Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В США продемонстрировали концепт 3D-принтера для детей
Раздел: Интересные новости Дата:  18.06.14

Американский стартап Mission Street Manufacturing показал концепт 3D-принтера Printeer, целевой аудиторией которого должны стать дети начальной школы.


В США продемонстрировали концепт 3D-принтера для детейПо заявлениям разработчиков, со всеми особенностями работы устройства, получившего название Printeer, можно ознакомиться в течение 30 секунд. При этом нет необходимости знать принципы работы автоматизированного проектирования, говорится в описании проекта на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Создатели Printeer позиционируют его как устройство, которое должно сделать 3D-печать доступной для детей и предоставить им возможность выразить себя творчески с помощью новой технологии.

Программное обеспечение для взаимодействия с принтером доступно на планшетах Apple iPad, которые работают под управлением операционной системы iOS. По мнению разработчиков, с этой системой большинство детей чувствуют себя более комфортно, чем с Windows.

В числе сооснователей Mission Street Manufacturing значатся выпускники Массачусетского технологического института (MIT), одного из самых престижных технических учебных заведений США и мира.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10044