Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Как дети представляют себе отрасль энергетики
Раздел: Интересные новости Дата:  18.06.14

Опоры в национальном стиле, электроснабжение обеспечивает белка, а в проводах бегает Чудик – именно так представляют себе дети энергетику. В Комиэнерго подвели итоги конкурса "Энергетика глазами детей", который приурочен к 50-летию предприятия.


Как дети представляют себе отрасль энергетикиВ филиале МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" (дочернее предприятие ОАО "Россети") подвели итоги творческого конкурса "Энергетика глазами детей". Состязание приурочено к полувековому юбилею предприятия – 15 июня 2014 года исполнилось 50 лет со дня образования Районного энергетического управления (РЭУ) "Комиэнерго".

Главным требованием конкурса стало условие, по которому все работы должны были полностью соответствовать заявленной тематике: как ребенок видит и понимает термин "электроэнергетика". При этом дети могли предоставить на конкурс рисунок, поделку или литературное произведение. В творческом состязании принял участие 21 ребенок в возрасте от 4 до 16 лет. Возрастные рамки были ограничены промежутком от 5 до 14 лет и разделены на две возрастные группы - от 5 до 9 лет (включительно) и от 10 до 14 лет.

В возрастной группе от 5 до 9 лет в номинации "Изобразительное искусство" первое место заняла работа 6-летнего Никиты, сына электромонтера Краснозатонского РЭС ПО "Сыктывкарские электрические сети" Сергея Грудина. Рисунок, на котором белка в колесе освещает свое жилье, мальчик назвал "Энергетики леса".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10041