Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Часы-трекер LEXAND Kids Radar помогут родителям знать о местонахождении ребенка

20.09.17 18:59 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: SergeyVladimirov | Прочитали: 1537
Российский разработчик представляет первые умные часы-трекер, работающие на сервисе "Яндекс.Локатор", что позволяет в любой момент максимально точно знать геолокацию вашего ребёнка.

Часы-трекер LEXAND Kids Radar помогут родителям знать о местонахождении ребенка

Лаборатория информационных технологий "ЛЕКСАНД" (торговая марка LEXAND), российский производитель портативной электроники, пополняет портфолио высокотехнологичных аксессуаров детскими часами-трекером LEXAND Kids Radar, которые являются полностью собственной разработкой компании.

LEXAND Kids Radar - часы-трекер, предназначенные для отслеживания местоположения ребенка при помощи устанавливаемого на смартфон или планшет мобильного приложения LEXAND Care.

Основной отличительной особенностью часов-трекера LEXAND Kids Radar является их готовность к работе по всему миру сразу из коробки. Местоположение ребенка легко определить благодаря тесному симбиозу встроенной SIM и GPS, а также отслеживанию по данным сотовых вышек и Wi-Fi сетей. Важным отличием LEXAND Kids Radar является встроенный LBS-сервис "Яндекс.Локатор" - возможность совместить данные о точном местонахождении базовых станций сотовых и Wi-Fi сетей с информацией от трекера для более точного indoor-позиционирования - до 5 метров вне зданий и 10-15 метров внутри.

Приложение LEXAND Care для детских часов LEXAND Kids Radar позволяет настраивать 10 безопасных зон, нахождение ребенка в которых не вызывает беспокойства родителей: это может быть школа или детский сад, двор дома, территория дачного участка - места знакомые, понятные и для ребенка внешних опасностей обычно не таящие. Если ребенок покинет безопасную зону, LEXAND Care предупредит родителей об этом. Соответственно, дальнейшее наблюдение за местоположением при помощи LEXAND Kids Radar не составит труда.

В качестве дополнительной меры предосторожности при посещении людных мест доступен уникальный режим сопровождения. Если LEXAND Kids Radar переведён в данный режим, при удалении ребенка более чем на 15-20 метров на смартфон поступит тревожный сигнал. Данная возможность не позволит ребенку потеряться в людном месте.

Собрались ли вы в отпуск и уже в аэропорту ожидаете посадки в окружении хаотично блуждающих толп таких же счастливцев, семейная ли это прогулка в торговый центр, где что-то может внезапно заинтересовать ребенка или же чадо просто "случайно" решило покинуть детскую площадку, пока вы увлеклись чтением - Kids Radar уведомит вас о том, что пора оглядеться по сторонам.

В сочетании с высокотехнологичными решениями в области геолокации Kids Radar изготовлены с учетом всех необходимых требований безопасности в области здравоохранения. Уникальный материал браслета - термопластичный гипоаллергенный эластомер TPSiV® американской корпорации Dow Corning - полностью безопасен, что подтверждается результатами независимых медицинских исследований (ISO 10993-10).

Для экстренных случаев в LEXAND Kids Radar предусмотрена тревожная кнопка, при нажатии которой в приложение сразу же приходит оповещение. В случае необходимости можно активировать режим контроля, дистанционно запросив запись окружающего звука с трекера. Это позволяет, во-первых, отфильтровать случайные вызовы родителей по тревожной кнопке, а во-вторых, позволит гарантированно получить достоверную информацию буквально из первых рук - напрямую от LEXAND Kids Radar. В приложение LEXAND Care можно добавить до 6 "наблюдателей", что поможет повысить безопасность и скорость реакции на поступивший с Kids Radar сигнал.

LEXAND Kids Radar в паре с приложением LEXAND Care составляют законченную экосистему, при работе с которой не нужно заниматься кропотливым подбором тарифных планов, разбирать трекер, устанавливать SIM-карту, собирать трекер, думать о подключении роуминга для номера Kids Radar и заниматься тонкими настройками.

Стоимость полного пакета всех услуг LEXAND Care варьируется от разовой 30-дневной подписки за 299 рублей до полной годовой подписки за 1999 рублей, что позволяет самостоятельно подобрать необходимый "ритм" использования устройства. Выбор можно сделать прямо в приложении LEXAND Care. Первые 30 дней использования со дня первой привязки часов-трекера LEXAND Kids Radar к приложению LEXAND Care предоставляются бесплатно.

Приложение LEXAND Care доступно как для iOS-устройств с версией операционной системы не ниже iOS 5, так и для Android-устройств с версией операционной системы не ниже 2.2.

LEXAND Kids Radar оснащен качественным 0,9" TN LCD-дисплеем и выполнен в прочном монолитном корпусе, подразумевающем защиту от влаги в соответствии со стандартом IP65. Предусмотрено магнитное крепление зарядного устройства. От одного заряда аккумулятора на 270 мАч часы способны проработать до 30 часов (зависит от уровня сигнала в сетях связи и частоты передачи данных). Полное время заряда от комплектного ЗУ составит около 2 часов.

Стоимость часов-трекера LEXAND Kids Radar составляет 5990 рублей.

Часы доступны в фирменном интернет-магазине компании LEXAND и в магазинах партнеров.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки