Дети сети... - веб портал о детях для родителей


День защиты детей – праздник для всех
Раздел: Разные новости Дата:  09.06.14

Минувшая суббота стала, пожалуй, самым детским выходным 2014 года в Вязниках. Именно на этот день пришелся первый день лета и всемирный День защиты детей. Не будет преувеличением сказать, что для самых маленьких 1 июня были созданы все условия для нескучного времяпрепровождения.


День защиты детей – праздник для всехВ нашем городе было два центра проведения торжеств – Соборная площадь с детским парком "Планета детства" и площадка перед ГЦКиО "Спутник".

На главной городской площади всё было пропитано традиционным духом праздника с его неизменными и столь любимыми рисунками на асфальте. В своих шедеврах дети раскрывали то, чего они ждали от наступивших каникул: счастья, мира, добра и, конечно же, солнца.

Игровая программа прошла в парке "Планета детства". По сравнению с последним летним сезоном он изменился до неузнаваемости. Благодаря поддержке спонсоров и под постоянным вниманием депутата ЗС Романа Кавинова здесь появились новые горки и карусели. Теперь это уже не Планета, а целое Созвездие детства.

Что же до ГЦКиО "Спутник", то найти себе занятие по душе здесь могли как самые маленькие дошколята, так и подростки со студентами. Вот уж, действительно, при хорошей организации праздника все веселятся, как дети.

Начало всему положил конкурс детского творчества "Первоцвет". Своим песенно-танце-вальным искусством на сцене городского центра культуры и отдыха блеснули воспитанники тринадцати вязниковских дошкольных образовательных учреждений. Все юные артисты смотрелись, словно настоящие звёзды эстрады. Члены жюри порой находились в очень непростой ситуации, ведь им нужно было, никого не обидев, выбрать лучших.

Малыши ещё пели и танцевали, а на площадке перед "Спутником" уже развернулся игровой городок. Здесь были и вокальные номера в исполнении театра песни "Сюрприз", и кукольный театр от Мстёрского ДК, и своего рода Ярмарка талантов.

На ярмарке детворе и их родителям предлагалось совершить путешествие по станциям. Метко брошенный шар, быстрое прохождение небольшого лабиринта и паутины, сбор игрушечной пирамидки на скорость – за всё это участники получали сладкие призы. На скуку времени не оставалось.

Апогеем Дня защиты детей в Вязниках стал фестиваль уличной культуры и уличных видов спорта "Дети Урбана". Брейк-данс, скейтбординг, бит-бокс и рок-н-ролл, граффити - каждый мог найти здесь досуг по душе. А старт субкультурному калейдоскопу дал зажигательный танцевальный флешмоб. Как только заиграла музыка десятки девчонок в ярких футболках исполнили каскад зажигательных па, приятно удивив, как показалось, не только зрителей, но и организаторов фестиваля.
Кроме вязниковцев на фестиваль прибыли команды из Коврова. Брейкдансеры и граффитисты из соседнего района хотели было дать мастер-класс вязниковцам, но потом признавались, что сами узнали очень много нового и интересного.

Побывав на празднике, прогулявшись от Центра до Севера, вдоволь насмотревшись на радостные лица малышей и взрослых, в голове прочно засела мысль о том, что Дню защиты детей в Вязниках все возрасты покорны. И это просто чудесно! Эх, вот бы все эти мероприятия не упаковывать в один день, а разделить на весь первый летний уик-энд. Радости и праздника тогда было бы вдвое больше. А, как известно, веселья много не бывает.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10003