Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Лариса Рябихина приехала в гости в детский лагерь "Романтик"
Раздел: Новости о здоровье Дата:  26.06.14

В гости к обитателям бывшего лагеря труда и отдыха, а ныне отделения социальной реабилитации детей и подростков "Романтик" приехала ио главы администрации Пензы Лариса Рябихина.


Лариса Рябихина приехала в гости в детский лагерь "Романтик"Культурная программа мало интересовала гостью. Цель визита - посмотреть, в каком состоянии корпуса и территория "Романтика". Оценить, что еще нужно сделать.

"Положительная динамика есть. Лагерь находится не в лучшем состоянии, но постепенно будем решать вопрос", - отметила Лариса Рябихина.

На асфальтировку территории требуется несколько миллионов рублей, вряд ли они найдутся в этом году. Несколько лет назад ситуация была совсем плачевной, но потом бюджет понемногу вкладывал сюда деньги.

"Мы были в программе по софинансированию, капитально отремонтировали крыши корпусов и столовую", - рассказала директор лагеря "Романтик" Татьяна Журавель.

Даже по сравнению с прошлым годом стало лучше, гостья увидела обновленный пищеблок.

Внимание к "Романтику" не случайно, здесь отдыхают дети из многодетных, малообеспеченных семей. Городской казне пребывание ребенка стоит около 9 тысяч за смену, родители не платят ни копейки.

Ларисе Рябихиной понравилось не все. В "Романтик" придется вложить еще немало денег, чтобы пребывание здесь детей стало по-настоящему комфортным.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10072