впервые введен в СССР в 1931-1934 гг. и направлен на духовное и физическое воспитание подрастающих поколений. Эту традицию решили возродить. В Рязанском регионе мероприятия по внедрению комплекса ГТО начнутся уже в этом году: комплекс будет апробирован в 39 образовательных учреждениях.

Культурно-спортивный праздник прежде всего призывал обратить внимание на роль педагога в формировании правильного образа жизни у его учеников, мотивации его на здоровое существование.

- Я хочу, чтобы учителя также занимались спортом, чтобы не только словами убеждать учеников, но и собственным примером! – выразил свое пожелание педагогам Губернатор Олег Ковалев.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки