Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Москве пройдёт Фестиваль Увлекательной науки-2016

07.04.16 20:07 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 2862
23-24 апреля 2016 года на площадках Института физики, технологии и информационных систем МПГУ и Филипповской школы состоится большой научный праздник для детей и взрослых. На Фестивале Увлекательной науки соберутся ученые, педагоги, студенты, школьники – люди с самым разным исследовательским опытом, чтобы поделиться той радостью, удовольствием, увлечением, которые они ощущают, узнавая, как устроен мир.

В Москве пройдёт Фестиваль Увлекательной науки-2016Мы ожидаем примерно 3 000 гостей – детей и взрослых.

Как и всегда, а Фестивалю Увлекательной науки в этом году исполняется уже 16 лет, будут работать мастерские и лаборатории, проходить лекции, семинары и мастер-классы. Здесь познают мир через опыты и эксперименты: наощупь, принюхиваясь, разглядывая, создавая новое своими руками. Как и всегда, организаторы Фестиваля устраивают праздник погружения в науку так, чтобы познание не делилось на дисциплины, направления и научные "закоулки". Как и всегда, на Фестивале можно будет вволю наиграться: в классические рэндзю и го, во всеми любимые популярные и самые новые настольные игры, в математические игры "Банды умников", в игрушки "Инженерной песочницы" вроде удивительного "Левитрона", в головоломки, и даже в головоломки на ноутбуках, в старинные крестьянские игры, в танцующих лыковых кукол, роботов или воздушных змеев. Впервые на Фестивале состоится общая большая игра – квест с физическими приключениями, который объединит в один маршрут множество научных станций.

Гаджеты на Фестивале

Идея Фестиваля в этом году – возможность увидеть происходящее глазами друг друга, посмотреть на мир и тех, кто его изучает, через объектив телефона, смартфона, планшета. Мы хотим показать, как гаджеты, которые мы часто используем, просто чтобы убить время, позволяют расширить наши возможности – побывать одновременно во многих местах Фестиваля, не пропустить самое интересное, увидеть невидимое.

С разных станций Фестиваля будет идти онлайн-трансляция через мобильное приложение Periscope, так что в одном месте, сразу на нескольких экранах (или подключившись к интернет-каналу), можно будет увидеть, что происходит в данный момент на той или иной фестивальной площадке. Специальный проект Мультистудии – "Мировая Мультипликарня" предлагает любому желающему, используя гаджет, поучаствовать в создании мультипликационного образа Фестиваля.

Приходите, интересно будет и большим, и маленьким!

На фестивальных площадках будут открыты книжная ярмарка, мастерская по созданию мультфильмов, игротека для самых маленьких и лекторий для самых взрослых. Мы уверены, что учиться можно в любом возрасте, поэтому у нас найдутся занятия для всех, хотя большинство фестивальных событий рассчитано на младших и средних школьников, их учителей и родителей.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента образования города Москвы.

Вход на Фестиваль свободный, но нужна регистрация по ссылке: uvlekfest.ru/registraciya

Место проведения Фестиваля: Институт физики, технологии и информационных систем МПГУ (Малая Пироговская, 29/7) и Филипповская школа (Усачева, 52), м. Спортивная

Организаторы: ИФТИС МПГУ, Культурно-просветительский центр "Архэ", МультиСтудия, при поддержке Центра Образования "Технологии Обучения" (i-Школа) и Института новых технологий образования (ИНТ)
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки