Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Стартовал этап оценки дневников приемных семей "Наши истории"

09.10.17 15:51 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1473
27 сентября завершился первый этап III Всероссийского конкурса дневников приёмных семей "Наши истории", организованный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Стартовал этап оценки дневников приемных семей "Наши истории"

В этом году в конкурсе принимают участие приёмные родители, принявшие на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их воспитанники в возрасте 14-25 лет, готовые поделиться своей историей. Конкурс "Наши истории" проводится каждый год, и каждый раз его тема меняется, таким образом организаторы стремятся охватить разные социальные группы и с разных сторон осветить вопросы усыновления, привлечь внимание к проблеме сиротства и изменить отношение общества к детям с различными диагнозами ОВЗ. Создание благоприятных внешних условий для семей, которые воспитывают особенных приёмных детей – необходимость, и не только потому, что это очень непростой путь, такие семьи должны чувствовать поддержку, социальную значимость своего выбора. "Наши истории" помогают особенным детям стать ближе и понятнее широким массам читателей, успех авторов призван вдохновить тех, кто, возможно, думает об усыновлении прямо сейчас.

В этом году в конкурсе приняли участие 88 дневников в четырех номинациях. Самой большой интерес вызвала номинация "Семья с не ограниченными возможностями", на которую было подано 64 работы. 14 дневников соревнуются в номинации "Свой среди своих", 6 дневников в номинации "Моя особенная семья". О "путевке в жизнь" рассказывают 4 работы - ровно столько дневников оказалось в этой номинации.

По традиции, география конкурса широка и объединяет участников со всей России: Московская и Ленинградская области, Краснодарский край и Республика Башкортостан, Кемерово, Алтайский край, Иркутск и Новосибирск. В составе жюри конкурса - общественные деятели, журналисты, психологи и члены приёмных семей. Самый интересный и увлекательный дневник получит Гран-При конкурса. В определении победителей смогут принять участие не только члены жюри, но и все желающие. На официальном сайте конкурса www.nashiistorii.ru мы разместили дневники и окрыли народное голосование за звание победителя в номинации "Народный выбор". Проголосовать за понравившийся дневник можно 20 октября.

Результаты конкурса по всем номинациям станут известны 7 ноября.

В конце ноября мы пригласим победителей конкурса и членов их семей для участия в торжественной церемонии награждения в Москве. Все победители получат памятные сертификаты.

Дневники победителей первого конкурса "Наши истории" легли в основу документального сборника "Неправильный аист и другие Наши истории".

Официальный сайт конкурса: www.nashiistorii.org
Официальные страницы конкурса в социальных сетях:
www.facebook.com/ourstories.contest
vk.com/ourstories.contest
ok.ru/ourstories.contest
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки