Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети из ЕАО отдохнут в лагерях и санаториях Крыма
Раздел: Новости о здоровье Дата:  17.06.14

Дети из Еврейской автономной области отдохнут в этом году в санаториях, лагерях и на курортах Севастополя и республики Крым. На эти цели из федерального бюджета, согласно постановлению правительства, область получит более 12-ти млн рублей. По предварительным данным, 300 ребят, проживающих на территории региона, получат возможность поехать в здравницы на полуостров, сообщила председатель комитета образования ЕАО Татьяна Пчёлкина.


Дети из ЕАО отдохнут в лагерях и санаториях КрымаМы даем квоты на каждый район ЕАО в зависимости от процентного соотношения количества детей и немного более тем районам, которые пострадали от наводнения. Пока мы обладаем информацией о том, что родителям не придется оплачивать часть путевки, все расходы на проезд и пребывание детей - за счет бюджета. Более точной информации, кроме того, что были распределены средства субъектам РФ, пока не поступало. Сейчас мы ждем письмо с разъяснениями из федерального центра.

Изначально комитет образования ЕАО подал заявку на выделение средств для организации отдыха в Крыму и Севастополе 200 детей со всех районов области. Затем в этот список мы добавили еще 100 человек – детей из семей, пострадавших от наводнения в 2013 году. Подтверждения о согласовании пока еще не получено. Сумма 12, 35 млн рублей была выделена ранее на организацию отдыха 200 детей, поэтому мы будем связываться с Москвой для того, чтобы уточнить информацию, какое количество детей мы сможем обеспечить путевками в пределах выделенных средств.

Далее уже будет определен оператор, который займется логистикой, направлением детей в лагеря. Мы выделим по квоте каждому району с учетом увеличенной квоты Ленинского, Октябрьского и Смидовичского района, то есть тех, кто пострадал во время паводка.

При распределении путевок по районам будет учитываться не только количество проживающих в них детей, в список будут включены школьники, находящиеся в трудной жизненной ситуации и сироты. Мы планируем, что поедут отдыхать не только эти категории, но и одаренные и талантливые ребята.

Мы рекомендуем районам, чтобы путевки в санатории и лагеря республики Крым смогли получить также дети из числа отличников, чтобы их поощрить. К тому же 10-15 путевок будут предоставлены детским домам области.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10038