Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Свердловских школьников будут готовить к сдаче норм ГТО
Раздел: Новости спорта Дата:  12.06.14

Несколько общественных организаций Свердловской области создадут мобильную спортивную площадку для подготовки школьников к сдаче норм ГТО. Об этом сообщил один из участников проекта, президент фонда "Свои дети" Игорь Калинин.


Свердловских школьников будут готовить к сдаче норм ГТОПо его словам, организации подали документы на получение финансирования. Название организации-грантодателя пока не называется. Также общественники не раскрывают и стоимость проекта.

Мобильную площадку: беговой трек, тир и турники - будут разворачивать во дворе школы для подготовки ребят к сдаче нормативов по бегу, стрельбе, отжиманиям и подтягиваниям. Заниматься со школьниками будут специально обученные волонтеры, сказал Калинин.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, бегунья Ольга Котлярова, комментируя инициативу общественников, предложила привлекать к работе с подростками профессиональных тренеров.

"Такой опыт у нас уже есть. В мае мы реализовали пилотный проект, связанный с популяризацией здорового образа жизни. В одном из жилых дворов Екатеринбурга тренер два раза в неделю для всех желающих абсолютно бесплатно проводил зарядку. Практика показала, что такие проекты нужны людям", - сказала она.

В День России в Челябинске пройдет первый на Урале форум ГТО. В нем будут участвовать более 15 тыс. человек.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10020