Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В центре Омска дети оформят стены подземного перехода

28.08.15 05:32 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1407
Сегодня, 28 августа, маленьким омичам предложат оформить стены подземного пешеходного перехода на улице Щербанева. Тема – "Дети города и спорт". Правда, в акции примут участие только дети творческой группы под руководством профессионального художника Эдвина Франка. Но на мероприятие приглашаются все желающие.

В центре Омска дети оформят стены подземного перехода
В итоге на стенах подземного пешеходного перехода появится 25 красочных изображений различных видов спорта. Как рассказали в городской администрации, цель акции – не только пропаганда спорта, но и борьба с несанкционированными надписями.

– Только в текущем году приходилось закрашивать и устранять несанкционированные надписи более десяти раз. И пришлось потратить на это материальные и трудовые ресурсы – в суммарном выражении более 100 тысяч рублей. Мы надеемся, что у омичей, которые совершают хулиганские поступки, не поднимется рука продолжать подобные акты вандализма и разрушать творческие работы детей, выполненные с такой любовью. А пешеходов – жителей и гостей города – эти картины, безусловно, будут радовать, – отметила директор предприятия "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" Галина Зурнаджан.

Напомним, что первая такая акция была организована накануне Дня города в 2014 году: приглашенные предприятием граффитисты оформили стену подземного пешеходного перехода на остановке общественного транспорта "Дом туриста".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки